Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструкции по монтажу СПК

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

а чем разница, турбовинт 112 или черный саморез100. на излом держат одинаково. на вырывание тоже. в любом случае максимальное сцепление

со стеной за счет пены

 

Добавлено через 5 минут

а если он заказал окна 70 мм а не хочет платить даже по 100 гр за квадрат . какой монтаж ему делать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Пена оказывается окно держит... А почему бы вату не использовать?:lol:

Оплата - да, должна быть соответствующей. Согласен.

Мои не обижаются.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве у всех ВАС не было заказчиков которые ТУПО ИСКАЛИ ПРЕДЛОГ ЧТОБЫ НЕ РАСПЛАТИТЬСЯ????

и дай бог чтобы таких было меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем разница, турбовинт 112 или черный саморез100. на излом держат одинаково. на вырывание тоже. в любом

 

Во как:). Это где такие данные Вы узнали, можете показать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем разница, турбовинт 112 или черный саморез100. на излом держат одинаково. на вырывание тоже. в любом случае максимальное сцепление

со стеной за счет пены

 

Добавлено через 5 минут

а если он заказал окна 70 мм а не хочет платить даже по 100 гр за квадрат . какой монтаж ему делать????

 

ОК. Друзья, "не будем ломать копья". Насчёт "чёрных" саморезов ответ прост. Просто надо задуматься почему в профиле армирование оцинкованное и что будет если оно было бы из "чёрной стали".

А на вторую часть также простой ответ - Заказчик должен оплатить работу согласно Договора в котором описана стоимость этой работы. А вот монтаж нужно выполнять согласно всех нормативных требований и документов.

Ну вот где-то так. (Как мне не хватает смайлика "снимаю шляпу" :oops:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если он заказал окна 70 мм а не хочет платить даже по 100 гр за квадрат . какой монтаж ему делать????

 

Возникает масса вопросов. Если вы не против, то кое что хотелось бы для себя выяснить.

1. Дмитрий, договор на изготовление и установку подписывался с фирмой Игоря (ibt) или с Вами?

2. С Вами заказчик, Вячеслав2008, стоимость установки оговаривал отдельно?

Почему Вячеслав должен платить по 100грн/м.кв? Это оговаривалось в договоре ранее?

 

ТУПО ИСКАЛИ ПРЕДЛОГ ЧТОБЫ НЕ РАСПЛАТИТЬСЯ?

 

Честно скажу, запутался. Кто кому и за что не доплачивает?

Я думаю, что ситуацию должен прояснить Вячеслав2008 и Игорь (ibt), но никак не монтажник фирмы.

 

Добавлено через 38 минут

Валерий Валентинович - вопрос к Вам. Кем Вы являетесь в Мире Комфорта? Менеджером, директором, монтажником, замерщиком? Кого Вы вообще представляете?

 

Извините Тимофей, не увидел сразу Ваши письмена. Наверное отвечал Вам, а Вы дальше добавляли.

 

В ТМ "Мир Комфорта" я являюсь самым найглавнейшим и найгенеральнейшим ДЫРЭКТОРОМ!8-)

Ваше любопытство удовлетворено? :D

 

Вы тоже мигрируете, без обид... то в Лаборембус плюс, то теперь уже в Мир Комфорта... кстати сайта у Вас, если Вы такая солидная фирма, до сих пор нет... не солидно как-то... Вы не находите?:)

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати сайт у Лаборембуса офигенный:D Ни одна сцылка не работает:lol:

 

(ссылка устарела)

 

Мигрирую??? :shock: Я в Лаборемусе проработал довольно длительный срок. И работать там я начал, даже не подозревая о форуме СД. Работал там директором предприятия, если Вам так интересна моя биография. Наёмным директором. Сейчас в Мир Комфорта.

Почему не работает сайт Лаборемуса и что там творится - мне не ведомо и не интересно. Ваша ирония напрасна.

 

Сайта в Мир Комфорта нет. Это да.

