Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструкции по монтажу СПК

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

монтажники советует зафиксировать в проеме 70 мм черными саморезами :)и просто задуть монтажной пеной (мотивируя что анкерные болты порвут 400 мм газоблок и еще что пена сама будет держать я с ними не согласен)

кто прав подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Гоните в шею таких монтажников. Окно должно быть зафиксировано в проёме, а уж потом - запенено. Для монтажа в проём из газоблока, можно использовать турбошурупы или анкерные пластины. Причём количество крепёжных элементов регламентируется ДСТУ. "Чёрные" саморезы использовать запрещено - только оцинкованный крепёж.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтажники советует зафиксировать в проеме 70 мм черными саморезами :)и просто задуть монтажной пеной ..........

кто прав подскажите

 

Монтажники неправы. Эта их "простота - похуже воровства", как говорили в старину.

Если не знает правил дорожного движения - не пустят к рулю, а если не знает технологии монтажа - кто его пустил монтажить?

Про монтаж окон на форуме писали, есть даже видео .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дурь! Не сотрудничайте с такими криворукими типами, потом после установки хлопот не оберетесь... не экономьте на качественном монтаже, весь Интернет уже статьями исписан... может хватит наступать на одни и те же грабли?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел суровый "челябинский" монтаж ВООБЩЕ без шурупов и пластин, на голую пену!

 

Заставьте приобрести пластины или турбовинты. Для пущей отсрастки можно рассказать, что " Читали про ГОСТ":D Такие монтажники о подобных документах даже не подозревают, да и монтаж с применением парогидроизоляционных материалов им невдомек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сотрудничайте с такими криворукими типами

big_smiles_152.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто тащусь... зачем-то выбрать какой-то там 5-ти камерный профиль ( я не о марке) и не побеспокоиться заранее о более серьезном - о "ручках-невеличках"...т.е. о хлебе насущном.:o

Что ж это за фирма, которая таким "роботягам" не стыдится работу давать окна устанавливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это за фирма, которая таким "роботягам" не стыдится работу давать окна устанавливать?

Да есть тут один. Сильно демпингует ценами. Я потом тебе скажу его ник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть тут один. Сильно демпингует ценами. Я потом тебе скажу его ник.

Да ладно, Оль, каждый сам делает свой выбор, не дети ведь. "От переборков бывают выборки" - сама напарывалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть тут один. Сильно демпингует ценами. Я потом тебе скажу его ник.

 

Ольга, а может не стоит скрывать "спеца" - пусть страна знает своих героев, да и заказчики будут предупреждены ;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел суровый "челябинский" монтаж ВООБЩЕ без шурупов и пластин, на голую пену!

 

Заставьте приобрести пластины или турбовинты. Для пущей отсрастки можно рассказать, что " Читали про ГОСТ":D Такие монтажники о подобных документах даже не подозревают, да и монтаж с применением парогидроизоляционных материалов им невдомек

вдомек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы использовать ГОСТ, нужно чтобы проемы были идеально ровными и специально подготовленными под "illbruck монтаж". Никто в Украине при строительстве этот ГОСТ не выдерживает... поэтому разводить клиента на монтаж по ГОСТ глупо и не чесно. В часных новых(или в старых городских) домах монтажные швы вместе с пеной нужно защищать откосами как внутренними так и наружними...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы использовать ГОСТ, нужно чтобы проемы были идеально ровными и специально подготовленными под "illbruck монтаж".

Тимофей, а это тут к чему? Вообще-то речь идет не о иллбруке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы использовать ГОСТ, нужно чтобы проемы были идеально ровными и специально подготовленными под "illbruck монтаж". Никто в Украине при строительстве этот ГОСТ не выдерживает... поэтому разводить клиента на монтаж по ГОСТ глупо и не чесно. В часных новых(или в старых городских) домах монтажные швы вместе с пеной нужно защищать откосами как внутренними так и наружними...

 

если проем с четвертью и используется ПСУЛ лента, то действительно необходима ровная вертикаль. Чтобы потом шов псула имел одинаковую ширину и не раздражал глаз. Но если используются широкие ленты гидробарьера(которые крепятся на изделие и заворачиваются на проем), то нет необходимости в идеальной подготовке проема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГОСТе прописаны требования к проему.

 

Розміри і конструкція прорізу у зовнішніх стінах повинні відповідати проекту на будівлю. Допустимі відхилення від розмірів висоти і ширини прорізу - + 8,0 мм. Відхилення від вертикалі і горизонталі не повинно перевищувати 3,0 мм на 1 м, але не більше 6 мм на всю висоту або ширину прорізу.

