Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строй материалы будут дорожать на 10-20%!!!???

bondur

Будут ли дорожать строй материалы  

85 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь утеплять дом. Позвонил, узнал цены на Пенопласт и все сопутствующие материалы. Продавец рассказал что по чем и обратил мое внимание на то, что закупать все материалы надо именно сейчас, т.к. с марта все будет дорожать на 20%!!!

Прочитал в инете, что подорожание действительно может быть / будет и обусловлено это увеличением цены на газ! biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2109679-stroymaterialy-podorozhayut-na-10-20.htm

Неужели аж на 20%? Или это очередная замануха продавцов строй материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй материалы дорожают весной и осенью, и то не все но я думаю что будет пенопласт на 10% мах. и то это такой геморрой что бы его покупать сейчас а потом когда-то его использовать !!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнауф на 7 % , баумит с 1,03 тоже поднимается . по поводу пенопласта советовал покупать сейчас , так как не сезон и можна где- то гривен на 20-30 купить дешевле за куб . Совет : при покупке пенопласта узнавайте вес одного куба .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Вот и хочу закупиться, но в Херсоне купить нормальный пенопласт оказывается не так просто)) Некоторые не знаю даже приблизительно вес куба, другие говорят что 35й плотности 10см толщины не бывает и не может быть по ГОСТу, третье - сказали чтоб брал до конца недели ибо цены взлетят на 20%.

Пригляделся к Сонат. Отзывы положительные, да и менеджер на форуме дает толковые советы и пишет про свою продукцию все как есть.. (сегодня связывался для консультации очень благодарен) но увы в Херсоне нет филиала Сонат (( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, а особенно продавци фасадных материалов кричат о повышении цен в первую очередь по причине "голодного" периода, вот и пытаются хоть как-то уровень продаж поддерживать!

 

Лично, не верю в сильное изменение цен с первого марта (на картельный сговор похоже), ситуацию на рынке будет диктовать спрос!!! Даже если цены и скакнут, то и увеличится процент скидок, что даст возможность брать по тем же ценам, а дальше ситуацию рынок поправит!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй материалы отечественного производства, безусловно, подражают. К сожалению это процесс объективный. За последние три года цены на них практически стояли на месте. При этом горючесмазочные материалы подорожали почти вдвое. Выросла цена киловатта электроэнергии. Увеличились отчисления соцфонды в связи с ростом минимальной заработной платы, увеличились ресурсные платежи. Не знаю, как в других областях, но каждый третий производитель строительной керамики остановил производство. Поэтому если оживет строительство, то прежде всего возникнет дефицит кладочных материалов ну и цены сами понимаете, рванут вверх. Запустить остановленные производства быстро, скорее всего, не получиться. Не буду говорить о других отраслях стройматериалов но на кирпич рядовой М-100 следует ожидать цену в 1.5-1.8 грн за шт у производителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй материалы отечественного производства, безусловно, подражают. К сожалению это процесс объективный. За последние три года цены на них практически стояли на месте. При этом горючесмазочные материалы подорожали почти вдвое. Выросла цена киловатта электроэнергии. Увеличились отчисления соцфонды в связи с ростом минимальной заработной платы, увеличились ресурсные платежи. Не знаю, как в других областях, но каждый третий производитель строительной керамики остановил производство. Поэтому если оживет строительство, то прежде всего возникнет дефицит кладочных материалов ну и цены сами понимаете, рванут вверх. Запустить остановленные производства быстро, скорее всего, не получиться. Не буду говорить о других отраслях стройматериалов но на кирпич рядовой М-100 следует ожидать цену в 1.5-1.8 грн за шт у производителя

 

Ага, только вот и "хотелки" рентабельности тоже выросли! Ведь ни один производитель не сидит на "математических" 25% рентабельности, всем подавай рокфелеровский принцип - вложы доллар - получи два!!!

Цена на М100 от производителя 1,8 вообще не обусловлена ничем!!! С таким раскладом цирпич дешевле будет с России возить! А для снижения себистоимости не стоит "проедать" все зароботки, а инвестировать в довоенные производства!!! Авось и качество повысится!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о "подорожании стройматериалов" - все равно, что говорить "еда подорожала" ( что благодаря прошлогоднему урожаю не очень справедливо :)).

Если не подорожает цемент (гипс), не упадет гривна, не будет форс-мажоров, мы планируем изменение цен на ССС на 0-5 % (по большинству позиций ССС на 2-3 % ) .

 

Добавлено через 16 минут

Инициатор вопроса хочет получить конкретный ответ на общий вопрос. Вовсе не считаю, что спрашивать не надо, наоборот, очень интересно! Но все равно большинство ответов будет лежать в плоскости психологии, а не экономики....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bondur, Добрый вечер, дайте ваш контакт завтра с вами свяжемся и проконсультируем по всем материалам. Я сам из Голой Пристани. Друг в Херсоне занимается материалами фасадными:))поможем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только вот и "хотелки" рентабельности тоже выросли! Ведь ни один производитель не сидит на "математических" 25% рентабельности, всем подавай рокфелеровский принцип - вложы доллар - получи два!!!

Цена на М100 от производителя 1,8 вообще не обусловлена ничем!!! С таким раскладом цирпич дешевле будет с России возить! А для снижения себистоимости не стоит "проедать" все зароботки, а инвестировать в довоенные производства!!! Авось и качество повысится!!!

