Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой щебень на бетон в армопояса???

vale3

Рекомендовані повідомлення

Интересует какая марка щебня должна быть в армопоясах которые будут заливаться вручную, а также какой песок покупать овражный или речной.

что бы не создавать отдельну тему также интересует вопрос какой песок брать на засыпку грунта под черновой пол овражный или речной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень важный момент , вы правы , нужно обязательно еще сделать лаболаторный анализ цемента который вы приобретете , щебень промыть , купить точные весы ( те что зелененькие - не годятся - они бытовые , вам нужны провессиональные ) , нанять технолога по бетону , он должен после исследований обязательно выполнить коррекцию бетона , после заливки обязательно произвести лаболаторные исследования образцов бетона чтоб убедиться что желаемый результат достигнут ....

 

или нанять вуйку который за небольшую плату проделает тоже самое методом тыка , и отличаться практически не будет .

 

Какая нах разница какой песок или щебень если вы не отличите результат ?

 

щебень - 20-40 или тот который у вас есть , песок речной или тот который у вас есть .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует какая марка щебня должна быть в армопоясах которые будут заливаться вручную, а также какой песок покупать овражный или речной.

что бы не создавать отдельну тему также интересует вопрос какой песок брать на засыпку грунта под черновой пол овражный или речной?

 

строители любят 5-10, вам по цене понравиться 20-40

на бетон идет речной песок, на засыпку любой, хотя овражный лучше трамбуеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень 20-40 не рекомендую. Камешек встанет между опалубкой и арматурой и под него не зальётся бетон.

Рекомендую 10-20 или 5-20(первый немного дешевле).

Песок - в идеале овражный с содержанием глины до 5% - найти маловероятно. Посему в бетон всегда беру речной песок. А на засыпку под пол - беру овражный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень фракции 5/20, песок без примесей глины - в моем регионе это мытый краснолиманский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щебень - 20-40 или тот который у вас есть , песок речной или тот который у вас есть .

 

Ню-Ню...8-)

Я понимаю, что в начале своего извещения вы постебались. Но хоть предупредите ТС об этом. А то ведь поверит вам и накидает в бетон глины и будет материть вас когда будет пытаться запихнуть эту фракцию во все полости между арматурой и опалубкой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-Ню...8-)

Я понимаю, что в начале своего извещения вы постебались. Но хоть предупредите ТС об этом. А то ведь поверит вам и накидает в бетон глины и будет материть вас когда будет пытаться запихнуть эту фракцию во все полости между арматурой и опалубкой:D

 

если он догадается сделать как в первой части , то тут и постибаться не грех .

 

что касается более мелкого щебня , я на бетон завожу 20-40 , и ничего , нигде не застревает , штыковать нужно . Обычно , проще , на все бетонные работы завести одинаковый щебень . Только стяжки требуют более мелкого щебня . При этом если как я делал 20-40 мм стяжку по плитам . 5-10 пришлось везти . расствор бы потрескался бы . А на 8ми сантиметровую - пофиг . лишь бы не камни .

 

что касается песка , да , речной лучше , но поверь , на конечном качестве этот момент скажется так незначительно .... гораздо больше скажутся кривые ручки ....

 

Главное - речной песок против карьерного - это нескончаемая тема для дискуссий ... это все равно что два слепца стоят возле слона и обсуждают его - один нащупал хобот , другой ж..у и пытаются описать это . И главное подискутировать , до пены у рта поспорить .... а потом прийдет вуйка и молча все зальет и стоять будет веками .... если цемент не украдет конечно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он догадается сделать как в первой части , то тут и постибаться не грех .

 

что касается более мелкого щебня , я на бетон завожу 20-40 , и ничего , нигде не застревает , штыковать нужно . Обычно , проще , на все бетонные работы завести одинаковый щебень . Только стяжки требуют более мелкого щебня . При этом если как я делал 20-40 мм стяжку по плитам . 5-10 пришлось везти . расствор бы потрескался бы . А на 8ми сантиметровую - пофиг . лишь бы не камни .

