Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Температура в квартире...

ksei

Рекомендовані повідомлення

Новострой, в квартире сделан ремонт, из окон уже не дует, шторы от радиаторов убрали, но температура не поднимается выше +17. Этаж второй, в доме 16 этажей, котельная на чердаке.

Подскажите какая должна быть минимальная температура в квартире по требованием нормативных документов в отопительный сезон?

Причина такой низкой температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая должна быть минимальная температура в квартире по требованием нормативных документов в отопительный сезон?

 

 

У меня старый дом на Печерске "сталинка",так вот в эти большие морозы температура в квартире была не более 14 градусов,звонила в мерию ,жек. Приходил спец,составлял акты.Причина-старые трубы по району и не рискуют давать полное давление. Гуманность этого дела опустим (мерзл весь дом и думаю не только наш),но нам пояснили , что норма для угловых квартир +20,для внутренних +18 . Все чем нам помогли - снизили стоимость отопления за 2-а месяца на 25% за каждый. Вот такое отношение к людям!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эти большие морозы температура в квартире была не более 14 градусов,звонила в мерию ,жек. Приходил спец,составлял акты.
Просите "дозвил" на обустройство автономного отопления. С такими актами, если че, суд легко выиграть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите "дозвил" на обустройство автономного отопления. С такими актами, если че, суд легко выиграть.

 

увы, это не поможет

Живу в Буче, борюсь понемногу с Теплокомунсервисом. основная проблема в том, что подо мной пустой офисный этаж. Собственник батареи убрал и ремонт не делал. Зимой промерзает пол и температура падает до 15. Но самое обидное, что с меня дерут за отопление 126 метров около 8000 грн в год. На замер температуры на установленное время ходить не хотят типа я ее специально охлажу. Приходят когда нет дома и делают акт что я не открыл дверь :)

Делал акт с санстанции. Его ни теплоэнерго не признало н суд :)

Суд отказал мне в праве разорвать договор с теплокомунсервисом :)

Вот такое у нас государство.

Мериясидит на откате и прислало мне суперписьмо, типа мне отказывают в автономном, а то что подо мной офис не топится объяснили, что им можно так как они не нашли орендатоа :)

 

Дебильная страна. Заил на все.

 

ПыСы Акт о нарушении температуры если признают, тосделают перерасчет только за этот месяц. Т.е. нужно кадлый месяц вызывать на замер температуры, такие правила :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня замеряли температуру 02.02. и сделали перерасчет за два месяца январь и февраль. Но всего-то по 25%! А холод в квартире собачий! Батареи еле теплые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все чем нам помогли - снизили стоимость отопления за 2-а месяца на 25% за каждый. Вот такое отношение к людям!
по логике должны были 25% за отопления взять и не более..

а не зеркально наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд отказал мне в праве разорвать договор с теплокомунсервисом :)

Вот такое у нас государство.

 

Дебильная страна. Заил на все.

боритесь, подавайте в инстанции выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, это не поможет

Живу в Буче, борюсь понемногу с Теплокомунсервисом. основная проблема в том, что подо мной пустой офисный этаж. Собственник батареи убрал и ремонт не делал. Зимой промерзает пол и температура падает до 15. Но самое обидное, что с меня дерут за отопление 126 метров около 8000 грн в год. На замер температуры на установленное время ходить не хотят типа я ее специально охлажу. Приходят когда нет дома и делают акт что я не открыл дверь :)

Делал акт с санстанции. Его ни теплоэнерго не признало н суд :)

Суд отказал мне в праве разорвать договор с теплокомунсервисом :)

Вот такое у нас государство.

Мериясидит на откате и прислало мне суперписьмо, типа мне отказывают в автономном, а то что подо мной офис не топится объяснили, что им можно так как они не нашли орендатоа :)

 

Дебильная страна. Заил на все.

