Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот такой дом хочу, подсказывайте кто что думает

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Сразу принесу свои извенения знатокам если о чем напишу не верно, так как еще с месяц назад я даже и понятия не имел что такое стройка :pardon:

Итак по порядку. Задумал я построить дом так как приобрел 10 сот земли в городе. (западная Украина)Решил применить газобетон аерок 400мм плотностью 400 (утеплять ничего не буду) и ленточный фундамент (геологию буду делать,но участок не проблемный,возле есть куча новостроек) Всю свою стройку от а до я попытаюсь выкладывать тут, вдруг кому пригодиться так как и мне пригодились многие темы сдесь.

Первое с чего начну это летом с фундамента, на след год коробку + первый этаж внутрянку(на большее скорее всего денех не хватить:o) ну а после фасад и 2 этаж.

 

Хочу спросить Вашего мнения в разрезе видно что крыша чердачная, можно ли сделать ее как мансарда? Как лучше выгоднее?? На какую высоту делать мансарду лучше всего? Нужен ли вооще чердак??? Ну и вообще что лучше по мнению каждого сдесь добавить поменять, интересно выслушать любые мнения!

 

Вот я например хочу вместо санузла на 1 этаже сделать кладовочку:) и чуток сделать больше кухню за счет уменьшения на 1-2кв м гостиной. На 2 этаже я бы просто поменял местами сан узел и кладовую.

 

Да совсем забыл наша семья : я жена и маленая дочурка :)

1.thumb.jpg.0ac72a2da9301e67adddba923f4c3487.jpg

2.thumb.jpg.c02b85cf7a4849ffbb0c750c0cef3276.jpg

3.thumb.jpg.8602add14937f0c4c43bfeab11cdd3af.jpg

4.jpg.421faef92ca1274dcd8c70d50e01f7d7.jpg

Змінено користувачем karmen1
добавил информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Сразу принесу свои извенения знатокам если о чем напишу не верно, так как еще с месяц назад я даже и понятия не имел что такое стройка :pardon:

Итак по порядку. Задумал я построить дом так как приобрел 10 сот земли в городе. (западная Украина)Решил применить газобетон аерок 400мм плотностью 400 (утеплять ничего не буду) и ленточный фундамент (геологию буду делать,но участок не проблемный,возле есть куча новостроек) Всю свою стройку от а до я попытаюсь выкладывать тут, вдруг кому пригодиться так как и мне пригодились многие темы сдесь.

Первое с чего начну это летом с фундамента, на след год коробку + первый этаж внутрянку(на большее скорее всего денех не хватить:o) ну а после фасад и 2 этаж.

 

Хочу спросить Вашего мнения в разрезе видно что крыша чердачная, можно ли сделать ее как мансарда? Как лучше выгоднее?? На какую высоту делать мансарду лучше всего? Нужен ли вооще чердак??? Ну и вообще что лучше по мнению каждого сдесь добавить поменять, интересно выслушать любые мнения!

 

Вот я например хочу вместо санузла на 1 этаже сделать кладовочку:) и чуток сделать больше кухню за счет уменьшения на 1-2кв м гостиной. На 2 этаже я бы просто поменял местами сан узел и кладовую.

 

Да совсем забыл наша семья : я жена и маленая дочурка :)

 

 

  • 400мм- газобетона - так обычно и закладываю, но учтите, что производитель при испытании теплотехнических характеристик испытывал это в идеальных условиях
     
  • По мансарде - оптимальным вариантом уклоном есть уход от мертвых зон,
  • а это начиная от 1500 мм, но нужно учесть подъем над лестницей, кроме того, уже от этой отметки площадь мансардного этажа считают без уменьшительного коэффициента.
  • В общем - удобно - не удобно, все зависит от вашего роста и предпочтений.
  • Да,вашу крышу ))) можно сделать с минимумом выступающих стропильных конструкций, но смысл весь то - рациональном в использовании мансардного пространства,
    в данном случае, если вы хотите убрать перекрытие между чердаком и вторым этажом - сомнителен, так как вы должны обогревать еще солллллидную кубатуру, объем которой вы хотите добавить...
  • Нужен ли вам чердак - судить вам, сейчас много технологий, которые позволяют сделать плоскую кровлю и забыть о протечках, при правильном исполнении
  • По санузлу на первом этаже - если сделать вместо него кладовку - будет нормальным решением, потому как состав семьи у вас небольшой, поэтому дублирование санузлов - не имеет смысла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разрезе видно что крыша чердачная, можно ли сделать ее как мансарда?

В этом случае, нужно додумывать подъём на мансардный этаж. Если тянуть существующую лестницу, то высоты крыши не хватит, чтобы подняться и придётся делать "скворечник":

s25.jpg.b11c063f56b155c47f9909fc8950cb9a.jpg

Другой вариант - делать люк-лестницу на 2 этаже.

Судя по разрезу, мансарда будет довольно не комфортной. Низ крыши (отм. +4,900) находится ниже перекрытия над 2 этажом (отм. +6,000). Я считаю, что в данном виде чердак совершенно не приспособлен под использование в качестве мансардного этажа. Ведь уже 2 этаж частично является мансардным, его потолок в большей степени образован перекрытием и частично - конструкцией кровли.