 

что касается песка , да , речной лучше , но поверь , на конечном качестве этот момент скажется так незначительно .... гораздо больше скажутся кривые ручки ....

 

Главное - речной песок против карьерного - это нескончаемая тема для дискуссий ... это все равно что два слепца стоят возле слона и обсуждают его - один нащупал хобот , другой ж..у и пытаются описать это . И главное подискутировать , до пены у рта поспорить .... а потом прийдет вуйка и молча все зальет и стоять будет веками .... если цемент не украдет конечно ...

 

Если защитный слой от 50мм, то и 20-40 с натяжкой пойдет. Но кто в армопоясе делает такой защитный слой? ;) У меня защитный слой 25-30мм. Щебень 5-20 нормально заходил со штыкованием и вибрированием. 20-40 не пошел бы однозначно. 5-20 - максимум что у меня проходило.

Что касается песка... зачем спорить? ;) А допустимо в бетоне наличие глины? Наверное допустимо, но чем меньше глины, тем это больше бетон. Или с этим есть несогласия? :) Если в бетон добавить глины и извести, и убрать крупный наполнитель, то получится хороший, пластичный и сравнительно теплый кладочный раствор:D Но нам-то бетон нужен. Зачем глиной понижать марку бетона? А карьерный и речной песок я разделяю (для себя) именно по наличию всяких примесей в первом, и глины тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если защитный слой от 50мм, то и 20-40 с натяжкой пойдет. Но кто в армопоясе делает такой защитный слой? ;) У меня защитный слой 25-30мм. Щебень 5-20 нормально заходил со штыкованием и вибрированием. 20-40 не пошел бы однозначно. 5-20 - максимум что у меня проходило.

Что касается песка... зачем спорить? ;) А допустимо в бетоне наличие глины? Наверное допустимо, но чем меньше глины, тем это больше бетон. Или с этим есть несогласия? :) Если в бетон добавить глины и извести, и убрать крупный наполнитель, то получится хороший, пластичный и сравнительно теплый кладочный раствор:D Но нам-то бетон нужен. Зачем глиной понижать марку бетона? А карьерный и речной песок я разделяю (для себя) именно по наличию всяких примесей в первом, и глины тоже :)

 

хорошо . мойте щебень , покупайте правильный песок ... и бздите если вдруг оказался не правильным . Усе пропало .

 

по сути - я на бетон завожу щебень 20-40 , т.е. весьма крупный , завожу камаз сразу . на армпояса нужно было - ну может быть куб, может два . Зачем завозить отдельный щебень ?

 

Песок я завозил речной - просто другого нет . Но есть местности где песок лежит под ногами - зачем его завозить ? Или выполнялась кладка стен , зачем ради куба заморачиваться с другим песком ?

 

Исходить нужно из МЕСТНЫХ условий и не париться . Страшно ? Сыпани лишний ковшик цемента .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо . мойте щебень , покупайте правильный песок ... и бздите если вдруг оказался не правильным . Усе пропало .

 

по сути - я на бетон завожу щебень 20-40 , т.е. весьма крупный , завожу камаз сразу . на армпояса нужно было - ну может быть куб, может два . Зачем завозить отдельный щебень ?

 

Песок я завозил речной - просто другого нет . Но есть местности где песок лежит под ногами - зачем его завозить ? Или выполнялась кладка стен , зачем ради куба заморачиваться с другим песком ?

 

Исходить нужно из МЕСТНЫХ условий и не париться . Страшно ? Сыпани лишний ковшик цемента .

 

Наші автовиробники теж так думають. А що ,таврія і тазік теж машини. 30 років нормально їздять, то навіщо, щось змінювати - ідеальні машини. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наші автовиробники теж так думають. А що ,таврія і тазік теж машини. 30 років нормально їздять, то навіщо, щось змінювати - ідеальні машини. :D

 

В заливке армопояса есть что-то высокотехнологичное ? Какой разряд рабочего предпологается, знаете ? Вот поумничать все умны . Сказки порасказывать .

