Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яка школа?

Сусідка

Рекомендовані повідомлення

Нехай мені вибачить адміністратор,але тут всі львівяни. У яку школу дитину віддати? Не думала що це буде проблемою. У які ви віддали? Може в приватну? Я дуже чекаю порад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем менее модная школа, тем лучше будет ребенку. ИМХО естественно.

Вопрос не в "модности", а в целях стоящих перед руководством школы. Если - рубануть капусты, и за ваши деньги мы будем вам вешать лапшу на уши, что ОН гений- то лучше в обычную, а если учебный процесс новаторский и цель- научить достойно, то конечно лучше в такую :). Я когда в школу свою отдавал, ехал подписывать договор (жена заставила) с ОЧЕНЬ предвзятым настроением, думал пошлю их всех подальше. Но как оказалось, "за уши" никто не тащил, медалей не обещал просто поставили перед фактом: система образования такая-то, за прогулы/плохое поведение -выгоняем и т.д. В школе не "по богатому"а просто чисто:D, есть охрана, столовка разделена по возрастам в разных частях здания. Ребенок в школу ходит с радостью, а не из под палки. Результат- не знаю, что будет дальше, но сейчас 6 летний ребенок обслуживает и себя и меня, если удается вырваться из страны. Я к своему стыду :oops: с английским не подружился а она его уже знает лучше чем родной украинский :) Бывает, что когда просишь перевести что-то, она говорит - я понимаю, что здесь написано, но по русски сказать не могу :). По англ. читает бегло, по русски и укр. -по слогам :). Лучшим экзаменом и показателем было то, что ребенка понимали в магазине и на улице и она понимала, что ей говорят. Ходим в школу 2-й год.(начали с подготовительного класса). Если по честному - слабо с математикой, в последствии, думаю, физика и химия тоже будет хромать, пока мама (медаль ей) подтягивает, как может. 2-й класс обычной школы уже проходим:)...

 

Обычная школа плоха плохой материально -технической базой и зачастую, нищие,старые, выжившие из ума преподы вместе с реорганизацией системы образования просто портят наших детей. Я склоняюсь к мысли, что на гос. уровне пытаются вырастить раб.силу без мозга....

 

ПыСы Школа должна быть рядом и в ней вашему ребенку должно быть комфортно. 2 часа в день в одну сторону на добор до школы ни здоровья ни знаний ему не прибавят....

ПыСы2 Если в школе много двоечников-это не дети тупые, это преподы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим менш модна? От знайомі віддали дитину у ніби хорошу звичайну школу. На підготовку ходили і попав в клас до тієї що підготовку вела. Дитина на підготовці вчителькою довольна була,а зараз в школу ходити не хоче бо вчителька так загнобила малого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусідка, у цих питаннях настільки все суб’єктивно і стільки факторів, що важко уявити. Якщо школа не "президентська" то вибирайте що вам до душі. Але певен у 99% ви не будете задоволені, а будете вибирати між "погано" і "так зійде, аби не гірше". І походу вчіть самі
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В младшей школе нужно выбирать не школу, а учительницу. Бойтесь заслуженных педагогов со званиями и совсем молодых. Хотя среди последних попадаются очень талантливые девченки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В младшей школе нужно выбирать не школу, а учительницу. Бойтесь заслуженных педагогов со званиями и совсем молодых. Хотя среди последних попадаются очень талантливые девченки.

Абсолютно согласна. К ребенку в первый класс поставили 20-летнюю девочку только после училища. У нее такой огонек в глазах, такой энтузиазм! Не сравнить с коллегами-пенсионерками. Больше переживаем, чтобы в декрет не ушла до окончания начальной школы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...