Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

"Пошпатлевать" - есть гипсовые шпатлевки. А покрасить лучше по паропроницаемости силиконовые краски(например Колорит), затем идут силикатные. Хотя там такие миллиметры, что можно не заморачиваться.

 

этих красок и шпатлевок - великое множество. а я в них совсем не отстреливаю. особенно в красках. на что смотреть? на каких производителей можно, на каких нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шпатлевкам не подскажу, а паропроницаемые краски в свое время искал для фасада из ГБ. По цене-качеству остановился на Колорит силиконовая, к ней идет специальный грунт на силиконовом растворе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этих красок и шпатлевок - великое множество. а я в них совсем не отстреливаю. особенно в красках. на что смотреть? на каких производителей можно, на каких нельзя?

 

Посмотри на краски Sherwin Williams или Dulux.

Думаю, что понравятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на краски Sherwin Williams или Dulux.

Думаю, что понравятся.

 

+100, папа фигни не посоветует :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шпатлевкам не подскажу, а паропроницаемые краски в свое время искал для фасада из ГБ. По цене-качеству остановился на Колорит силиконовая, к ней идет специальный грунт на силиконовом растворе.

 

заметил у них на сайте только акрилатные краски.. это ведь не силикон?

 

Добавлено через 32 секунды

Посмотри на краски Sherwin Williams или Dulux.

Думаю, что понравятся.

 

судя по названию, будут не дороже Колорита :D

 

Добавлено через 32 секунды

Как там поживает твой забор? Давно не было фоторепортажа:beer:

 

с понедельника приступаем. тьфу-тьфу-тьфу

 

P.S. Была очередная ржака с поставщиками дерева. Отпишу позже. "Цирк та й годi"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

судя по названию, будут не дороже Колорита :D

 

фишка в укрывистости и расходе - по факту посмеетесь - таки выйдет цена Колорита

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме царит волшебный запах. Так пахнет ольха.

Скоро начнем делать забор - и запах уйдет на улицу.

Как бы его оставить?

Может, сделать часть потолка в гостиной из ольховой вагонки? Или она так пахнуть не будет? Особенно после лака..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме царит волшебный запах. Так пахнет ольха.

Скоро начнем делать забор - и запах уйдет на улицу.

Как бы его оставить?

Начать делать забор соседу, потом еще одному,....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме царит волшебный запах. Так пахнет ольха.

Скоро начнем делать забор - и запах уйдет на улицу.

Как бы его оставить?

Может, сделать часть потолка в гостиной из ольховой вагонки? Или она так пахнуть не будет? Особенно после лака..

 

Запах дерева усиливается, когда его смачивают. Сделайте кусочек пола из ламелей ольхи и вскройте маслом. Каждый раз как будете мыть пол, вспомните о радостях постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме царит волшебный запах. Так пахнет ольха.

Скоро начнем делать забор - и запах уйдет на улицу.

Как бы его оставить?

Может, сделать часть потолка в гостиной из ольховой вагонки? Или она так пахнуть не будет? Особенно после лака..

 

Я тоже обожаю запах ольхи. У меня баня в ольхе. Иногда могу просто зайти на пару минут в парную и посидеть просто наслаждаясь запахом и приглушенным светом.

Бля, пора к доктору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, пора к доктору.

 

Не спеши!

Вот когда начнешь кактусы нюхать, тогда порА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше пошпатлевать и покрасить, чтобы сохранить паропроницаемость стен?

Проконсультируйтесь с Валей Бес , у её был положительный опыт работы с известковой шпаклёвкой.

Кстати как разрешилась проблема со швами на камине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спеши!

Вот когда начнешь кактусы нюхать, тогда порА!

 

да?!!!....

 

*ушел к доктору...

 

В комнате так пахнуть не будет - если не будет очень много дерева. Вот когда в карпатах отдыхаешь и там вся комната деревом отделана - без лакировки и масла - тогда пахнет :) даж черезмерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как разрешилась проблема со швами на камине?

 

Они мне начали нравиться :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на краски Sherwin Williams или Dulux.

Думаю, что понравятся.

Шервин - экологически чистая , отличнейшая краска, но паропроницаемости далеко уступает любой известковой.

фишка в укрывистости и расходе - по факту посмеетесь - таки выйдет цена Колорита

+100 Когда советуешь заказчикам эту краску, приходится доказывать практически. Всегда у меня в "загашнике" банка краски стоит и пока не покрасишь - не верят:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шервин - экологически чистая , отличнейшая краска, но паропроницаемости далеко уступает любой известковой.

 

стены уже оштукатурены гипсом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они мне начали нравиться :D

 

Это кстати универсальное решение многих проблем в течение отделочных работ ;) очень часто им пользуемся - реально экономит время и деньги ;)

А через некоторое время вообще уже не замечаешь того, что делал так скурпулёзно или выбирал оч. долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены уже оштукатурены гипсом..

 

Если стены уже поштукатурены гипсом, то ИМХО не стоит сильно заморачиватся по дальнейшей отделке. Шпаклюйте и красте обычными качественными смесями и красками, ибо паропроницаемость гипса и извести разная. Что бы добится полного эффекта паропроницаемости - нужно было штукатурить известью, шпаклевать известью, красить известью , опять же добавлю ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы добится полного эффекта паропроницаемости - нужно было штукатурить известью, шпаклевать известью, красить известью , опять же добавлю ИМХО:)

 

А сверху поклеить виниловые обои!:beer:

И так бывает...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху поклеить виниловые обои!:beer:

И так бывает...:D

 

Ну всё бывает, у меня например, был случай выготавливали под покраску целый дом около 2000м по стенам, а потом наносили грубую штукатурку и клеили обои:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены уже поштукатурены гипсом, то ИМХО не стоит сильно заморачиватся по дальнейшей отделке. Шпаклюйте и красте обычными качественными смесями и красками, ибо паропроницаемость гипса и извести разная. Что бы добится полного эффекта паропроницаемости - нужно было штукатурить известью, шпаклевать известью, красить известью , опять же добавлю ИМХО:)

 

 

судя по этим данным, паропроницаемость гипсовой штукатурки почти как у ракушечника, из которого построен дом. поэтому смысла ее (паропроницаемость) увеличитвать изнутри уже нет.

но вот уменьшать бы не хотелось.

 

Цементно-песчаная штукатурка имеет паропроницаемость 0,09 мг/мчПа, а гипсовая 0,11-0,14 мг/мчПа. Таким образом по паропроницаемости оба вида штукатурок практически одинаковы. Паропроницаемость ракушечника имеет тот же порядок и составляет 0,10 – 0,12 мг/мчПа, поэтому применяя гипсовую штукатурку для стены из ракушечника Вы можете не бояться скапливания влаги в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому суть прагнути аж такої паропроникності? Зимою ж можна засохнути і муміфікуватись....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому суть прагнути аж такої паропроникності? Зимою ж можна засохнути і муміфікуватись....

 

tapok, Вы редкий зануда, сорри за прямоту

ну хочет так Uvex, ну пусть будет именно так :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...