 

ПыСы Акт о нарушении температуры если признают, тосделают перерасчет только за этот месяц. Т.е. нужно кадлый месяц вызывать на замер температуры, такие правила :(

 

если с ЖЭКа ни кто не пришёл, то сами составляете акт в присутствии 2 потребителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (ст.20) устанавливает право потребителя на своевременное и качественное получение услуг согласно законодательству и условиям договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Право потребителей на надлежащее качество услуг и обслуживания гарантирует и Закон Украины «О защите прав потребителей» (ст.4). Если уровень оказываемых услуг не отвечает предъявляемым требованиям, потребитель имеет право на уменьшение размера платы за оказанные услуги. Для этого потребитель в соответствии со ст. 18 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах» имеет право пригласить представителя исполнителя для составления и подписания акта-претензии. В акте указываются сроки, виды, показатели нарушений и прочее. Представитель исполнителя обязан явиться на вызов потребителя не позднее срока, установленного договором. Акт-претензия составляется потребителем и представителем исполнителя и подписывается ими. Если представитель исполнителя не явится в срок, установленный договором, или необоснованно откажется от подписания акта-претензии, он считается действительным, если его подписали не менее двух потребителей. После чего потребитель передает акт-претензию исполнителю.

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с ЖЭКа ни кто не пришёл, то сами составляете акт в присутствии 2 потребителей

 

У меня есть 2 акта - один с соседями, они должны прийти в течение 2-х дней, а пришли на 3 день когда я был на работе. Я сделал задним числом акт на второй день. И есть еще один акт от санстанции. Суд не принял мою позицию. Пересчет не сделали. У начальника коммунэнерго дебильная позиция- он хочет для замера прийти неожиданно, чтобы никто специально открывая окна не охладил квартиру. А аргументы, что когда семья вечером дома и включены 4 (четыре) электронагревателя и замер буден некорректным его не заботит.

 

Я судился. Один суд выиграл на 7500 грн. Выиграл полностью и вообще за те 2,5 года ничего не платил. Второй суд проиграл на 5000 грн. Потом проиграл суд по желанию отключиться от комунсервиса. Тут политика с азаром началась. Судам дали полномочия отклонять такие дела когда бьют по карману государства.

 

Так что я полностью ничего не плачу - только по решению суда. Бусть они тратят силы на суд. Я всегда 2 раза его еще переношу :-)

Как минимум получают сумму с инфляцией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь :www.bagnet.org/news/customer/52721

вычитал вот такое:

Так, при централизованном отоплении, температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) должна быть не ниже 18 градусов, в угловых комнатах – не меньше 20 градусов. Если температура ниже этих показателей, потребитель имеет право на уменьшение платы на 5 % за каждый градус отклонения от 18 до 12 градусов (в угловых комнатах – от 20 до 14 градусов) в течение всего периода отклонения. При температуре в жилых помещениях ниже 12 градусов (в угловых комнатах – ниже 14 градусов), оплата за отопление не производится.

 

При централизованном снабжении горячей водой, нормативы температуры воды в точке разбора должны быть не менее чем 50 градусов и не более чем 75 градусов. При температуре воды 45- 49 градусов потребитель имеет право на уменьшение оплаты за весь период отклонения на 10 %. При температуре 40-44 градусов, оплата уменьшается на 30% за весь период отклонения. Если температура воды ниже, чем 40 градусов, оплата не производится за весь период отклонения.

 

Но как всегда есть но: при условии их утепления, возникает вопрос кто должен утеплить, второе нужно доказать что постоянно температура ниже 12 и т.д.

РС вывод один - спасение утопающих дело рук самих утопающих

РРС у себя в квартире утеплил наружные стены и теперь не мерзну

РРРС и здесь есть (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новострой, в квартире сделан ремонт, из окон уже не дует, шторы от радиаторов убрали, но температура не поднимается выше +17. Этаж второй, в доме 16 этажей, котельная на чердаке.

Подскажите какая должна быть минимальная температура в квартире по требованием нормативных документов в отопительный сезон?

Причина такой низкой температуры?

 

Причин может быть несколько:

 

1) банальный недогрев

2) разбалансированая система отопления, на верхних этажах жарища, а на нижних холодища, виновниками могут быть как строители так и жильцы которые внесли изменения в систему отопления (например поставили темоголовки без байпасной линии)

3) слабый цыркуляционный насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом проиграл суд по желанию отключиться от комунсервиса.
Мы через суд просто разрываем договор с помощью юриста. Еще не один суд не проиграли. Правда, процедура у нас длинная и много бумажек. Немного: 3-4 квартиры в год отключаем.

Где-то на этом форуме всю процедуру я описывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...