Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проконсультируйте по расценкам, очень срочно надо!!!

allanek

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру - электрики, просьба просветить по одной расценке и при этом громко не смеяться и тапками не бросаться:oops:. Скажу сразу, что электрика- это не мой конек. Я не понимаю, как там и что устроено:fool:. Вопрос такой: сколько стоит установка трехполюсного автомата в щите освещения ( подключение трехфазного ввода 380 V) ? Поскольку электрик утверждает, что этот автомат подключался под напряжением и за то, что это подключение связано с риском для жизни , то стоить будет установка этого автомата 150 гривен. Это действительно стоит таких денег или просто расчет на лоха, то есть на меня:(?

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Электрики, ауууу!!! Очень нужен ваш комментарий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

380 V.. Поскольку электрик утверждает, что этот автомат подключался под напряжением и за то, что это подключение связано с риском для жизни , то стоить будет установка этого автомата 150 гривен. Это действительно стоит таких денег или просто расчет на лоха, то есть на меня

 

Риск в таких случаях всегда есть, как не стра***ся.....:)

А риск стоит денег....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке существует минимальная стоимость заказа - ведь нужно потратить свое время на приезд/отъезд и пр.

Поэтому если работа заключается только в установке одного автомата - то цена адекватная.

 

PS: А что за щиток такой, который нельзя обесточить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжать и уезжать никуда не нужно только из-за одного автомата, бригада у меня работает в квартире постоянно. Щиток обыкновенный, квартирный, в новострое. Только , чтобы его обесточить , надо было вызвать домового электрика, он всегда на месте, можно было и по телефону позвонить и он бы поднялся на лифте. открыл общий щиток на площадке, отключил бы нужную квартиру, взял бы за это тридцать гривен( такса у них такая), мой электрик в обесточенный квартирный щиток поставил бы этот злополучный автомат , взял бы за установку 30 гривен и все бы были довольны, особенно я. Мой электрик решил не тратить время и не ждать, пока придет домовой электрик и обесточит щиток. А это заняло бы от силы 15-20 минут. Ну так почему я за его нетерпение должна платить лишних 90 гривен, только потому , что он , по собственной инициативе, решил сделать так, как сделал? Тут уже и муж позвонил по знакомым электрикам с подобным вопросам. они уже в очередь выстраиваются к нам за такие деньги автоматы менять:D Или я не права и должна заплатить электрику 150 гривен?

Это все я выяснила, пока ждала ответа в теме и когда муж по своим знакомым прозвонился. тогда и наш электрик сказал, что он решил не вызывать домового электрика и поменять автомат под напряжением, но тогда для чего мне в смету ставить 150 гривен. если решил рисковать добровольно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае дать 30 грн за работу плюс 30 грн за "риск" и сказать, что инициатива наказуема.

Или если Вам этот электрик ценен - искать компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае дать 30 грн за работу плюс 30 грн за "риск" и сказать, что инициатива наказуема.

Или если Вам этот электрик ценен - искать компромисс.

 

Именно по этому пути и пошли:). Электрик ценен, просто иногда бежит впереди паровоза ( я своих строителей уже больше пятнадцати лет знаю. Очень довольна ими, но, когда приходит время сметы за работу, то тут начинаются пробы пера в сторону меня, по принципу, а вдруг пройдет:lol:, а проходит плохо). Побеседовали, он согласился, что инициатива наказуема:D, то бишь, не рациональная инициатива не оплачивается той суммой, которую фантазия нарисовала, а оплачивается реальными 50 гривнами с учетом ситуации.

Ну , все таки, чтобы не быть тираничным и крохоборным заказчиком, решила вопрос изучить, поскольку мне категорично было сказано, что это так и стОит. Во всем нужна ясность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа.... а ведь это всего-то 10 доларов ...

 

Вопрос не в деньгах, а в науке - ведь в следующий раз можно наинициативничать и на 1000 уев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа.... а ведь это всего-то 10 доларов ...

 

То есть, получается, что , увидев в смете, расценку в 150 гривен. вместо 30 гривен, я должна была радостно расстаться с этими деньгами, не задавая вопросов? я правильно поняла Вашу реакцию?)))

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос не в деньгах, а в науке - ведь в следующий раз можно наинициативничать и на 1000 уев :)

У меня с ними ( строителями) периодически возникают какие-то рабочие моменты и они всегда решаются к обоюдному согласию. Иначе мы бы не были знакомы уже более 15 лет:). Но почему-то , именно, на этой позиции мой электрик никак не хотел дать задний ход и признать, что увлекся. Пришлось прибегать к помощи форума и помощи посторонних электриков. Ведь , в итоге, признался, что такую сумму за созданный им самим "риск" запросил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в деньгах....

 

Один умный человек сказал: " Когда Вам где-то говорят, что дело не в деньгах, дело как раз именно в них..." :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один умный человек сказал: " Когда Вам где-то говорят, что дело не в деньгах, дело как раз именно в них..." :)

 

И в деньгах тоже и, кстати, не вижу ничего зазорного в том, что считаю свои деньги. Если учесть, что все расценки были согласованы до начала работ, то тем более, мне было необходимо рациональное обоснование того, почему я должна была заплатить сумму в пять раз большую от согласованной расценки. Что тут можно обсуждать? Тем более, что и сам "виновник торжества" согласился с тем, что увлекся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...