 

нет , таких нужно учить , баблом учить . Должно быть все дорого для них , но чтоб с убеждением что дешевле строятся только лохи . Специальный кварцевый песок , мытый щебень , технологи которые с пипеткой все смешивают ...

 

Как вы относитесь например к снесенной мною 100 летней хате без фундамента ? Тут уверен бы чтоб умников бы рассказать почему бы она завалилась бы на 1м году нашлась бы масса .

 

Большинство всех строительных решений которые применяются при строительстве котеджей ИЗБЫТОЧНЫ , и значительно избыточны , по той лишь причине что физически их выполнить в меньшем объеме невозможно . И меньшие марки применять не имеет смысла ,на ноль делить сложно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заливке армопояса есть что-то высокотехнологичное ? Какой разряд рабочего предпологается, знаете ? Вот поумничать все умны . Сказки порасказывать .

 

нет , таких нужно учить , баблом учить . Должно быть все дорого для них , но чтоб с убеждением что дешевле строятся только лохи . Специальный кварцевый песок , мытый щебень , технологи которые с пипеткой все смешивают ...

 

Как вы относитесь например к снесенной мною 100 летней хате без фундамента ? Тут уверен бы чтоб умников бы рассказать почему бы она завалилась бы на 1м году нашлась бы масса .

 

Большинство всех строительных решений которые применяются при строительстве котеджей ИЗБЫТОЧНЫ , и значительно избыточны , по той лишь причине что физически их выполнить в меньшем объеме невозможно . И меньшие марки применять не имеет смысла ,на ноль делить сложно .

 

От блін, дорого, дешево, яка різниця.

Чогось в Австрії, Італії, Німечині, Франції - роблять все правильно і живуть нормально. А ми стараємось робити все дешево, так і живемо. Кожен повинен робити свою роботу і все, причому робити правильно.

 

Людина нормально запитала, який щебінь і пісок краще брати.

Ви ж замість того, що б порадити, як краще зробити, написали - сип все шо хош. Я думаю, якби у людини не було вибору, вона б і не питала.

Ваші слова свідчать або про Вашу кваліфікацію, або про Ваше ставлення до людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блін, дорого, дешево, яка різниця.

Чогось в Австрії, Італії, Німечині, Франції - роблять все правильно і живуть нормально. А ми стараємось робити все дешево, так і живемо. Кожен повинен робити свою роботу і все, причому робити правильно.

 

Людина нормально запитала, який щебінь і пісок краще брати.

Ви ж замість того, що б порадити, як краще зробити, написали - сип все шо хош. Я думаю, якби у людини не було вибору, вона б і не питала.

Ваші слова свідчать або про Вашу кваліфікацію, або про Ваше ставлення до людей.

 

Прежде чем что-то говорить я бы вам советовал ИЗУЧИТЬ как строят дома в той же америке . И почему они делают так а не иначе . Там бы в проекте бы не оказалось бы необходимости привозить щебень и песок отдельно . Они каждую копейку считают . Плитку другого цвета поставить , это custom , цена * 2 сразу . Поэтому сначала строят дом , потом заказывают русских которые срывают отделку и делают новую . Строители те же , управление проектами другое .

 

Еще раз НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ если вы используете то что у вас есть под рукой ! Вообще ничего . В бетоне смешанном на глазок всегда есть погрешности . Но эти погрешности не влияют на прочность конечного продукта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо . мойте щебень , покупайте правильный песок ... и бздите если вдруг оказался не правильным . Усе пропало .

 

по сути - я на бетон завожу щебень 20-40 , т.е. весьма крупный , завожу камаз сразу . на армпояса нужно было - ну может быть куб, может два . Зачем завозить отдельный щебень ?

 

Песок я завозил речной - просто другого нет . Но есть местности где песок лежит под ногами - зачем его завозить ? Или выполнялась кладка стен , зачем ради куба заморачиваться с другим песком ?

