Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн окон для такого фасада - нужна помощь форума

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Еще вопрос - с внутренними шпросам можно использовать выходит только однокамерный стеклопакет - иначе будет некрасиво наверное...или как ?

Ну почему же? Можно и двухкамерный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Можно и двухкамерный.

 

И как тогда решается такой вопрос ? В каждую камеру по шпросу ? Или только в одну из камер ?

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос к Александру (Alik). У Вас в альобе Ваших обьектов на фото P1010002 - там какие шпросы стоят - 18-ка внутренние ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как тогда решается такой вопрос ? В каждую камеру по шпросу ? Или только в одну из камер ?

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос к Александру (Alik). У Вас в альобе Ваших обьектов на фото P1010002 - там какие шпросы стоят - 18-ка внутренние ?

Совершенно верно, кстати, было очень непросто их выровнять, все три конструкции разных размеров.

По первому вопросу - шпроссы ставятся только в одну камеру. Домик в Музычах - там стоят двухкамерные энергосберегающие пакеты со шпроссами, "криптоновая веранда" в альбоме - аналогично, только ещё +криптон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, кстати, было очень непросто их выровнять, все три конструкции разных размеров.

По первому вопросу - шпроссы ставятся только в одну камеру. Домик в Музычах - там стоят двухкамерные энергосберегающие пакеты со шпроссами, "криптоновая веранда" в альбоме - аналогично, только ещё +криптон.

 

Двухкамерные энергосберигающие это 4-16-4-16-4і ?

Я так понимаю 4-16-4і - это называется однокамерный энергосберигающий - который ставится в стандартный трехкамерный профиль рехау ?

 

Может Вы помниет размеры "проемов" для фото P1010002. Мне кажется одна секция где-то 80 см.

Просто хочу прикинуть как такие шпросы будут смотреться толково на моей конструкции. Кстати - касательно моей конструкции - Вы как оконных дел мастер устанавливали бы 8 или 18 шпрос ? Я фото немного подправил (уменьшил количество шпросов на кварат - обратите внимание - пост 19).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б вначале определился с фасадом. Дешовый и совсем светлый не рекомендую делать. Смотрите в Баумит, Церезит (у них есть хоршые пылестойкие системы). А что б совсем "пресный" не был фасад посмотрите в золотой дуб. Что касается шпросс, то я согласен с "небом в клетку" жить не интересно. Я б не ставил бы. Но для окончательного решения взгляните лучше что Вам изобразит архитектор и прикиньте в "живую" разбивку (что б не было мелкой разбивки и непрятного ощущения) и что Вы хотите получить в интерьере. Вензеля ещё съедят свет и из далека шпросс будет смотреться серими полосами на окне. Подумайте на сколько они Вам нравятся.

Все пакетчики гнут, но нужно понимать есть ограничения по ширинам шпросса и радиусам гиба.

Криптон в пакетах? Чего они производства? Кто качал?

шпросс ставиться обычно))) в одну камеру (внутр или наружу пожелание клиента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкамерные энергосберигающие это 4-16-4-16-4і ?

Я так понимаю 4-16-4і - это называется однокамерный энергосберигающий - который ставится в стандартный трехкамерный профиль рехау ?

 

Может Вы помниет размеры "проемов" для фото P1010002. Мне кажется одна секция где-то 80 см.

Просто хочу прикинуть как такие шпросы будут смотреться толково на моей конструкции. Кстати - касательно моей конструкции - Вы как оконных дел мастер устанавливали бы 8 или 18 шпрос ? Я фото немного подправил (уменьшил количество шпросов на кварат - обратите внимание - пост 19).

4-16-4-16-4і - применяются в профильных системах типа Генео 86 мм, дом в Музычах - окна из Рехау Брильянт 70 мм в него можно ставить пакет 40 мм, но я предпочитаю 32 мм (это позволяет использовать "круглые" штапики - ИМХО симпатичнее), а некоторое уменьшение сопротивления теплопередаче компенсируется заполнением пакета газом (аргон/криптон), или использованием второго И-стекла, или и тем и другим одновременно.

Брлее тонкие 8 мм шпроссы ИМХО красиво смотрятся со всякими декоративными дополнениями, без них, действительно, несколько теряются. Для Ваших окон более приемлимо 18 мм (на мой взгляд). А размеры окон в Музычах примерно сопоставимы с размерами Ваших окон.