На действительно хороший сайт нет средств. А делать сайт-визитку... :D не комильфо.

Зато Мир Комфорта, в отличие от некоторых, несёт полную ответственность за свои работы. И имеет полный пакет разрешительных документов. Налоги платит. :good:

А Вы на откатах. Не хорошо! :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу тема начинает превращаться в соревнования "дурак- сам дурак".

 

Если клиент ется НЕ ХОЧЕТ платить за монтаж, то ему абсолютно всеравно за какой монтаж он не заплатит.

 

Если менеджеру не хватает мозгов объяснить клиенту как по ГОСТу ПРАВИЛЬНО монтируется окно, то эта фирма в недолгом времени захлебнется от исков ГРАМОТНЫХ клиентов. Кстати мое предложение "безумные окна" так и не принял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посмотришь на подавляющую массу монтажа, так не похоже, чтоб грамотных толпы были…«И так сойдёт…»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта фирма в недолгом времени захлебнется от исков ГРАМОТНЫХ клиентов.

 

Не стоит навязывать свое заблуждение.

 

Закон Украины "О стандартизации" читайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу тема начинает превращаться в соревнования "дурак- сам дурак".

 

Если клиент ется НЕ ХОЧЕТ платить за монтаж, то ему абсолютно всеравно за какой монтаж он не заплатит.

 

Если менеджеру не хватает мозгов объяснить клиенту как по ГОСТу ПРАВИЛЬНО монтируется окно, то эта фирма в недолгом времени захлебнется от исков ГРАМОТНЫХ клиентов. Кстати мое предложение "безумные окна" так и не принял

А ВЫ часто обьясняете клиенту как по ГОСТу Правильно монтируется окно?И еще раз повторюсь,права потребителя еще никто не отменял!!!На окна в "целом" каждая фирма дает гарантию!!!И,предупреждаю, не надо задевать честь менеджера пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ часто обьясняете клиенту как по ГОСТу Правильно монтируется окно?И еще раз повторюсь,права потребителя еще никто не отменял!!!На окна в "целом" каждая фирма дает гарантию!!!И,предупреждаю, не надо задевать честь менеджера пожалуйста!!!

 

:D:D:D про честь менеджера смеялся, тонкий юмор!

 

Да, я действительно подробно и внятно ВСЕГДА объясняю и дилерам и конечным клиентам о правильном и грамотном монтаже. Сейчас готовится подборка фото о реальном ГОСТовском монтаже.

Никто не обяжет конечного потребителя купить окно самому и поставить его самостоятельно, но без гарантийных обязательств. В таком случае окно является заготовкой, а не конечным товаром. За работу Равшанов ( чтоб их честь не задеть) производитель нести ответственность не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем тем офисным работникам которые ссылаются ГОСТЫ и которые в руках не умеют держать ничего кроме клавиатуры, отвечаю: вот выдержка из ДСТУ Б В.2.6-79:2009

 

 

 

Б.8 Дозволяється використання інших кріпильних елементів, конструкція і умови використання яких встановлюється у проектній документації на будинок.

Б.9 Кріпильні елементи виготовлюють, як правило, із сталі з антико-розійним покриттям або із кольорових сталей згідно з НД, що мають необхідні міцністні характеристики і стійкі до впливу кислих, лужних і сольових середовищ середньої агресивності.

Б.10 Розташування і конфігурація кріпильних елементів не повинна приз-водити до утворення “містків холоду”, що мають вплив на теплотехнічні параметри з'єднувального шва.

Б.11 Приклади схем кріплення блоків до стін і розташування кріпильних елементів при монтажі наведено на рисунку Б.2.

а) б) в)

 

Добавлено через 46 секунд

а) – за допомогою дюбелів;

б) – за допомогою монтажних шурупів;

в) – за допомогою гнучких сталевих анкерів

Рисунок Б.2 – Приклади схем кріплення блоків до стіни

 

Б.12 Перед установленням віконного блоку у проріз визначають базові лінії, відносно яких будуть розташовуватись блоки.

