Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление дачного участка

iren1961

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить дачный участок с метал.вагончиком(не приватизированный). Подскажите пожалуйста,как правильно оформить документы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить дачный участок с метал.вагончиком(не приватизированный). Подскажите пожалуйста,как правильно оформить документы?

 

официально - никак

фактически - старый член кооператива выходит из СТ, Вы - входите. Схема возможна только если Вы не использовали свое право на приватизацию и если председатель СТ не имеет возражений

 

как по мне, такие схемы имеют смысл только в одном случае - когда замля в 2 раза ниже рыночной стоимости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить дачный участок с метал.вагончиком(не приватизированный). Подскажите пожалуйста,как правильно оформить документы?

 

Татьяна сказала все верно, но от себя добавлю, что старый хозяин подает заявление на выход, а вы одновременно пишите на вход, после чего председатель не сам, а в группе лиц (правление садового кооператива ) принимают решение быть или не быть (все должно быть завизировано), после чего вам показывают заветную бумажку ... вы отдаете денежку за участок собственнику, платите взнос за вхождение в кооператив (от 500 до 2000 гривен обычно) получаете на руки книжку в правлении, где значится что вы такой-то такой-то являетесь собственником и все собственно, НО!

Советую перед всем этим узнать, нет ли каких-то долгов у старого хозяина, а то могут потом и крови попить за подключение электричества или еще чего-то там - это раз! По-возможности познакомиться с соседями - бывают такие неадекваты, что будет не отдых на участке, а сплошная нервотрепка - это во-вторых! И в третьих: вы должны пониать, что этот участок необходимо будет потом приватизировать и тут уж будьте готовы потратить уйму времени и нервов.:(

П.С может еще смогу чем-то помочь, подсказать, так как прошел через это все с начала до конца ... в каком районе кстати дачу планируете брать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, коллеги

 

примите новенького.. :-)

мне предлагают участок в кооперативе: пока там только разметка, подведен свет общий забор.

нужен совет - на что смотреть что бы не кинули?

Они сказали, что меня принимают в члены (не бесплатно :-) ), а потом я уже приватизирую землю..

как все это делается - приватизация?

И, если я им заплачу, потом они меня не исключат из кооператива?

Заранее извиняюсь за такие вопросы - но нет опыта вообще, помогите не наступить на грабли...

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясная поляна в Ворзеле? :-)

 

если да - то вполне рабочая схема, важно, что бы у Вас небыло использовано ранее право на приватизацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право на приватизацию земли? Или квартира тоже входит в этот параметр?

 

именно земля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право на приватизацию 12 соток земли.

Стоит очень хорошо подумать, а стоит ли в это ввязываться, если ты со стороны, так как вариантов масса.

Может все таки стоит поискать в уже давно действующем кооперативе*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да место подходит.. А в чем могут быть проблемы? С бумагами? Ну заплачу - пусть делают. Сам бегать не буду. Я больше боюсь каких то обратных процессов - как здесь многие пишут. Что бы потом не оспаривал никто и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...