Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Говнореактор против Газпрома

Artishocke

Рекомендовані повідомлення

Там сложнее. Бактерий несколько разновидностей по предпочитаемой температуре. Есть любящие 40°, есть предпочитающие 50-60°, есть экстремалы, развивающиеся при ещё бОльших температурах. Греть бочку не надо, достаточно хорошо теплоизолировать. Разложение сырья в биогаз бактерии производят с выделением тепла. Сами себя согреют.

на глубине 5 метров температуры 10-12 градусов и зимой и летом. Но проблема как до 40 разогнать иначе говнореатор так и останется говном.. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он сам разогревается. Надо только теплоизолировать.

Я могу сказать только про тот проект, который видел. А там в бетонные стенки и дно "бочек" заложены трубы обогрева (контур охлаждения двигателя когенерационной установки). Я был на "объекте" зимой, температура в бочке была ниже оптимальной. Может, дело и в плохой теплоизоляции, но тепла явно не хватало даже с подогревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на "объекте" зимой, температура в бочке была ниже оптимальной. Может, дело и в плохой теплоизоляции, но тепла явно не хватало даже с подогревом

Если емкости стоят не в помещении, то при наших зимах теплоизолировать нужно толщиной, чуть-ли не в 1м. Заполняемость тоже играет большую роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой тепловой энергии, производимой когенерационной установкой, не хватает для обогрева бочек. Падает температура - резко падает выход газа. И получается, что установка греет сама себя, а не ваш дом.

зато при 40С - выход биоудобрения на порядок больше чем при 80с. там просто потом продавать это удобрение - можно озолотится при хорошем подходе к делу. ведь никакой химии на поле вывозить не нужно.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато при 40С - выход биоудобрения на порядок больше чем при 80с. там просто потом продавать это удобрение - можно озолотится при хорошем подходе к делу. ведь никакой химии на поле вывозить не нужно.!

 

Что-то я сомневаюсь, что на этом можно озолотиться. Неужели доход от реализации удобрений (переработанного говна:)) перекроет доход от реализации основной продукции (молока и мяса) и от продажи электроэнергии (даже не по "зеленому" тарифу)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там просто потом продавать это удобрение - можно озолотится

Не зря же людей, которые чистили отхожие места, называли золотарями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я сомневаюсь, что на этом можно озолотиться. Неужели доход от реализации удобрений (переработанного говна:)) перекроет доход от реализации основной продукции (молока и мяса) и от продажи электроэнергии (даже не по "зеленому" тарифу)?
не сомневайтесь, почитайте как и что делают на том же западе, и что предлагают нам.

доход от "чистой" овощной продукции - перекроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сомневайтесь, почитайте как и что делают на том же западе, и что предлагают нам.

доход от "чистой" овощной продукции - перекроет.

Не совсем так... Животноводческие хозяйства и овощеводчиские в Украине - разные хозяйства. Зачастую они "не дружат".

Срок окупаемости подобного оборудования - от 7 до 10 лет.Окупаемость за счёт снижения налогов на утилизацию отходов, снижение потребления энергоносителей на 50-90% и снижения расходов на удобрения.

Про продажу (розничную) удобрений речь не идёт. Удобрения используются для "своих нужд", то есть вносятся на поля где выращивается кормовая база для животноводства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...