Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для дома с пристроиным гаражом

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Хочу строить дом с жилым мансардным этажом и пристроиным гаражом. Пирог стены кирпич 24 см, пенопласт 10 см, зазор 3-4 см и облицовочный кирпич 12 см. Итого 50 см - наружные стены дома. Перекрытие дома - пустотелые плиты. Интерисует вопрос, как правельно сделать фундамент

1й вармант - все наружные стены, включая стены гаража 50см, две внутренние стены 38 см

2й вариант - наружные стены дома 50 см, внутренняя стена дома 38 см, стены гаража 24 или 38 см

3й вариант - Ваш вариант

И ещё один вопрос. Можно ли перекрыть гараж не плитами, а деревом (над гаражом будит комната). Или нужно перекрывать всё плитами, и гараж, и дом, чтобы нагрузка на фундамент была равномерная, более-менее

1.png.5a18e7de14834b542f3f19a3f3db4431.png

2.png.da06eb011b4a22170d9710528e0cb533.png

big695.jpg.969e4f65e5deb39130424b9f48c390b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант экономнее и походу правильный.

Мнение сугубо моё, у меня дом-лента 800, внутренние несущие стены 700, гараж как пристройка -500

Использовать плиты в гараже оправдано если комната жилая или от роскоши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую немного вопрос. Если кто-то строил дом в два этажа или с жилой мансардой с пристроиным гаражом на ленточном фундаменте - напишите какая у Вас ширина ленты под домом и под гаражом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую немного вопрос. Если кто-то строил дом в два этажа или с жилой мансардой с пристроиным гаражом на ленточном фундаменте - напишите какая у Вас ширина ленты под домом и под гаражом?

Конструкция фундамента, как и всего дома делается исходя из:

1. Геологических особенностей участка (тип грунта, глубина грунтовых вод и т.п.)

2. Архитектуры и конструктивных особенностей дома.

Поэтому, мой Вам совет сделайте гологию и геодезию участка и наймите нормального архитектора. Можно меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую немного вопрос. Если кто-то строил дом в два этажа или с жилой мансардой с пристроиным гаражом на ленточном фундаменте - напишите какая у Вас ширина ленты под домом и под гаражом?

У меня дом 2 этажа 256м2 пристроеннный гараж 50м2 фундамент общий 40см толшина.

Перекрытие над гаражом монолит,деревянное перекрытие над гаражом нельзя (со слов архитектора )"пожарники зарубят".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа 14*10 , стены или 38 + утеплитель+ лицевой кирпич, или керамоблок 44 (так хочется), гараж тоже как пристройка.

Второй этаж мансардный, но походу передумаю и сделаю полноценный.

Перекрытие подвал-1й этаж плиты ПК, остальные пока не решил, но не дерево точно, или терива или что-то аналогичное.

В общем на Ваш похож, ширину лент я привёл выше, высота 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...