Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте отрегулировать ГВС

skisils

Рекомендовані повідомлення

Гуру, спецы, растолкуйте пожалуйста ситуацию:

Есть желание поставить на ГВ термосмеситель с подмесом хол.воды, в то же время есть рециркуляция с временным прерывателем.

Будет ли это работать? Т.е. меня волнует поведение термосмес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=167670&d=1330286547

Гуру, спецы, растолкуйте пожалуйста ситуацию:

Есть желание поставить на ГВ термосмеситель с подмесом хол.воды, в то же время есть рециркуляция с временным прерывателем.

Будет ли это работать? Т.е. меня волнует поведение термосмес.

 

вот так работать будет

741315521_.jpg.2ff3173131e377a5450e46af14050cb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сергей, для чего этот отвод, или там нет врезки в холодную воду?

2. Вопрос открыт: что поисходит с терм.смес когда через него шурует кипяток +75, не заперает ли он ГВ (при установке на +45). А если не заперает, то нафига мне в ПП трубах кипиток и первых 2-3 литра при +70???

 

 

кипятка не будет...просто насос рецируляции будет гонять по малому гругу одну и ту же воду ( будет открыта только та часть трехходовика, которая пропускает только холодную воду), а когда она будет остывать будет подмешивать часть из бойлера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кипяток" изредка необходим для дезинфекции системы ,поэтому,я бы добавил байпас на термосмес по горячей воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сергей, для чего этот отвод (указал на рис), или там нет врезки в холодную воду?

2. Вопрос открыт: что поисходит с терм.смес когда через него шурует кипяток +75, не заперает ли он ГВ (при установке на +45). А если не заперает, то нафига мне в ПП трубах кипиток и первых 2-3 литра при +70???

untitled.jpg.e1160630372ed34917f39210f162c3c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сергей, для чего этот отвод (указал на рис), или там нет врезки в холодную воду?

2. Вопрос открыт: что поисходит с терм.смес когда через него шурует кипяток +75, не заперает ли он ГВ (при установке на +45). А если не заперает, то нафига мне в ПП трубах кипиток и первых 2-3 литра при +70???

 

врезка есть и есть для того чтобы клапан не запирался, а всегда через него могла происходить рециркуляции....Тоесть этот отвод и есть ответ на ваш вопрос..клапан запер на проход кипятка и открыт на проход холодной воды ( а в случае рециркуляции рециркуляционной)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кипятка не будет...просто насос рецируляции будет гонять по малому гругу одну и ту же воду ( будет открыта только та часть трехходовика, которая пропускает только холодную воду), а когда она будет остывать будет подмешивать часть из бойлера...

Т.е. ХВ будет подтягиваться насосом из обозначенной мной врезки (гор. обратки в подмес ХВ).

Дельная схема.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ХВ будет подтягиваться насосом из обозначенной мной врезки (гор. обратки в подмес ХВ).

Дельная схема.

Спасибо!

 

 

да нет же.....холодная никуда не будет подтягиваться...

Будет происходить вот что:

После того как вы помоетет руки в трубе после клапана будет 45...Когда включится насос он начнет давить на вход смесителя температурой 40 градусов и смеситель приоткроет вход горячей воды ровно на столько, на сколько нужно чтобы на его выходе появилась температура 45 и потом насос погонит ее в систему и на обратке опять появится 40 и опять клапан подмешает 5 градусов и так по кругу..

 

Будет происходить то же самое что и в стандартном режиме, толmrj на входе в клапан будет не 10 градусов холодной воды , а 40 рециркуляционной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, всё так и понял, конечно пока кран не откроется никакого подмеса ХВ не будет (будет рециркул). Просто не правельно выразился. Ещё раз спасибо. Сергей, прокоментируйте ещё одну ситуацию:

из-за проблем размещения оборудования, планируем поменять 300л бойлер кос.нагрева 2 теплообмен. на такого же китайца из нерж. но тоньше и выше. Площадь теплообменников у китайца 0,95/0,6м2 против 1,4/1,1м2 у поляка. Для решения проблемы недогрева ГВ при активном разборе хотим врезать пластинчатый теплообменник с датчиком t. Применялись ли такие решения где нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы думаетет будет недогрев? Какое может быть активное потребление?

Для чего планируется использование второго теплообменника?

S теплообменника в два раза меньше, соответственно и производительность...

В таком баке больше 150л подогретой воды наверное не будет, а задача на вечер ванная+душ, а если ещё гости?

Второй теплообмен. на соларную систему работающую в основном лето+межсезон.

595864436_20201.jpg.7a2e16e3ecfa7a8aab3b69d36e22e1d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S теплообменника в два раза меньше, соответственно и производительность...

В таком баке больше 150л подогретой воды наверное не будет, а задача на вечер ванная+душ, а если ещё гости?

Второй теплообмен. на соларную систему работающую в основном лето+межсезон.

 

А почему вы думаетет будет недогрев? Какое может быть активное потребление?

Для чего планируется использование второго теплообменника?

лепить пластинку не вижу смысла если у вас не 5-6 проживающих

 

Добавлено через 22 минуты

сколько людей...велись ли какие-то подсчеты по водопотреблению?..

 

150 л воды температурой даже 60 градусов ..это и так достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...