 

Исходить нужно из МЕСТНЫХ условий и не париться . Страшно ? Сыпани лишний ковшик цемента .

 

Все гораздо проще. Я на все брал щебень 5-20 10тонниками и речной песок 30тонными самосвалами. Ничего специально, под "специальные" нужды не докупал ;) В раствор пластификатор добавлял. А бетон делал как бетон, а не как раствор. Можно и говна добавить в бетон - стоять-то будет:D Но зачем??

Зачем я буду заниматься сексом с крупным щебнем, если он не проходит между арматурой и опалубкой? Вы любите создавать себе трудности и преодолевать их? :) Дык никто же не переубеждает. Автор темы задал вопрос - ему ответили правильно. Если он посчитает нужным сделать бетон на глине и потрахаться с впихиванием щебня в зазоры, в которые он по умолчанию не проходит - он воспользуется вашим советом.

Консенсус!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще. Я на все брал щебень 5-20 10тонниками и речной песок 30тонными самосвалами. Ничего специально, под "специальные" нужды не докупал ;) В раствор пластификатор добавлял. А бетон делал как бетон, а не как раствор. Можно и говна добавить в бетон - стоять-то будет:D Но зачем??

Зачем я буду заниматься сексом с крупным щебнем, если он не проходит между арматурой и опалубкой? Вы любите создавать себе трудности и преодолевать их? :) Дык никто же не переубеждает. Автор темы задал вопрос - ему ответили правильно. Если он посчитает нужным сделать бетон на глине и потрахаться с впихиванием щебня в зазоры, в которые он по умолчанию не проходит - он воспользуется вашим советом.

Консенсус!:beer:

 

ну с чего вы взяли что есть секс ? Потому что вы брали другой щебень ? Я заливал термодом , там не 38 см опалубка , а 15 плюс арматурные каркасы . И представляете залилось ....

 

Тема ВЕЧНАЯ ! Есть несколько паразитных тем - спроси речной песок или карьерный , и понеслась ....

 

с чего вы взяли что от того что в песке есть часть глины то это значительно ухудшит характеристики ? Потому что вам так рассказали . Потому что вы с упоением читали аналогичную тему . ВЕЧНУЮ .

 

Все я завязываю . Это превращается в БРЕД. Вам нужны "правильные строители" , они вам расскажут как нужно ПРАВИЛЬНО строить . И когда вы спросите почему камаз щебня вам стоил 3 тыс грн , а соседу 1500 , то они с упоением вам расскажут о том что это был МЫТЫЙ щебень , и ваш сосед не шарит . Потом вам привезут песок за 2000 , а сосед возьмет за 1000 , они вам раскажут , что это не тот песок , у этого фракция другая ( крупнее ) и это принципиально для построения "правильного" дома.

Они профессионалы и знают что из кизяка строить нельзя .

 

А вечером подсчитывая наличность будут тихо над вами посмеиваться .

 

А правда в том что умников нужно УЧИТЬ . Раз ведетесь , то грех вас не разводить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с чего вы взяли что есть секс ? Потому что вы брали другой щебень ? .

 

Потому что я тоже сам строю и собственноручно колотил бетон и собственноручно заливал его в армопояса и собственноручно уплотнял. И мне не надо рассказывать как фракция 5-20 заходит в зазоры. Вы решили поспорить с моим личным опытом? Наверное это вы строили мне дом, а не я?:D

 

Добавлено через 2 минуты

Все я завязываю . Это превращается в БРЕД. Вам нужны "правильные строители" , они вам расскажут как нужно ПРАВИЛЬНО строить . И когда вы спросите почему камаз щебня вам стоил 3 тыс грн , а соседу 1500 , то они с упоением вам расскажут о том что это был МЫТЫЙ щебень , и ваш сосед не шарит . Потом вам привезут песок за 2000 , а сосед возьмет за 1000 , они вам раскажут , что это не тот песок , у этого фракция другая ( крупнее ) и это принципиально для построения "правильного" дома.

.

