Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно вылечить котика! Помогите советом

фая

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Заболела наша любимица(((( Прописали укольчики подкожно... Расскажите пож-та как это делается... Сказали подкожно в холку. Как дезинфицировать кожу, как человеку спиртом? Или кот такого "хулиганства" не поймет, запах слишком резкий наверное... Насколько глубоко должна войти игла (кошечка худенькая)? И есть ли определенное место в холке куда колоть нужно? Я так понимаю, что я должна оттянуть кожу на шее сверху и там сделать укол...

Она меня после всего этого возненавидит и будет потом десятой дорогой обходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь, кошка вас правильно поймет! Не паникуйте, вы все правильно поняли-оттягиваете кожу на холке и втыкаете иголку. Не сильно замахивайтесь- вы удивитесь, как легко иголка входит в кожу. Когда все лекарство впрыснете, подождите секунду перед тем, как вынуть шприц. Вынули шприц-помассируйте слегка место укола и поцелуйте кошку. Желаю успехов. Выздоравливайте! Змінено користувачем Khimera
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Khimera, спасибо!!! А то мне как-то страшновато.. Скажите, а насколько игла должна войти под кожу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да трудно сказать, смотря что у вас за игла. Вы почувствуете, когда уколите. Собственно, вам нужно попасть под кожу, т.е. проштрыкнули и должно быть нормально, я думаю сантиметра полтора-два. Шили когда-нибудь? Вот с таким же усилием, как обычную иголку в ткань втыкаете при стежке, думаю, что глубина сама определится. Главное-уверенно, все получится, это гораздо проще, чем кажется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсулиновые шприцы еще никто не отменял. Так что не бойтесь.

1. Купили инс. шприцы

2. Оттянули шкурку на шее сверху и укололи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Khimera, Да не очень(((((... Болеет, сегодня температура поднялась, я не меряла, но слышу, что повышенная... Чихает, постоянно отфыркивается...

Девочки, а посоветуйте пожалуйста ветеринара в Донецке, а то нам прописали имуностимуляторы и витаминки, я думаю мож ей уже антибиотики какие-то или от какой-то инфекции конкретной что-то нужно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сыворотки Вы кололи? если это ринотрахеит, то антибиотик, конечно, нужен был бы...

О Донецких клиниках знаю не много - разве только Гретта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, Спасибо за ответ! Мы ездили сегодня опять к тому же ветеринару, что и в прошлый раз - прописали антибиотики 2 видов ципролет, линкомицин... с ципролетом все понятно, а вот линкомицин у нас получился вместо 0,2мл 250 мг и я почему-то думала что это иньекции, а муж привез в капсулах... как быть с дозировкой? Кошка весит где-то 3200.. То что купили не подходит?

Так же назначили Гамавит и промывать нос цитрофлоксацином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыворотки не прописывали Вам?я обычно даю сумамед... вот нравится мне этот антибиотик. С линкомицином не сталкивалась, да он вроде бы и направление не совсем то имеет.

У коти какой диагноз то? И какой взраст? Она гуляет на улице?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете диагноза как такового и не ставят, сказали сначала может алергия на что-то прописали Имунофан, Гамвоит и промывать солином.... За неделю как мне показалось стало хуже (она стала менее контактная, не идет на руки, потеряла интерес к своей мисочке с едой) ... Ну может качество соплей стало более жидким и прозрачным (как по мне почеловеческим меркам действительно алергические сопли)... Вчера ей было хуже на мой взгляд (судя по поведению), сегодня она уже "полноценный член нашей стаи" - приходит к нам, просит есть, просится на руки...

Сегодня прописали антибиотики, сказали что если через дня три не пройдет, то надо делать рентген мордочки что б исключить опухоль в носике((((((((... Так что диагноза у нас нет.....

Кошечка полностью домашняя, гулять не ходит, ну разве что-то мы ей с обувью принесли... Ей 7 лет...

Лиля и я не понимаю совершенно в лекарствах, сыворотка это что? я просто списала с листочка названия того что прописали.... если среди них нет сыворотки, то значит не приписывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете диагноза как такового и не ставят, сказали сначала может алергия на что-то прописали Имунофан, Гамвоит и промывать солином.... За неделю как мне показалось стало хуже (она стала менее контактная, не идет на руки, потеряла интерес к своей мисочке с едой) ... Ну может качество соплей стало более жидким и прозрачным (как по мне почеловеческим меркам действительно алергические сопли)... Вчера ей было хуже на мой взгляд (судя по поведению), сегодня она уже "полноценный член нашей стаи" - приходит к нам, просит есть, просится на руки...

Сегодня прописали антибиотики, сказали что если через дня три не пройдет, то надо делать рентген мордочки что б исключить опухоль в носике((((((((... Так что диагноза у нас нет.....

Кошечка полностью домашняя, гулять не ходит, ну разве что-то мы ей с обувью принесли... Ей 7 лет...

Лиля и я не понимаю совершенно в лекарствах, сыворотка это что? я просто списала с листочка названия того что прописали.... если среди них нет сыворотки, то значит не приписывали...