Для того, чтобы лучше представить себе, как будут выглядеть окна, попробуйте соорудить из подручных материалов нечто вроде макета окна в натуральную величину и поэкспериментируйте с количеством и расположением шпроссов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б вначале определился с фасадом. Дешовый и совсем светлый не рекомендую делать. Смотрите в Баумит, Церезит (у них есть хоршые пылестойкие системы). А что б совсем "пресный" не был фасад посмотрите в золотой дуб. Что касается шпросс, то я согласен с "небом в клетку" жить не интересно. Я б не ставил бы. Но для окончательного решения взгляните лучше что Вам изобразит архитектор и прикиньте в "живую" разбивку (что б не было мелкой разбивки и непрятного ощущения) и что Вы хотите получить в интерьере. Вензеля ещё съедят свет и из далека шпросс будет смотреться серими полосами на окне. Подумайте на сколько они Вам нравятся.

Все пакетчики гнут, но нужно понимать есть ограничения по ширинам шпросса и радиусам гиба.

Криптон в пакетах? Чего они производства? Кто качал? (обычно декларируют аргон, но если нен качать аргон, то можно конечно и не накачать криптон)))))

шпросс ставиться обычно))) в одну камеру (внутр или наружу пожелание клиента)

 

Ну насчет газа в пакеты - это развод лохов еще тот. Я это скажу Вам как человек занимающийся вакуумом и газами последние 15 лет. Ну да ладно, бросим это. Кто-кто - а я на это не поведусь.

 

Фасад будет скорее всего сделан Церезитом. Тут вопрос просто в цвете. А что вы имеете в виду под золотым дубом ? Тут я не понял - ламинацию оконного профиля ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криптон в пакетах? Чего они производства? Кто качал?

Корса.:) Уже второй год используем.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну насчет газа в пакеты - это развод лохов еще тот. Я это скажу Вам как человек занимающийся вакуумом и газами последние 15 лет. Ну да ладно, бросим это. Кто-кто - а я на это не поведусь.

:) Ну, как Вам сказать... Есть и противоположная точка зрения, которой придерживаются ведущие европейские производители стеклопакетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корса.:) Уже второй год используем.

 

Добавлено через 2 минуты

 

:) Ну, как Вам сказать... Есть и противоположная точка зрения, которой придерживаются ведущие европейские производители стеклопакетов.

 

Давайте оставим этот вопрос, плиз. Я могу ооочень много рассказать о Европе и производителях. просто забудем и все. Это отдельная тема :beer:. Я буду гарантировано себе ставить окна без криптонов, аргонов и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

дом в Музычах - окна из Рехау Брильянт 70 мм в него можно ставить пакет 40 мм, но я предпочитаю 32 мм (это позволяет использовать "круглые" штапики - ИМХО симпатичнее),

А разница в цене большая между Рехау Бриллиант и Рехау Термо ? Брильянт красиво смотрится...

 

Добавлено через 3 минуты

4

Для того, чтобы лучше представить себе, как будут выглядеть окна, попробуйте соорудить из подручных материалов нечто вроде макета окна в натуральную величину и поэкспериментируйте с количеством и расположением шпроссов.

 

Сделаю с удовольствием - но вот только мне нужно будет размеры профиля (ширину и сколько отступать для задува пеной) знать - например как для окна слева от входа. Окно двустворчатое - одна створка глухая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте оставим этот вопрос, плиз. Я могу ооочень много рассказать о Европе и производителях. просто забудем и все. Это отдельная тема :beer:. Я буду гарантировано себе ставить окна без криптонов, аргонов и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А разница в цене большая между Рехау Бриллиант и Рехау Термо ? Брильянт красиво смотрится...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Сделаю с удовольствием - но вот только мне нужно будет размеры профиля (ширину и сколько отступать для задува пеной) знать - например как для окна слева от входа. Окно двустворчатое - одна створка глухая.

1.ОК.

2.Рехау ТермоДизайн в основно сейчас используется для входной группы. Возможно, Вы имели в виду Рехау Евро70? Разница есть, но он того стоит. Брильянт - это класс А, толще стенка, приятней цвет, поставляется из Германии.

3. Особой точности не требуется. На пену 1-2 см, рама ~7 см, узел рама-створка ~13 см, створка-импост-створка ~18 см, штульп ~15 см.

Змінено користувачем Алік
Ошибочку нашёл. Сорри.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я имел в виду Рехау Евро 70. Как я понимаю это один из стандартных ваиантов и поставляется из Польши. Наверное разница будет процентов 20...

