Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стальной ванны

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Возникла проблема. После завершения ремонта на НОВОЙ стальной ванной обнаружен 1 небольшой скол эмали.

Ванна обложена плиткой и ее замена крайне затруднительна.

 

Может кто сталкивался с вопросом реставрации?

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не рассматривали вариант - задуть из аэрозоля?

Есть специальные для реставрации эмали на ванной, холодильнике, стиральной машине.

Только не берите китайского производства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не рассматривали вариант - задуть из аэрозоля?

Есть специальные для реставрации эмали на ванной, холодильнике, стиральной машине.

Только не берите китайского производства!

 

Как я понимаю, аэрозоль задувает тонким слоем, а как быть с самим углублением? И как попасть в цвет? Ванна белого цвета, но оттенки могут отличаться. И со веменем разница оттенков из-за выгорания может только увеличиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал так: (ссылка устарела)

Пол года прошло, пока доволен.

 

Посмотрел ссылку! Классно, но на такие радикальные меры в новой ванной пока не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Радикальность" заняла часа 4 времени.

 

Но, тем не менее, ремонт закончен, квартира убрана, не хотелось бы много грязи, ванна маленькая (150 см) - не хотелось бы ее еще уменьшать, да и все стилистически уже выдержано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, аэрозоль задувает тонким слоем, а как быть с самим углублением? И как попасть в цвет? Ванна белого цвета, но оттенки могут отличаться. И со веменем разница оттенков из-за выгорания может только увеличиться.

Ну-у, значит так и будет...

Существуют всякие шпаклёвки для реставрации ванн. Чугунных. Спросите у гугли. Наши кулибины чего только не делали раньше.

Я у себя реставрировала старую любимую стиралку. Если не знать, где я задувала, то и не видно. Уже лет 5. И ничего не выгорает.

Чтобы небыло резкой границы я задувала через "фунтик" (кулёчек) из плотной бумаги. Склеить. Срезать уголок, чтобы отверстие было величиной с пятно на ванной.

Поднести кулёчек близко к пятну, но не плотно. Милиметра 5 оставить.

Задувать тонким слоем. Хорошо просушить.

Так повторить несколько раз пока пятно не закрасится.

Краска будет равномерно раздуваться за границами отверстия в кулёчке и не будет на поверхности ванной резкой границы.

Лучше 5-6 тонких слоёв краски, чем 2-3 "жирных"

Всё вокруг укройте газетами, плёнкой...

Включите вытяжку.

 

Кстати, если сделать сначала маленькое отверстие и с каждым слоем его увеличивать, то можно "набрать" толщину слоя краски и попытаться выровнять поверхность ванны.

.

ЗЫ

Если ничего не получится или получится плохо, эта краска прекрасно снимается растворителем 646, 647

и можно попробовать по-другому (заклеить мозаикой ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал так: (ссылка устарела)

Пол года прошло, пока доволен.

Супер-креативный подход! :good: Я ещё такого не встречала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска на керамической эмали держаться не будет. Проверено. Эмаль наносится при большой температуре сплошным слоем. Отколошаяся керамика ремонту не подлежит. Поэтому я и клал плитку. Есть еще вариант - жидкий акрилл. Внутри стальной ванны создается еще одна, тонкостенная акриловая. Легко царапается, но так же легко полируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, эмаль откололась, осталось пятно металла.

К металлу краска цепляется "на ура"

Можно ещё мелкой шкуркой легонько пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема будет сбоку, на стыке керамики и краски - хватит месяца на 3, потом подорвет. Стиралка покрашена обычной краской по металлу, там все проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...