Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните как работаю вертикальные "выпуски" в ленточном фундаменте

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Очень интересно как работают вертикальные "выпуски" арматуры в монолитном ленточном фундаменте.

И когда в них есть необходимость.

Часто видел такие в отчетах формучан.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=132188&postcount=6 - последенне фото

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=710603&postcount=27

 

Интересуюсь не из праздного любопытства. Ведь если делать фуднамент из ФБС то такого вертикального армирования нет, а есть только армированная пятка и верхний армопояс или армошов.

Вот и интересно в чем смысл этой арматуры и как она работает?

 

Прошу сильно не пинать если не корректно задал вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматурні випуски робляться, якщо в подальшому передбачається влаштування з/б конструкцій, або закладних деталей.

До них приєднується слідуючий арматурний каркас або сітка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Очень интересно как работают вертикальные "выпуски" арматуры в монолитном ленточном фундаменте.

И когда в них есть необходимость.

Часто видел такие в отчетах формучан.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=132188&postcount=6 - последенне фото

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=710603&postcount=27

 

Интересуюсь не из праздного любопытства. Ведь если делать фуднамент из ФБС то такого вертикального армирования нет, а есть только армированная пятка и верхний армопояс или армошов.

Вот и интересно в чем смысл этой арматуры и как она работает?

 

Прошу сильно не пинать если не корректно задал вопрос.

 

Відповів Вам тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1435265#post1435265

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматурні випуски робляться, якщо в подальшому передбачається влаштування з/б конструкцій, або закладних деталей.

До них приєднується слідуючий арматурний каркас або сітка.

 

Т.е. если к ним крепить ничего нет необходимости. то и не нужна совсем эта вертикальная арматура в стенах фундамента? Что-то я сомневаюсь что многие форумчане ее просто так лепят в своих фундаментах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если к ним крепить ничего нет необходимости. то и не нужна совсем эта вертикальная арматура в стенах фундамента? Что-то я сомневаюсь что многие форумчане ее просто так лепят в своих фундаментах...

 

Випуски і вертикальна арматура, в даному випадку, це зовсім різні речі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Випуски і вертикальна арматура, в даному випадку, це зовсім різні речі.

 

Значит я неправильно выразился. Просто я отталкивался от подошвы фундамента и относительно нее эту арматуру можно назвать выпусками. Думал фотографии подскажут если я что-то упущу.

Конечно речь идет о вертикальной арматуре в стене фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я неправильно выразился. Просто я отталкивался от подошвы фундамента и относительно нее эту арматуру можно назвать выпусками. Думал фотографии подскажут если я что-то упущу.

Конечно речь идет о вертикальной арматуре в стене фундамента.

 

Я відповів на свої вітці.. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63304&page=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если к ним крепить ничего нет необходимости. то и не нужна совсем эта вертикальная арматура в стенах фундамента? Что-то я сомневаюсь что многие форумчане ее просто так лепят в своих фундаментах...

 

если вы ставите допустим термодом , то связь с фундаментом не помешает , потому что вы будете лить бетон . Если вы будете строить из ГБ , или кирпича , то вы никак не заармируете вертикально . Они вам не нужны . Если вы будете строить каркасную конструкцию ( бетонный каркас ) то выпуски вам просто необходимы .

 

на одном из фото судя по ширине - фундамент для термодома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы ставите допустим термодом , то связь с фундаментом не помешает , потому что вы будете лить бетон . Если вы будете строить из ГБ , или кирпича , то вы никак не заармируете вертикально . Они вам не нужны . Если вы будете строить каркасную конструкцию ( бетонный каркас ) то выпуски вам просто необходимы .

 

на одном из фото судя по ширине - фундамент для термодома .

 

будет двух этажный дом из ГБ толщина - 400

 

На фото кстати один дом так-же из ГБ второй из ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...