 

А какой самы популярный профиль Рехау ?

 

Спасибо Вам за размеры. У меня несколько туго с оконной терминологией. Поэтому я нарисовал на окне размеры - правильно я понял ?

564492218_Rehau1.thumb.jpg.31b88412c5c0b2e64dbc1838df61b1af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я упустил из виду импост-створка (он посередине), но, в принципе, всё правильно. Захотите точные размеры - могу скинуть пару страниц из каталога, распечатаете один к одному.

У меря был Заказчик (бизнесмен, бывший научный сотрудник), мы месяца два или три каждую субботу по несколько часов высчитывали все размеры с точностью до миллиметра.:)

 

Добавлено через 7 минут

А какой самы популярный профиль Рехау ?

По Украине - Евро60, у меня - Евро70. К сожалению, покупательская способность среднестатистического украинца всё ниже и ниже...:(

Слава Богу, что люди хоть уже начали понимать разницу между простым макетом и энергосберегающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ы месяца два или три каждую субботу по несколько часов высчитывали все размеры с точностью до миллиметра.

Какие размеры? В сборке рама+импост, створка+рама и т.п.? Зачем?!:o

Каждый, уважающий себя менеджер, должен знать их, как таблицу умножения или хотя бы знать, как их посчитать без линейки. Я уже не говорю о том, что все эти размеры есть в каталоге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коттеджном строительстве, делал бы выбор, только между системами 70мм. Рассматривать 60мм профиля, как то уже не по хозяйски.:)

Евро 70 отличный выбор, пакет двухкамерный, в доме тепло и все довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры? В сборке рама+импост, створка+рама и т.п.? Зачем?!:o

Каждый, уважающий себя менеджер, должен знать их, как таблицу умножения или хотя бы знать, как их посчитать без линейки. Я уже не говорю о том, что все эти размеры есть в каталоге.

Слава Богу, что я не менеджер, а то бы засомневался в своём самоуважении.:)

Знаете, что такое "форзац-шпроссы"? Отож.

Заказчик увидел такие в Австрии на выставке, захотел, а с этими шпроссами есть свои заморочки.

Вот и высчитывали потому, что так хотел Заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то..., в данном конкретном случае..., выбор профиля/цвета/стеклопакетов/прочей комплектующей лабуды я бы оставила на самый последний момент, т.к. вижу, что пока что до этих вопросов - как до неба.

 

Домик очень интересный и тут пока главное (если ТС ну очень хочет и готов потратить на эти самые шпроссы лишних 5-8тыс грн) - придумать сначала непозорные их "рисунки" :). Кстати, рисунки, предложенные ТС считаю достаточно позорными..., из-за "хохолков павлина" на арках, соединенных с радиусными шпросинами и "педантичными кирпичами" в рядом стоящих окнах на одном и том же фасаде (достаточно статичном, тоже кстати). Уж лучше в данном конкретном случае натягивать "кирпичи" и на арки...или, если сердце ноет за арочной шпросиной и их "брызгами", убрать хотя бы вертикальный "шпиль" на арках.

 

Идеальный вариант - "нетрадиционный"...этот...как его...метод :)

Какой? Не знаю. Конкретная и вылазящая в миллиметрах мысля приходит только при разработке конкретного проекта окон. Через 3-8 часов общения взбудораженных 4-х глаз (моих и хозяйских), листочков, линеечки и ручечки....

Это я об окнах...сорри...4 бутылки пива...выпито...гости ушли...:)))))) пойду-ка я мыть посуду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то..., в данном конкретном случае..., выбор профиля/цвета/стеклопакетов/прочей комплектующей лабуды я бы оставила на самый последний момент, т.к. вижу, что пока что до этих вопросов - как до неба.

 

Домик очень интересный и тут пока главное (если ТС ну очень хочет и готов потратить на эти самые шпроссы лишних 5-8тыс грн) - придумать сначала непозорные их "рисунки" :). Кстати, рисунки, предложенные ТС считаю достаточно позорными..., из-за "хохолков павлина" на арках, соединенных с радиусными шпросинами и "педантичными кирпичами" в рядом стоящих окнах на одном и том же фасаде (достаточно статичном, тоже кстати). Уж лучше в данном конкретном случае натягивать "кирпичи" и на арки...или, если сердце ноет за арочной шпросиной и их "брызгами", убрать хотя бы вертикальный "шпиль" на арках.

