Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Участок 12 соток

Целевое назначение - садоводчество

с. Н. Дубешня (между оз. Воловое и лесом) см. картинку.

Комуникаций на участке нет

 

Что скажете, подумываю взять. Цена очень интересная.

 

Критикуйте.

 

Специально цену не озвучиваю, дабы послушать мнения по стоимости и понять, дешево мне его предлагают или нет...

147519566_.thumb.JPG.f93eefa1245255c86d34753a07bba86c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько ккилометров до подключения к свету?

 

Комуникации на расстоянии 2.1 км

По слухам туда все это дело будет тянуться через год. Там вроде какие-то чиновнички землю облюбовали, но это пока просто слухи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держитесь подальше от этого участка.

 

Я как бы это понимаю. Но иногда цена все риски перекрывает. Земля кушать не просит...

Как оцените сие дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комуникации на расстоянии 2.1 км

По слухам туда все это дело будет тянуться через год. Там вроде какие-то чиновнички землю облюбовали, но это пока просто слухи...

 

"говорят, что в Москве кур доят", я Вам СТОЛЬКО могу участков показать, на которые, по слухам, проведут свет через 1 год те, которые "землю облюбовали" :D

 

а если без шуток - один в поле не воин, на текущий момент этот участок не нужен никому и не представляет никакой ценности, если Вы морально готовы к цифрам от 100 тыс уе за свет - вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"говорят, что в Москве кур доят", я Вам СТОЛЬКО могу участков показать, на которые, по слухам, проведут свет через 1 год те, которые "землю облюбовали" :D

 

а если без шуток - один в поле не воин, на текущий момент этот участок не нужен никому и не представляет никакой ценности, если Вы морально готовы к цифрам от 100 тыс уе за свет - вперед

 

Я как-то так все и представлял.

Спасибо за совет, а с "обещают" я и сам прекрасно понимаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы это понимаю. Но иногда цена все риски перекрывает. Земля кушать не просит...

Как оцените сие дело?

 

"Земля кушать не просит..."

 

Смотрите своими покупками не толкните рынок земли вверх :D. А то селяне подумают что уже начали поля скупать и цены поднимут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня другая ситуация: пишу от имени своей родственницы (т.к. нету возможности на форуме зависать, а я все равно тут со своим долгостроем)

 

Так вот: есть в 30км от Днепропетровска (между дачными участками и селом) 10 соток - все коммуникации (газ, свет, вода) что называется "по улице". Собст-на вопрос - какими данными надо расоплагать что бы оценить объективно участок?

 

лично мое мнение

- состояние документов на землю (приватизация, кадастр, другое)

- грунт (состав, состояние, грунтовые воды, другое)

- Геометрия наверно (типа ген.плана, или топосъемку, или что-то другое)

- Наличие и возможность подключиться к сетям

- На чьей земле стоит (райсовет, горсовет)

- доп. "прелести" - речка рядом, степь/лес, другое...

 

Хватит ли этих параметров для примерной оценки участка??? Как оценить с целью последующей продажи?

 

Заранее спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма, рельеф, стоимость врезки в коммуникации, соседство, гражданский транспорт, магазины, школа, детский сад, подъездные пути к участку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...