Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом?

MWer

Рекомендовані повідомлення

Удалил сообщение, потому что не смог вставить фотографии.

ProfilePhotos

(тест)

Змінено користувачем MWer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя новая рекламная тема. В общем то не только рекламная, скорее просто моя. Хотя реклама тут тоже будет.

С нее и начну.

(ссылка на изображение устарела)

Такой дом я построю за фиксированную стоимость. Она несколько плавающая в зависимости от места строительства (страны, в России несколько дороже). Но не буду вносить сюда лишнюю интригу, для Киева это будет около 80 000 долларов США (про комплектацию расскажу позднее).

Надо вспомнить о прошлых моих темах в разделе реклама, но не буду перегружать Вас ссылками. Их можно найти в моем профиле.

 

Начиная рассказывать о доме, как то сразу на ум приходит вопрос: "А из чего он?".

 

Мой дом сделан из традиционных для Украины (и России) материалов.

Низ дома, его остов - бетонный:

(ссылка на изображение устарела)

 

А верх деревянный:

(ссылка на изображение устарела)

 

Дом двухуровневый, с мансардой. Высота стены у карнизного свеса крыши в мансарде - 1.80 м. Полезная (общая) площадь дома 143.55 м2. Площадь "пятна" по наружным граням стен - 82.56 м2 по первому и 84.39 - по второму (166.95 м2 суммарно). Внутренний объем помещений - 385 м3.

 

Прежде чем вдаваться в подробности планировки, конструкций и агрегатов дома, затрону общие вопросы, начальные принципы, следуя которым дом обрел свою форму.

 

Чтобы не перегружать текстом, просто перечислю их:

- универсальный фундамент;

- высокий цоколь, (универсальность по посадке на рельеф, возможность обваловки грунтом);

- минимальные потери тепла (получилось 3.5кВт потерь через ограждающие конструкции, 2 кВт на подогрев притока воздуха, 2.5 кВт на горячую воду), возможность применения теплогенерирующего оборудования малой мощности;

- скромный, но солидный экстерьер, дом должен произвести впечатление, что внутри он значительно больше, чем снаружи;

- средняя ценовая категория.

И Это не все, есть еще особенности планировки, ограничения (точнее предпочтения) по технологиям, возможность гармоничного оборудования ставнями, прочее.

(ссылка на изображение устарела)

Продолжение будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный текст здесь.

Картинки (ссылка устарела)

Прошу прощения за "сырость" изображений и материалов. Я над этим работаю. Просто в ходе этой работы хотел бы слышать мнения.

 

Это первый проект в небольшой серии. Самый маленький, самый экономичный, самый "легковписываемый" в геоситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в архикаде есть функция сделать фото F6, а параметры фото: Документ-креативная визуализация-параметры фотоизображения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна визуализация в 3Д-макс. Здесь намеренно схематическое изображение. Хорошо с моим уровнем владения программой я все равно не сделаю, а лишь бы как мне не нужно. Кстати если кто возьмется за визуализацию - пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- универсальный фундамент;

- высокий цоколь, (универсальность по посадке на рельеф, возможность обваловки грунтом);

 

эти 2 элемента дома не имеют права быть универсальными. они индивидуальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти 2 элемента дома не имеют права быть универсальными. они индивидуальные.

 

Мнений много, а истина одна. В данном случае особенности технологии производства работ и конструкция бетонной части дома позволяют разместить дом на любом грунте. Первый проект можно поставить даже на воду. Водоизмещение и прочность допускают это теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...