 

Идеальный вариант - "нетрадиционный"...этот...как его...метод :)

Какой? Не знаю. Конкретная и вылазящая в миллиметрах мысля приходит только при разработке конкретного проекта окон. Через 3-8 часов общения взбудораженных 4-х глаз (моих и хозяйских), листочков, линеечки и ручечки....

Это я об окнах...сорри...4 бутылки пива...выпито...гости ушли...:)))))) пойду-ка я мыть посуду...

 

Разорвала меня Мария в пух и прах...:(:(:(

А я ведь предупреждал - я не дизайнер...у меня специальность - ученый. Да ктому же технические дисциплины :(

 

Я обязательно к ней приеду для разработки дизайна окон чтобы увидеть взбудораженные глаза и принять окончательное решение:)

 

Но мнение других мастеров оконных дел мне тоже интересно - вот я и топик стартонул :beer:

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно к ней приеду для разработки дизайна окон чтобы увидеть взбудораженые глаза и принять окончательное решение:)

[/QUOT:beer: Пиво не забудьте:D

 

Добавлено через 2 минуты

Sharkan, а как Вы смотрите на пескоструйный рисунок в стеклопакете - можно сделать любой орнамент, любой декор и пр.

Попробуйте рассмотреть и этот вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Vorsatzsprossen:

Решение очень интересное. Но вот вопросы:

- цена небойсь кусючая жуть

- от ветра они не дребезжат ?

- а как это смотрится изнутри - не уродливо ?

- это делают (производство) только немцы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение очень интересное. Но вот вопросы:

- цена небойсь кусючая жуть

- от ветра они не дребезжат ?

- а как это смотрится изнутри - не уродливо ?

- это делают (производство) только немцы ?

Цена не маленькая но подъёмная, я поищу, должен быть прайс в архивах.

Дребезжать не должны, но сам не проверял. И заказывать придётся в Германии, может быть ещё в Австрии. В общем нужно очень-очень захотеть.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение очень интересное. Но вот вопросы:

- цена небойсь кусючая жуть

- от ветра они не дребезжат ?

- а как это смотрится изнутри - не уродливо ?

- это делают (производство) только немцы ?

 

Цена не маленькая но подъёмная, я поищу, должен быть прайс в архивах.

Дребезжать не должны, но сам не проверял. И заказывать придётся в Германии, может быть ещё в Австрии. В общем нужно очень-очень захотеть.:)

 

Я знал об этих ворзатц шпросах. Видел их. Никого из нашей компании они не впечатлили. Посмотрели, улыбнулись... Эдакая себе решеточка на петлях на окне. Бессмысленная вещь. Цены "кусючие", как на горизонтальные рулонные антимоскитки. Лучше эти деньги потратить на более доскональный стеклопакет, но ТС не верит в существование газов и т.п.

И что там считать тихими субботними вечерами... ? ;)

Извините коллега, но ключевые слова в Вашем сообщении, это:

- В общем нужно очень-очень захотеть.:)

Данные "намеренные ростки" в украшении окна, можно расценивать с точки зрения дизайна, простой поговоркой:

- Что русскому хорошо, то немцу смерть. :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините коллега, но ключевые слова в Вашем сообщении, это:

- В общем нужно очень-очень захотеть.:)

100%:)

Своё отношение к данному гаджету я от Заказчика не скрывал. Но, поскольку вреда он не приносит никакого, активно отговаривать не стал.

А с/пакеты он заказал правильные.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет газа в пакеты - это развод лохов еще тот.

Фасад будет скорее всего сделан Церезитом. Тут вопрос просто в цвете. А что вы имеете в виду под золотым дубом ? Тут я не понял - ламинацию оконного профиля ?

Газ в пакете - хорошо. Но факт его наличия, увы не проверяемый. Это не развод - это просто рулетка))) а вот 70 ка с двукамерным энергосберегающим - это Ваше окошко.

Церезит хорошый выбор. Можете ещё глянуть Боликс. То же качество, но цена чуть ниже (распространён в Южных регионах, сейчас шагает по стране).

Да под дубом я имел ввиду ламинацию. Окошки сделать не белыми, а под дерево. Песочный фасад+золотой дуб - будет тёплый фасад.

Шпросс красиво если есть концепция по внутренней и наружной отделке, а так на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...