 

Не хочу ничего сказать плохого, но Вы точно на луне проживаете. Какие 25 процентов рентабельности их в лучшие времена небело, я уже не говорю о двукратном подъеме. С Росси будет дешевле возить. Просто цирк. Добавьте транспортные, таможенные платежи. Погрузку разгрузку. В двушечку не вложитесь. Нынешняя цена на кирпич это результат низкого спроса в виду обстоятельств которые надеюсь Вам понятны. Те заводы, которые пока работают, балансируют на грани безубыточности или работают откровенно в убыток, из одной только веры в светлое будущее и надежды, что строительный рынок в конце выйдет из стагнации. Но если так будет продолжаться дальше, то даже самые отъявленные оптимисты вынуждены будут свернуть производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Reedstone !

Согласен, что Сheko погорячился насчет поставок кирпича из России (потому что он там намного дороже), по крайней мере "напротив" нашей части Украины.

В то же время, в инете видел "киевские" предложения белорусского пустотного кирпича! (наверное, вагонные нормы себя оправдывают). Вы, случайно , не в курсе таможенных пошлин поподробнее ? - нам реально надо ....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ничего сказать плохого, но Вы точно на луне проживаете. Какие 25 процентов рентабельности их в лучшие времена небело, я уже не говорю о двукратном подъеме. С Росси будет дешевле возить. Просто цирк. Добавьте транспортные, таможенные платежи. Погрузку разгрузку. В двушечку не вложитесь. Нынешняя цена на кирпич это результат низкого спроса в виду обстоятельств которые надеюсь Вам понятны. Те заводы, которые пока работают, балансируют на грани безубыточности или работают откровенно в убыток, из одной только веры в светлое будущее и надежды, что строительный рынок в конце выйдет из стагнации. Но если так будет продолжаться дальше, то даже самые отъявленные оптимисты вынуждены будут свернуть производство.

 

Ну с Россией была доля ионии, жаль что Вы ее там не заметили)))

А вообще не стоит прибедняться! У меня знакомый не может обеспесить свои потребности кирпича, реально к заводам в очередь становится!!! Рынок не обеспечивает спрос!!! А возможная завишенная себистоимость исключительно из-за основных фондов довоенного периода!!!

Почему-то СБК, Литос, Фагот особо не жалуются и норм развиваются!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я могу заметить иронию, если живу за 500 км от Киева ? )))))))) Вы же понимаете, что для кирпича это - расстояние :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я могу заметить иронию, если живу за 500 км от Киева ? )))))))) Вы же понимаете, что для кирпича это - расстояние :)

 

Да, это на цене играет круто!

 

Кстати, подозрительно сильно слухами земля полнится по поводу сильного подорожания, попахивает искуственным ажиотажем из-за "мертвости" рынка... Меня вот уже неделю пугают диким повышением цен на цемент и метал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Reedstone !

Согласен, что Сheko погорячился насчет поставок кирпича из России (потому что он там намного дороже), по крайней мере "напротив" нашей части Украины.

В то же время, в инете видел "киевские" предложения белорусского пустотного кирпича! (наверное, вагонные нормы себя оправдывают). Вы, случайно , не в курсе таможенных пошлин поподробнее ? - нам реально надо ....:)

 

По таможенным пошлинам ничего не скажу, можно посмотреть на сайте таможни А вот по вагонным поставким немного расскажу. Самое большое в вагон поместит 15 тыс кирпича ближайший завод в Белоруссии это Лоевский кирпичный завод. Кирпич не плохой, даже очень, можно использовать в качестве недорогой облицовки. Жд тариф до Харькова тыс 5, маневровый у Вас тысяча за вагон это уже 6.Потом разгрузка. В прошлом году они предлагали кирпич в эквиваленте 90 коп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неизвестна "газовая составляющая" в цене цемента (предполагаю, 70-80 процентов + неизвестна рентабельность цементного завода, но удорожание цемента свыше 5% нам придется отразить в своих ценах.:(

 

Добавлено через 6 минут

Большое спасибо ! Но мы ....хотим обратно )))) т.е рассчитать стоимость поставок нашего кирпича и наших смесей :) ..... Ищу сайт таможни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неизвестна "газовая составляющая" в цене цемента (предполагаю, 70-80 процентов + неизвестна рентабельность цементного завода, но удорожание цемента свыше 5% нам придется отразить в своих ценах.:(

 

Добавлено через 6 минут

Большое спасибо ! Но мы ....хотим обратно )))) т.е рассчитать стоимость поставок нашего кирпича и наших смесей :) ..... Ищу сайт таможни...

 

Если Вы собираеиесь осуществлять импорт то для

начала Вам следует зарегистрироваться на таможне.После таможенный брокер, если он дарожит клиентом,даст Вам рекомендации как минимизировать платежи в бюджет.Самостоятельные поиски врядли дадут Вам вменяемый ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поступила информация от благонадежного источника,что с марта поднимуться цены на бетоны и изделия из них на 10% :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, цена на цемент поднимется меньше, чем на 10 % :) ? Змінено користувачем Soloni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, цена на цемент понимется меньше, чем на 10 % :) ?

 

Врядли на меньше. Выросла цена не только на газ но и на транпортировку.дабавте к этому рост ресурсных платежей,минимальной зароботной платы, единственное, что сможет сдержать цену это относительная вялость на строительном рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...