Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сливают отходы с ассенизаторской машины рядом с участком! Что делать?

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Летом был замечен временами неприятный запах на участке. Выяснилось что в нескольких метрах от участка (там земли сель. рады) происходит сброс отходов "по-тихому" с ассенизаторской машины. Соседу удалось выследить злоумышленника, по его словам были разбирательства с милицией и тп. На некоторое время сброс прекратился. Вчера решили проведать участок (в зимнее время бываем там редко. Сосед не живет, а бывает "набегами"). Обошли вокруг и заметили снова неприятный запах нечистот, а так же частично затопленную грунтовую дорогу нечистотами. Дорога огибает участок, то есть до границы участка десять-двадцать метров и эта граница находится ниже места сброса. :o Посоветуйте как быть в такой ситуации? Жить на канализации и ощущать ароматы как-бы очень не хотелось... мягко говоря. Рятуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відеонагляд+реєстратор, потім по стандартній процедурі заява до міліції, це щоб вжарили "по повній" - зараз штрафи значно збільшили. Ну і на потім залишити, щоб "зливач" мав знати що повинен усміхатись бо його (територію навколо) знімають - подіє 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відеонагляд+реєстратор, потім по стандартній процедурі заява до міліції, це щоб вжарили "по повній" - зараз штрафи значно збільшили. Ну і на потім залишити, щоб "зливач" мав знати що повинен усміхатись бо його (територію навколо) знімають - подіє 100%

 

А как вокруг территории "голого" участка можно установить видео наблюдение? Я как то мало себе это представляю, пока там никто не живет. Вокруг нет жилых домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відеонагляд+реєстратор, потім по стандартній процедурі заява до міліції, це щоб вжарили "по повній" - зараз штрафи значно збільшили. Ну і на потім залишити, щоб "зливач" мав знати що повинен усміхатись бо його (територію навколо) знімають - подіє 100%

 

Возит водила, скорее всего частник. Звать никто и родом из неоткуда.да плевал он на ваше видео раз уж если раз предупредили и не помогло. и штрафы - -это долго и неэффективно - бегать и что-то кому то писать и жаловаться в этой стране беззакония и безвластия.. Пока с кумом , сватом братом, соседом не поймаете на месте и не помакаете его в эти отходы мордой -ничего не произойдет. За макание - в суд не подаст, но педагогический осадочек останется.

 

Я задумался - а куда возят из моей ямы отходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я думаю в этом случае водилу приведет в чувства грубая физическа сила.

не проблема делать свое грязноке дело подальше от жилых домомв, не говоря уже о специальных местах слива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомили меня с таким выражением : " Волшебная сила ПИ.ДЮЛИНЫ ! " Думаю именно это решит проблему. Водитель - обыкновенное быдло, а быдло все понимает только через волшебную силу.

 

Ваша задача - поймать негодяя, а это очень сложно.

 

У меня была ситуация, на поле вывозили отходы колбасного производства - 16 кубов раз в три дня. Просил колбасников не вывозить - пофигу.

 

Вычислил маршрут перевозки, взял людей, стал ждать. По маршруту было место, через глубокий овраг по дамбочке. С боков лес. Вечерком гадина приехала на Т-150 с бочкой. Мои людишки взяли и повалили на дорогу спереди и сзади несколько деревьев. Дальше видеокамера и менты. Водитель - ессесна не причем - ему поручили - он повез, хоть скотина и не понимает, что на поле это лить низя. Зато очень быстро сдал начальство, показал-отдал путевку.

 

Дальше небольшой "прикорм" экологическим прокурорам и усе. Новые теперь у колбасни хозяева. Говорят - недорого купили, у прошлых какие-то проблемы начались - срочно деньги нужны были. Отходы выливают в могильник, который выкопали и зарегистрировали в СЭС. Спрашиваю - дорого могильник обошелся ? Около 20.000 грн с оформлением говорят.

 

Теперь понимаю, что дебилы -бывшие хозяева, потеряли бизнес из-за нежелания потратить эти деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрафы за такое дело весьма приличные, они трактуются как за загрязнение окружающей среды(слышал, что за куб мусора-около 7 тыс., но это у нас так).

Если по дороге мало ездят, попробуйте её перекрыть, не возможно, тогда у Вас только два пути - как многие писали выше -физическая расправа или второй вариант, более гуманный и не менее эффективный, подловить, сфотографировать, вызвать ментов и представителей сельсовета, если добиться правильного оформления события, то в случае непонятливости за повторное нарушение водиле может и срок светить, так что ему будет что терять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас недалеко от дома фермерское хозяйство. Одно время фермер повадился по ночам жечь мусор, который ему привозили как на свалку грузовиками. Другой сосед написал на фермера письмо в СЭС с подписями доброжелателей. СЭС приехали, фермера вжарили , и проблемы больше не стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас недалеко от дома фермерское хозяйство. Одно время фермер повадился по ночам жечь мусор, который ему привозили как на свалку грузовиками. Другой сосед написал на фермера письмо в СЭС с подписями доброжелателей. СЭС приехали, фермера вжарили , и проблемы больше не стало.

Ну у Вас немного проще ситуация. Видно было кто и что делал. Видны были последствия и поймать человека было не сложно. А тут мы заметили только последствия деяний.

На этих выходных осмотрели местность, вроде как по чистому снегу не было замечено новых следов и сброса гуана. Будем ждать потепления и наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
здраствуйте!!! у меня обратный вопрос!!! мой знакомый купил ас-машину и "колымит"-работает на себя. (не где не регестрировался как ип и тому подобное) в моём городе с такими услугами работает человек 6 и у всех одна проблема КУДА СЛИВАТЬСЯ!!! естественно не сливаются рядом с полями и жилыми домами. например в одной из деревень далеко за её приделами есть свалка, она оборудована загрождением, туда возят мусор весь район, вот там и они сливаются, но получается это свалка находится на одном конце города!!!!! как им поступить, куда обратиться по поводу слива отходов канализации!!!! очень жду ответа!!! желательно ответить на почтовый ящик gabbi-85@mail.ru!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...