Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поясните по долям в бизнесе плиз

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Есть понятия контрольный пакет-50+%, блокирующий пакет 25+%

А когда учредители создают ООО, эти правила работают или нет?

Или это в Уставе указывают. А если в уставе ничего тогда по закону?

 

Вот тут вопрос такой же, но тема не раскрыта

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какой-то конкретный случай или вопрос на будущее:). Вобще-то в ООО все описывается в Уставе и все решения на сборах учредителей принимаются так как прописано в Уставе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в Уставе прописано что-то "не так", то неугодного члена могут выкинуть в судебном порядке без его согласия с формулировкой "не принимал участия в деятельности предприятия" или что-то типа того.

ЗЫ: Это я к тому, что нужно находить партнеров а не далдонов и не всегда бумага может помочь наладить отношения. Но тут уж как жизнь повернется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятия контрольный пакет-50+%, блокирующий пакет 25+%

А когда учредители создают ООО, эти правила работают или нет?

Или это в Уставе указывают. А если в уставе ничего тогда по закону?

Это все не более чем обывательские заблуждения. Открываем ЗУ "О хоз.обществах" и читаем, какие решени как принимаются. А отсюда уже пляшем, что считать блокирующим пакетом, а что - контрольным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятия контрольный пакет-50+%, блокирующий пакет 25+%

А когда учредители создают ООО, эти правила работают или нет?

Или это в Уставе указывают. А если в уставе ничего тогда по закону?

 

Вот тут вопрос такой же, но тема не раскрыта

(ссылка устарела)

 

Для начала давайте разберемся:

1. Контрольный пакет и блокирующий пакет - относятся к акционерным обществам; (кстати не у всех случаях 25% идет как блокирующий пакет)

2. ООО по своей сути имеет другую структуру - акций нет, а есть "участь в основному капіталі".

Все решения учредителей принимаются на основании этого самого участия. В какой форме его определять обязательно прописывается в статуте. Стандартная практика в %-ом соотношении от взноса в уставной капитал. Поэтому здесь фигурирует исключительно вариант большинства. Никаких блокировок впринципе нету в варианте ООО!!!

 

Пы.Сы. Если Вы сейчас задаетесь таким вопросом, то мой Вам совет регистрировать ООО - единолично (сейчас это возможно и нек дорого).

 

Если проблема в том что есть участник с большой денежной долей, то регистрируйте ООО, пусть соучредителями выступите Вы и кто-то из Ваших близких, кто в "дело" лезть не будет, а в случае необходимости будет ставить подписи в протоколах. В статуте пропишите решение всех вопросов голосованием без привязки взносов (соучредитель - вне зависимости от суммы взноса имеет один голос). После этого измените состав соучредителей вводом в него еще одного участника. Можно все это проделать проще, но не факт что инвестор согласится на такой процесс регистрации. Но это все лирика, схему обкатанную лично я описал, а истинную ситуацию понимаете только Вы!

 

Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас вобще смысла регистрировать ООО нет, НДС не выдают даже при достижении 300 000 грн. оборота, просто указ свыше и все, а смысл от ООО без НДСа? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала давайте разберемся:

1. Контрольный пакет и блокирующий пакет - относятся к акционерным обществам; (кстати не у всех случаях 25% идет как блокирующий пакет)

Найдите в ЗУ "О хоз обществах" или в ЗУ "Об акционерных обществах" или просто в ЗУ определение или хотя бы термин "блокирующий пакет" и я поставлю вам бутылку коньяка.

Даже понятие контрольного пакета, используется в ЗУ "Об акционерных обществах" совсем с другими целями, нежели его понятие на обывательском уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, Обычно при создании ООО работает принцип: кто из учредителей- сколько "вбросил" денег в уставной капитал. Это всё приписывается в уставе предприятия в виде- долей по каждому из учредителей в% соотношении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все не более чем обывательские заблуждения. Открываем ЗУ "О хоз.обществах" и читаем, какие решени как принимаются. А отсюда уже пляшем, что считать блокирующим пакетом, а что - контрольным

 

+1.

Хотите что-то наверняка блокировать - 40% и больше голосов нужно держать, чтобы собрание без вас не провели.

 

 

FLASH, Обычно при создании ООО работает принцип: кто из учредителей- сколько "вбросил" денег в уставной капитал. Это всё приписывается в уставе предприятия в виде- долей по каждому из учредителей в% соотношении

 

КЭП?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 % и не меньше, с меньшим могут выкинуть.

 

И ни в коем случае не ровно 50% ! Ставьте себе 51% даже если у вас равные доли.

У меня одно старое предприятие так умерло - не могли ничего поделить с соучредителем, т.к. у каждого по 50% и доступны были только коллегиальные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите в ЗУ "О хоз обществах" или в ЗУ "Об акционерных обществах" или просто в ЗУ определение или хотя бы термин "блокирующий пакет" и я поставлю вам бутылку коньяка.

Даже понятие контрольного пакета, используется в ЗУ "Об акционерных обществах" совсем с другими целями, нежели его понятие на обывательском уровне.

 

С этим спорить не буду. Но помимо ЗУ есть еще хозяйственный кодекс и внутренние доки АО, так же стоит забывать публичное это общество или закрытого типа. Там много моментов, но что-то утверждать по АО не стану, так как их знаю только в теории, а вот по ООО могу проконсультировать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим спорить не буду. Но помимо ЗУ есть еще хозяйственный кодекс и внутренние доки АО, так же стоит забывать публичное это общество или закрытого типа. Там много моментов, но что-то утверждать по АО не стану, так как их знаю только в теории, а вот по ООО могу проконсультировать.:beer:

ЗУ - законодательство Украины, которое включает в себя и ХК в т.ч. Может в нем и есть много моментов:D, но явно нет такого понятия, как блокирующий пакет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....51 % и не меньше, с меньшим могут выкинуть.

А хренушки :)

 

Сергей, если нужен "контрольный" пакет, то это >60%

Если нужен "блокирующий", то не меньше 41%.

 

А если нужны проверенные юристы, то позвони мне. Именно с такой ситуацией пройдены мною и Верховный, и Апелляционный Хозяйственные суды.

 

Могу и ООО чистую предложить. Свою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хренушки :)

 

Сергей, если нужен "контрольный" пакет, то это >60%

Если нужен "блокирующий", то не меньше 41%.

 

А если нужны проверенные юристы, то позвони мне. Именно с такой ситуацией пройдены мною и Верховный, и Апелляционный Хозяйственные суды.

 

Могу и ООО чистую предложить. Свою.

 

Абсолютно верно, в ООО только такой расклад.

Если надумались создавать ООО то могу предложить бесплатно ООО 2007 года регистрации в Шевченковском районе (без деятельности, вся отчетность сдавалась), клиент как раз обратился с закрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно, в ООО только такой расклад.

Если надумались создавать ООО то могу предложить бесплатно ООО 2007 года регистрации в Шевченковском районе (без деятельности, вся отчетность сдавалась), клиент как раз обратился с закрытием.

 

Если ТС не заинтересован, то я стану в очередь на бесплатное ООО...

Я так понимаю свидетельства плательщика НДС оно лишено?

Адресс мас. регистрации?

Короче интересно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не заинтересован, то я стану в очередь на бесплатное ООО...

Я так понимаю свидетельства плательщика НДС оно лишено?

Адресс мас. регистрации?

Короче интересно!!!

 

отправил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...