Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом для небольшого участка

AlЁnkA

Рекомендовані повідомлення

Читала на форуме, что очень много проблем с альфаплановскими проектами. Надо с ними идти к архитектору и чуть ли не по новой все считать и переделывать. Сама фирма никакие изменения не вносит, есть ошибки в подсчетах - так народ пишет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже читала про плохие отзывы, мы и сами уже поняли по размерам в проекте на сайте, но нам понравился проект, хотим сами попробывать спроектировать сначало на бумаге, а потом в программе. Поэтому хочу найти тех кто уже строился по этому проекту, или хотя бы что-то на него похожее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже читала про плохие отзывы, мы и сами уже поняли по размерам в проекте на сайте, но нам понравился проект, хотим сами попробывать спроектировать сначало на бумаге, а потом в программе. Поэтому хочу найти тех кто уже строился по этому проекту, или хотя бы что-то на него похожее...

 

 

 

Вот похожее, почитайте:

www.forumhouse.ru/threads/104635/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, не ужели ни кто не строился по этому проекту? :(:( Наверное мы будем первые.......Может кому-то встречался такой проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не ужели ни кто не строился по этому проекту? :(:( Наверное мы будем первые.......Может кому-то встречался такой проект?

 

ок ))) ну, вот - как и всегда в альфаплановских проектах - куча странных, ошибочных решений, например :

1)вентканалы во внешних стенах

2)отсутствие вентканалов на кухне - вообще, что вызывает кучу вопросов к тамошним - альфаплановским спецам и не только у меня, но и при вводе в эксплуатацию )))

2)Размещение внутренней несущей стены - требует наличие выступающей над вашими головами балки с приличным сечением (хотя такое решение конечно возможно и не есть ошибкой)

 

P.S. Если все же добавить вентканалы на кухне, то это полностью затронет планировку второго этажа, так как вентканалы вылезают там посреди спальни...

А если учесть, что требования СНИПа и ДБНа - во многом совпадают, то исходя из "левой планировки" этих нюансов - можно судить, что его не делал архитектор....

Какой выход - оставьте "болванку", которая вам понравилась, а также общую геометрию и обращайтесь к архитектору )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из отличий я нашёл только то, что эркер есть и на 2 этаже, в отличие от исходного варианта.

План участка покажите и направление севера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а главный вход-то откуда? Дорога где? Как дом на участок планируется посадить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а главный вход-то откуда? Дорога где? Как дом на участок планируется посадить?

 

 

Вот, приблизительно так: (прошу прощения за корявости :-))

1985374250__1_2.JPG.649a2c2f6298d78c162bb7633fe395e9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентация по сторонам света не фонтан... гостиная на СЗ, две из трёх спален тоже на СЗ, зато с/у на ЮВ. В целом, темновато будет в доме, несмотря на большие окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...