 

я только хотела написать про рентген. Если это опухолька, то витамины желательно не колоть(, как и иммуностимуляторы. Я бы не затягивала с рентгеном.

А почему они сразу антибиотик не прописали?

Если кошь не гуляет на улице, вирус все менее вероятен, но, конечно, это может быть и бактериальная инфекция.

Два антибиотика для семилетней кошки - серьезная нагрузка. Проконсультируйтесь с лечащим доктором по поводу сумамеда. Он в суспенцзии, легко дозируется и очень хорошо работает при бактериалках в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, спасибо за совет. Но теперь я еще больше боюсь... Точнее сказать паникую(... Спросила сегодня у врача про опухоль, мол что делать в таком случае... он сказал, что к сожалению уже ничего тут не сделаешь....

Я не знаю почему сразу антибиотик не приписали. Тем более на тот момент сопли были кровавые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более на тот момент сопли были кровавые.

это плохо. Но очень хорошо, что все стало лучше.

Давайте думать о хорошем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фая, мы уже 2 года ездим только в клинику Собачья радость на Панфилова, из тех клиник где мы были, - это лучшая. Когда искали подходящую клинику, ориентировались на отзывы в интернете, по этой клинике - плохих отзывов не было, а вот на Грэту жаловались многие. Здоровья Вашей кошечке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maria, мы только из Греты... Но может нам повезет там? Просто в калининской ветлечебнице сегодня последней каплей было когда после двух предварителных звонков от меня и мужа врач округлил глаза и сказал, а чего вы сюда приехали, надо было в 17 больницу, у меня мол, рентген аппарата нет... А у меня сынишка сегодня слег с 39, мужа надо было уговорить отвезти, плюс договорится чтоб с дитем больным посидели... Мы прямо оттуда в грету поехали чтоб уже как-то сдвинуть этот вопрос... Взяли у нас кровь на анализ (сказали что рентген пока не надо, да и он ничего не покажет).. Сказали что на вирусную каку отрицательный результат, а я расстроилась, боюсь что все-таки опухоль... Но меня успокоили, сказали, что в течении первого месяца может и отрицательный результат быть.. А может просто успокоили... В общем у нас уже третий по счету список лекарств. Такая уйма уколов что просто ЖАХ, особенно жалко свою мявочку когда Раствор Рингера колю 30 мл, такая шишка потом на шее.. Но это оказалось намного проще чем впихнуть таблетку, это пока высший пилотаж для меня....

Мария, если я и в Грете розачуруюсь я тогда телефончик конкретного ветврача могу у вас спросить?

Лиля, спасибо за участие, но я навреное писсимист - нет-нет да и всплакну, всегдо почему-то видится худшее((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фая, вот так всегда, наваливается все сразу. Не отчаивайтесь, лечите своих заболевших близких, скорейшего им выздоровления.

Очень надеюсь, что именно Вам с Гретой повезет, у меня личного опыта общения с ними не было. Но настораживает то, что не поставив никакого диагноза, выписывают кучу уколов, так же и печень можно кошке угробить. Я очень настороженно отношусь ко всякого рода уколам. Если уже и колоть, то надо знать какова цель этого укола, что он даст Вашей кошке. У нас у котика мочекаменная, так один ветеринар при обострении прописал в общей сложности 24 укола в день, а потом после рентгена объявили, что с печенью не порядок. Для сравнения - в Собачьей радости при том же диагнозе - нам назначили всего лишь 2 укола в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maria, да конечно хотелось бы знать от чего лечим, но она уже двое суток не ест, не пьет.... надо уже хоть что-то делать, вроде все что выписали противовирусное для дыхательных и лорорганов... Мария, в следующий раз только в собачью радость)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фая, я правильно поняла? Вирусной инфекции не нашли м выписали противовирусное? Я не специалист в этом вопросе, что-то конкретное подсказать не могу. Но на Вашем месте я бы поспрашивала пока на каком-нибудь ветиринарном форуме, может что-то дельное подскажут, по крайней мере по целесообразности применения всех этих лекарств.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maria, да, Вы все правильно поняли.... Как мне объяснили, что в течении первого месяца этот вирус в крови животного может не обнуруживаться, нам его ошибочно назначили((((... Врач предпологает, что вирус и сообтветственно назначила лечение... Спасибо за совет! И точно, наверняка ж есть такие форумы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а у меня радость!!!!!! Моя мявочка выздоровела! Спасибо всем за советы и поддержку!!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня на ножке обнаружил - у своей кошки.

 

Залысина размером с 5 копеек.

Кожа в этом месте - как бы заживающая ранка.

Кошка домашняя - с другими животными не контактирует.

 

 

Что это может быть ?

 

e1b7ccf50268t.jpg

 

7def6bf1e12ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождавшись совета, помазал каким-то антисептиком - наподобие мази вишневского.

Кошка сейчас активно вылизывает себя.Хуже бы не сделать - ещё отравится этой дрянью !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...