 

К сожалению не нашел в госте информации применительно к " специально подготовленными под "illbruck монтаж""

 

А перепады вертикали - это скорее головная боль строителей. Корректно установить окно на гидро/паробарьер можно и с сантиметровым завалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заказал окна сделал 80% предоплату но возник один ньюанс Игорь сказал разрулит после этого отпишусь (поэтому на данный момент ничего хорошего или плохого сказать на могу потому что буду необективным)

 

Заставьте приобрести пластины или турбовинты. Для пущей отсрастки можно рассказать, что " Читали про ГОСТ":D Такие монтажники о подобных документах даже не подозревают, да и монтаж с применением парогидроизоляционных материалов им невдомек

вдомек

 

Что-то я явно недопонимаю... :(

 

___________________________________________________

 

Ребята, хватит холиварить по поводу ГОСТов, проёмов и прочего.

Название темы очень простое:

установка окон только на монтажную пену

монтажники советует зафиксировать в проеме 70 мм черными саморезами и просто задуть монтажной пеной

 

При чем здесь ПСУЛ и пр.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перепады вертикали - это скорее головная боль строителей. Корректно установить окно на гидро/паробарьер можно и с сантиметровым завалом.

 

Никто же не против. Речь о том, что Заказчик, уже после монтажа, начинает размахивать ГОСТом и требовать компенсацию (или недоплачивает денег) за его несоблюдение. И у кого тогда будет болеть голова - тот еще вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь ПСУЛ и пр.?

Это просто лирическое так сказать отступление...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто в Украине при строительстве этот ГОСТ не выдерживает... поэтому разводить клиента на монтаж по ГОСТ глупо и не чесно.

 

Вы готовы поставить мне окна не по ГОСТ, а затем, после моего обращения в "права потребителя" и суд, вернуть половину денег (ато и все, с моральным ущербом)? проемы будут идеальными, отклонения на 1.5м не более 1 мм.

 

Даже если в договоре прописано, что клиент отказыватеся от монтажа по ГОСТу, никто не имеет права этот стандарт нарушать. И это не "развод" клиента... толковый менеджер обязан рассказать клиенту о недопустимости нарушения стандартов и убедить потратить деньгт на монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не имеет права этот стандарт нарушать.

 

Я, конечно, за качество, но соблюдать данный ДСТУ - дело исключительно добровольное.

 

Такие дела.

 

хватит холиварить по поводу ГОСТов

 

Звыняйте, Валерий Валентинович, только увидел. Закругляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохол - Вы сами то верите, что говорите? Много ли Вы лично или Ваша фирма устанавливали таких окон в соответствии с ДСТУ Б В.2.6-79-2009? Где в нашей стране, где всем на все наплевать и все делается абы как, Вы лично встречали подготовленные проемы для такого монтажа? А даже если и не подготовленные, то кто будет их подготоваливать, чтобы установить окна в соответсвии с ГОСТ? Лес рук... а это уже общестроительные внутренние работы... стоимость монтажа резко увеличивается на десятки процентов! Кто из клиентов, в старых хрущевках или панельках, где бывает проемы завалены сикось-накось с грубым нарушением тех же строительных ГОСТов, будет за это платить?

 

Добавлено через 1 минуту

Тимофей, а это тут к чему? Вообще-то речь идет не о иллбруке.

Иллбрук применим к ДСТУ Б В.2.6-79-2009. Знаете о таком?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соблюдать данный ДСТУ - дело исключительно добровольное.

 

Дорогая редакция, я с вас дурею! :D Почему никто не доказывает, что колеса на автомобиле достаточно прикручивать не всеми положенными, а только одной гайкой, ведь можно? И так сойдет?

 

Добавлено через 17 минут

Много ли Вы лично или Ваша фирма устанавливали таких окон в соответствии с ДСТУ Б В.2.6-79-2009? ........ кто будет их подготоваливать

 

Я ЛИЧНО настойчиво рекомендую устанавливать как требуется. В противном случае звучит фраза " мы снимем окно с гарантии".

Проблема подготовки проемов лежит на строителях и заказчике. Не нужно гоняться за копейкой и экономить там, где это делать ЗАПРЕЩЕНО СТАНДАРТОМ.

С пластиковыми окнами при неграмотном монтаже обычно ничего не случается, поэтому и не видно сути проблемы, мол стоИт, ну и бес с ним.

В случае-же косорукого монтажа деревянного окна проблема всплывет обязательно. Мне приходилось лично выжимать воду из нижней части деревянной рамы, к счастью, древней и демонтируемой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллбрук применим к ДСТУ Б В.2.6-79-2009. Знаете о таком?:)

 

ДСТУ не предписывает использования тех или иных брендов.

 

Дорогая редакция, я с вас дурею! :D

 

Повторю. ДСТУ - это хорошо. Я двумя руками за его применение. Но сейчас монтаж по ДСТУ - дело сугубо добровольное.

 

Но даже так установка окон на одну только монтажную пену недопустима.

 

" мы снимем окно с гарантии"

 

Не имеете права :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, хватит холиварить по поводу ГОСТов, проёмов и прочего.

 

Молчу. начальник! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...