Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новое наилегчайшее утепление мансарды?

wetoo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Вот на днях знакомая при разговоре рассказала, что пару лет назад "переутепляла" при помощи мужа;) холодный чердак одноэтажного дома. Где-т достали "секретный" утеплитель - легкие шарики, которые практически ничего не весят и офигенно держат тепло. Начал спрашивать где взяли, как называется, сколько стоят. В ответ конкретного не получил, женщина, знаете ли и утепление крыши не оч. сочетается. Сказала, что дорого, доставали где-то на "военном" заводе:D У мужа пыталась название выудить, но он видать на память слаб.

 

Все не могу успокоиться, неуж-то и на самом деле есть такое. Как я понял, нечто подобное, как синтепон в одежде, но только шариками. Немного погуглив нашел намётки на название изософт или isosoft. Может кто - чё знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"переутепляла" при помощи мужа - это круто

про легкие шарики, которые практически ничего не весят и офигенно держат тепло и принося удовольствие слышал но это наверное не те

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"переутепляла" при помощи мужа - это круто

про легкие шарики, которые практически ничего не весят и офигенно держат тепло и принося удовольствие слышал но это наверное не те

 

Продолжая гуглить нахожу новые "слова" по описанию - это шарики для утепления в одежде: Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…

 

Раз 10 переспрашивал, сказала точно, что шарики, размером около 1 см, может меньше, и как наэлектризованные, не рассыпаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…

Или настроение весенние, но напоминает издевательство логопеда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…

Или настроение весенние, но напоминает издевательство логопеда

 

Ни в коем про издевательства! Пытаюсь понять, быть или не быть такому чуду;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…

Или настроение весенние, но напоминает издевательство логопеда

Я про своё настроение а это чцдо форумчане скоро прокоментируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первое, что сразу по поводу ответов форумчан на голову пришло - все это синтетика, и следовательно "пажараапасна!". Согласен. Но как же знакомая;) 2 года живет, топится углем, крыша битумчереп, все целый день на солнце летом, и в "угле" зимой. И, что самое прикольное - тепло и сухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эко вата?

 

Не понятно, я уже гугл так достал, что он мне только сайты открытые мной предлагает. Уже разные вариации в поиск вводил и "насыпной утеплитель для крыш" и "гранулированный" и "шарики утеплители"... Уж так не хочется к знакомой на чердак напрашиваться:lol:, чтоб разглядеть это чудо. А то муж, мало ль что заподозрит, потом будет к нам напрашиваться на чердак:lol:

 

Ну а если серьезно, то думаю, что такая фигня в каком-то наилегчайшем и теплом виде, в виде насыпи должна будет когда-то в ближайшем времени разработаться и появиться на наших крышах. Ну чего же еще может быть проще - засыпал 15-20 см, подравнял, оно само доравнялось и алес гуд! Ведь уже масса одежды на синтетической основе для альпинистов и путешественников разработана, и греет похлеще натурального пуха. Если упал в воду на морозе, снял, выжал, одел и опять тепло. Эт знаю точно, проверено на себе!

 

Ну чтож будем ждать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно эковата?!

 

Ни в коем случае не реклама!!! blagostroy.od.ua/vse-ob-ekovate.-svoystva.-tseny.-uteplenie-perekrytiy-pola-kryshi-sten-cherdaka.html

 

А есть тут на форуме реальные юзеры данной эковаты? Можно ли ее насыпать поверх базальтовой ваты? Не сдавит ли она базальт (ROCKWOOL). Дело в том, что уже есть 100+50 мм ROCKWOOL, но похоже, что где-то есть небольшие бреши. Выход на крышу мансарды в жилом помещении и уже с ватой нехочется возиться. Как-то невзлюбил ее из-за ее особенностей, колит, щипит, как не пытался защититься (очки, маска) все равно она везде, чуть ли не в легких. Так вот думаю что-то такое легкое досыпать прим. 5-10 см, чтобы как говориться без пыли и грязи.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...