Меня несколько насторожило количество вент. каналов. :shock: Зачем их столько? 2 для кухни (под вытяжку и собственно вентиляцию), 2 для с/узлов на 1 этаже и 1 для с/у на 2 этаже. Итого - 5 шт. На плане их 8. Кстати, на кухне плиту лучше поставить возле вент. каналов потому, что если разместить над ней вытяжку, то удобно её подключить к вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вообще сделать 2 этаж мансардным без чердака?? На счет 5 вент каналов понял, спасибо за подсказку! И за расположение плиты тож, мне этот совет пригодиться!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вообще сделать 2 этаж мансардным без чердака?? На счет 5 вент каналов понял, спасибо за подсказку! И за расположение плиты тож, мне этот совет пригодиться!!

В этом случае высоту дома можно делать явно меньше. И кровлю утеплять обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы скорее всего так и сделаем, почитаю как утеплить лучше всего кровлю и чердак делать не будем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы скорее всего так и сделаем, почитаю как утеплить лучше всего кровлю и чердак делать не будем...

 

Возможно рассмотрите вариант с плоской кровлей, но тогда и специфика и дизайн дома - будет другим, если вариант мансарды с ее минусами вам не по душе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря не очень признаю тип мансарда, хочу что б все было как на плане (тип крыши - чердак), но вот не знаю, на много ли больше нужно будет денег и стоит ли економить именно так (не делая чердак?) не вылезет ли потом боком такая економия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумал я построить дом так как приобрел 10 сот земли в городе. (западная Украина)

из ГазоБлока?

 

Добавлено через 43 секунды

Задумал я построить дом так как приобрел 10 сот земли в городе. (западная Украина)Решил применить газобетон аерок 400мм плотностью 400

 

беда..................

 

На Западной Украине и газоБлок? Смысл?

 

Добавлено через 5 минут

По мансарде - оптимальным вариантом уклоном есть уход от мертвых зон

 

что такое "мёртвые зоны"?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок! Смысл - просто не вижу ничего плохого в нем да и многие строяться из него:pardon: из кирпича строиться дорого, ну лично мне конечно, вот и выбрал газоблок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок! Смысл - просто не вижу ничего плохого в нем да и многие строяться из него:pardon: из кирпича строиться дорого, ну лично мне конечно, вот и выбрал газоблок.

 

действительно, ничего плохого в нём (ГБ) нет (в прочем как и хорошего; одной фразой, - "маргарин: ни вреда, ни пользы")...

В таком случае - встречный вопрос, - а что такое "Западная Украина"?

То есть - где строиться будете, участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно Вы подметили про маргарин :D:good: Львовская область г.Дрогобыч На участке кода то были огороды :D Я согласен что если строить для себя то лучше все таки кирпич...

 

почитал о том сколько примерно кирпича идет на дом 10*8 получаеться около 20 000шт в принципе у нас по 1 грн можно достать М100 получица 20 000грн. Интересно на сколько больше рабочим придеться платить за кладку такого кирпича... блин или я в расчетах ошибаюсь или мне не на много дороже обойдеться строиться кирпичом :o

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

почитал о том сколько примерно кирпича идет на дом 10*8 получаеться около 20 000шт в

Щось ти друже попутав:lol:

В мене схожий будинок+ гараж(по схилу криші) з двома мансардними кімнатами над ним = 50тис. цегли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этой ссылке

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24636

 

пост 10

 

все таки 20 тык ( в одном кубе кирпичей 513 штук по крайней мере по даных сайтов) на такой дом как хочу я нужно 40 кубов примерно также получаеться около 20-21 тык кирпичей

 

Я все понял, кладка то в 2 кирпича минимум... ну звиняйте учусь токо, к критике отношусь номально ! Понятно тода что 40 тык нуна минимум и на скоко газобетон по цене дешевле. Для себя окончательно не решил что лучше думаю тут мне помогут определиться за что и на перед благодарствую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоді на яку кількість цеглин треба розраховувати на мій будиночок. Приблизно 35-40 тик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоді на яку кількість цеглин треба розраховувати на мій будиночок. Приблизно 35-40 тик?

думаю 35тис:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоді на яку кількість цеглин треба розраховувати на мій будиночок. Приблизно 35-40 тик?

 

а проект есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 42 секунды

а проект есть?

 

неа еще нет, но я обязательно когда будет покажу...

 

Добавлено через 59 секунд

думаю 35тис:beer:

 

це якщо в 2 цеглини а чи можна в півтора?? Щоб на фундамент менші затрати були?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда покажите план участка с направлением севера, укажите желаемую посадку дома. Если есть съёмка - тоже показывайте. Чем больше информации - тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа еще нет, но я обязательно когда будет покажу...

 

ось, як буде, той ту цеглину зможу допомогти порахувати...

а так - "трйоп" нерозумний... прОшу пробачити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

це якщо в 2 цеглини а чи можна в півтора?? Щоб на фундамент менші затрати були?

я говорив за півтора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только будет план сразу же показываю его...

 

Добавлено через 1 минуту

я говорив за півтора!

 

дуже Вам дякую ще раз, принаймі тепер буду знати на що приблизно розраховувати...

 

Добавлено через 2 минуты

ось, як буде, той ту цеглину зможу допомогти порахувати...

а так - "трйоп" нерозумний... прОшу пробачити...

 

Дякую!!! Я обовязково з цим питаням до Вас звернуся!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тамбур при входе очень маленький, там просто будет не развернутся, а еще нужно вещи и обувь где-то ставить ... почему бы его не расширить налево и не делать санузел и туалет, а сделать один полноценный!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...