Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалюзийные дверцы

Rack

Рекомендовані повідомлення

Установил под лестницу такие - что-типа кладовочки там оборудую - подскажите,чем покрыть жалюзийные дверцы из эпицентра - материал сосна(вроде),хотелось бы чтобы они остались абсолютно такими же после покрытия,но защитить тоже необходимо.Подумываю над расхваленным здесь маслом,есть вроде бесцветный вариант - или все же лак на водной основе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что,никто не подскажет,чем внутри помещения дверки покрыть из дерева,так чтоб они сохранили свой первозданный цвет ? Ну ведь делали же себе,уверен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что,никто не подскажет,чем внутри помещения дверки покрыть из дерева,так чтоб они сохранили свой первозданный цвет ? Ну ведь делали же себе,уверен...

 

Все, что активно юзается, двери в том числе - лучше лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению - вариантов много - начиная от бесцветного лака и заканчивая неколерованным Пинотексом... Я пользовался где лаком, где олифой, а где и Пинотексом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс,редкая кака!!!Дверки из Эпицентра нуждаются в тщательной шлифовке,для покрытия подойдёт полиуретановый безцветный лак,с обязательной перематовкой предидущего слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверки из Эпицентра нуждаются в тщательной шлифовке
Мои на ощупь довольно таки гладкие,шлифовать не собирался,вообще то...Я вот что подумал - мне все равно для вагонки в сауну покупать что-то типа (ссылка устарела)

может и на дверцы эту дрянь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывал бесцветным шелковисто-матовым лаком Alpina (баночка сохранилась) в два слоя. После нанесения стали на пол тона темнее. Как по мне совершенно не критично. Наносил поролоном. Стоят в ванной уже 6 лет. Никаких проблем и изменений цвета.

Лак брал в эпицентре аля "дайте нормальный для внутренних работ для жилых помещений", т.е. первый попавшийся.

 

Рекомендация - перед нанесением лака не поленитесь пройтись наждаком мелкой фракции (180) и после первого слоя проматовать (легенько пройтись наждаком 180 или 250 без нажима). В итоге поверхность будет более гладкая. Я не делал этого потому как не знал. Теперь знаю и рекомендую. Красить нужно в свободном от пыли помещении. Я покрывал на балконе и в итоге то там, то сям попадаются мелкие песчинки.

Не смотря на это результат меня полностью удовлетворил.

Если не мокрое помещение, то можно и маслом ИМХО. на ощупь будут приятнее намного, но маслом надо будет покрывать еще раз через годик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...