Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор: Jotul I160 или Нордспейс 22 панорама и 25 хармони!!!

vale3

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные.

Дом 117 метров.

Жилая площадь - 60 квадратов

Хочу пустить воздуховодами воздух в 2 комнаты (11, 20 квадратов) кроме гостинной (28 метров) в которой будет стоять топка.

 

Хочется топку, но мечусь между этими моделями топок. Все они находятся в немного ниже среднего ценовом диапазоне.

Пишут что ютул надежный (на века, быстро отдает тепло после закладки дров) Нордспейс более деликатный (менее быстро отдает тепло после закладки) но ночной режим поддерживает лучше.

Хочется советов по поводу минусов и плюсов данных топок.

В связи с этим я полностью запутался и прошу помощи тех кто или знает эти топки или их юзает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти топки встраивать между стен 2-ух смежных комнат что бы равномерно отдавала тепло в два помещения???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные.

Дом 117 метров.

Жилая площадь - 60 квадратов

Хочу пустить воздуховодами воздух в 2 комнаты (11, 20 квадратов) кроме гостинной (28 метров) в которой будет стоять топка.

 

Хочется топку, но мечусь между этими моделями топок. Все они находятся в немного ниже среднего ценовом диапазоне.

Пишут что ютул надежный (на века, быстро отдает тепло после закладки дров) Нордспейс более деликатный (менее быстро отдает тепло после закладки) но ночной режим поддерживает лучше.

Хочется советов по поводу минусов и плюсов данных топок.

В связи с этим я полностью запутался и прошу помощи тех кто или знает эти топки или их юзает.:)

 

Вы в этом доме всю зиму жить собираетесь или наездами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти топки встраивать между стен 2-ух смежных комнат что бы равномерно отдавала тепло в два помещения???

 

Побродите по темам каминов...

Информации вагон...

2,3...5 разводки в комнаты - главное считайте мощность топки и потери тепла в комнатах.

Можно просто делать отверствия из портала в комнату где стоит топка + в комнату за стенкой - я так делаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы готовы подбрасывать дрова в камин всю зиму каждые 5 часов?

 

У ТС камин - скорее второстипенный источник

Пользоваться камином нормальный человек всю зиму не будет и тем более каждый день и каждые 5 часов.

А что есть альтернатива вышеуказанным каминным топкам? Автоматическая подача дров..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС камин - скорее второстипенный источник

Пользоваться камином нормальный человек всю зиму не будет и тем более каждый день и каждые 5 часов.

А что есть альтернатива вышеуказанным каминным топкам? Автоматическая подача дров..?

 

А что уже есть топки с автоматической подачей дров, там она была бы очень к месту.

:D

 

А если серьезно. перестаньте писать глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уже есть топки с автоматической подачей дров, там она была бы очень к месту.

:D

 

А если серьезно. перестаньте писать глупости.

 

Может и Вам пора уже заканчивать флудить - стройте себе свои "паровозы"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и Вам пора уже заканчивать флудить - стройте себе свои "паровозы"

 

Мои вопросы Вас не касаются в дальнейшем.

Как показала практика с вами общаться себя не уважать.

Ваши ответы отныне идут в игнор!

Можете не трудиться их писать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем все топки хороши только подкидуй дрова я так понял, придется выбирать самому.

по поводу шамотного покрытия так понимаю тоже нечего сказать. И тут понятно. Ну а по поводу теплооддачи, интервала загрузки дров тоже нечего? Ну так может быть надежность оценить? Ну или в крайнем случае систему подачи воздуха??

Хоть бы один ответ по теме.

Но к сожалению придется выбирать самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...