 

как в ДСТУ Б В.2.6-79:2009, так и в ГОСТ 1147-80 Шурупы. Общие технические условия нигде нет упоминания отомчто на черные саморезы нельзя производить монтаж .

у меня дома аквариум, там фильтр скручен черными блошками, за 3 года они не поржавели а 16 мм армировочные , там же сгнили.

кто не верит - проверьте, киньте в воду на пару недель.

рисунки не скопировались, кто хочет посмотрите гост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем тем офисным работникам которые в руках не умеют держать ничего кроме клавиатуры

Мда... Вы прочли знакомые буквы, но не совсем правильно поняли смысл написанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прочел то что написано , и вам процитировал. а что не так? а про офисных работнико ето разве не правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прочел то что написано , и вам процитировал. а что не так?

 

Т.е. монтировать окна только на пену и на черные саморезы разрешено ГОСТом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем тем офисным работникам которые ссылаются ГОСТЫ и которые в руках не умеют держать ничего кроме клавиатуры, отвечаю: вот выдержка из ДСТУ Б В.2.6-79:2009

 

Поверьте и клавиатура в офисе, и перфоратор на монтаже, и шуруповёрт в цеху, и сборка стеклопакета знакомы не по-наслышке. Своими руками приходилось и часто приходится работать. А для того, чтобы у этой работы был желаемый результат надо ещё подключать и мозг. ;)

Что качается крепёжных элементов. Вы хоть прочтите внимательно, что сами пишите? Выделил в Вашем же ответе и смею повторить:

"Кріпильні елементи виготовлюють, як правило, із сталі з антикорозійним покриттям або із кольорових сталей згідно з НД, що мають необхідні міцністні характеристики і стійкі до впливу кислих, лужних і сольових середовищ середньої агресивності." Неужели не понятно почему???;)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
О В Е Р К В О К И Н Г - пункт 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ,обьясните

 

Добавлено через 15 минут

Т.е. монтировать окна только на пену и на черные саморезы разрешено ГОСТом?

 

вы правы во всем, про ГОСТ я согласен. но тот кто исчет самую дешовую цену, в чем то себя и обделяет. я прав?

 

Добавлено через 23 минуты

Поверьте и клавиатура в офисе, и перфоратор на монтаже, и шуруповёрт в цеху, и сборка стеклопакета знакомы не по-наслышке. Своими руками приходилось и часто приходится работать. А для того, чтобы у этой работы был желаемый результат надо ещё подключать и мозг. ;)

 

таких как вы и я, единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы во всем, про ГОСТ я согласен. но тот кто исчет самую дешовую цену, в чем то себя и обделяет. я прав?

С этим согласен. Не все заказчики хотят установку по ГОСТу, с применением паро-гидро-изоляции и т.п.

Но вот 100грн/м.кв - должно хватить на анкерные пластины или на турбо-винты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим лично мне монтировать на пластины не удобно, если монтаж в кирпич или бетон. а в пеноблок ставим черный саморез 6*100 или 120 . стоит оно не хуже чем с турбовинтом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим лично мне монтировать на пластины не удобно, если монтаж в кирпич или бетон. а в пеноблок ставим черный саморез 6*100 или 120 . стоит оно не хуже чем с турбовинтом
В смысле крепите ими пластины? Или вместо турбика через профиль? И считаете, что это достаточно?

Мой Вам совет: используйте турбошурупы, они не намного дороже саморезов, а результат - небо и земля.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот руководство по монтажу от компании Veka, прошу не счесть за рекламу :Bravo: Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане (даже не подозревал что такая буря получиться)

мне лично черные саморезы из окна выкрутили, а турбовинты вкрутили как по мне то турбовинт смотриться масивней)

цену оговаривал сразу естественно с установкой (ни на какой ГОСТ я и не расчитывал если честно как и на черные саморезы)

 

косяк устранен на данный момент притензий нет (немного осадка в душе, а в целом жизнь прекрасна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...