 

Уважаемый, выпустите пар. Я сам себе и строитель и снабженец и подрядчик. Не надо мне рассказывать что и как делается и где какие цены на стройматериалы. ;) Я достаточно хорошо ориентируючь в теме.

 

Добавлено через 2 минуты

А вечером подсчитывая наличность будут тихо над вами посмеиваться .

 

А правда в том что умников нужно УЧИТЬ . Раз ведетесь , то грех вас не разводить .

 

Наверное именно поэтому квадрат моей коробки без отделки и инженерии стоит порядка 330уе. Можете ухахатываться до посинения:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное именно поэтому квадрат моей коробки без отделки и инженерии стоит порядка 330уе. Можете ухахатываться до посинения:D

 

И ? Это вы считаете мало ? Этим вы решили похвастаться ?

 

Мало - это если еще поделить на 2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ? Это вы считаете мало ? Этим вы решили похвастаться ?

 

Мало - это если еще поделить на 2 .

 

Я считаю что это нормально. Ибо я приемлю для себя жить в доме из пенопласта:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что это нормально. Ибо я приемлю для себя жить в доме из пенопласта:D

 

У меня дом - внутренние стены кирпич , внешние - термодом ( все равно утеплять нужно ) , облицован СБК , перекрытия - плиты , крыша - металлочерепица , 360 кв м . Влючая 2 гаража и бильярдную со спортзалом .

 

Я понимаю что ты брезгуешь пенопластом в качестве утеплителя и мог выбрать допустим - кирпич и утеплить минватой . Каждому свое . Разницы в цене постройки при замене внешних стен на кирпич минимальная . вот только я потратил на коробку 138 у.е. / квадрат . Думай прораб , думай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут и думать нечего. :D Видать с математикой не сложилось:D

 

Это по станиславскому "не верю" или с твоей собственной не сложилось ? Цифры делить и умножать я умею , поверь на слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по станиславскому "не верю" или с твоей собственной не сложилось ? Цифры делить и умножать я умею , поверь на слово.

 

Давно мы на "ты" кстати? Или мы знакомы?8-)

Наверное глупо было бы с моей стороны просить выложить смету. Я ведь тоже могу написать про 90уе/м.кв.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение немного остудить пыл и не обижать резкими фразами друг друга.

Большинство ( и я в том числе), за фракцию 5-20, лучше конечно мытый, и крупнозернистый песок без глины - это по науке и по правилам, а выбор технологий и материалов конечно за тем кто за всё платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно мы на "ты" кстати? Или мы знакомы?8-)

Наверное глупо было бы с моей стороны просить выложить смету. Я ведь тоже могу написать про 90уе/м.кв.:D

 

обычно на форумах уместно на ты , а вот особо обижающихся обычно посылают в лес ... не хочешь - не отвечай , твое право . за язык никто не тянет .

 

глупо . С одной стороны может быть и полезно было бы многим , но с другой стороны не хочу прослыть скрягой , и каждое действие нужно объяснять , почему так а не иначе , да и не хочу обнадеживать людей , это нужно иметь время , упорство и желание. Может прийдет тот день когда я ее опубликую . Но поверь , я не пошутил . И главное даже если опубликовать ты все равно будешь думать что обманываю . Например , прайсовая цена СБК персик - 4.хх , а у меня 3.00 . У тебя кубов досок ушло на фундамент , а у меня старый пол от снесенной хаты и т.д. и т.п. Съэкономленные деньги - заработанные деньги . А ты не можешь съэкономить даже себе ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например , прайсовая цена СБК персик - 4.хх , а у меня 3.00 . У тебя кубов досок ушло на фундамент ,

 

Вы несомненно круты!:D А у меня тот же кирпич по 2.72 с доставкой. Досок на фундамент - 1,2 куба.

Чем еще предложите померяться?

 

ПС сделаю скидку на то, что человек 2011 года может себе позволить фамильярность:D:good:

 

Добавлено через 10 минут

Может прийдет тот день когда я ее опубликую .

 

Может придет тот день и мы все увидим что вы построили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...