Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котельная в соседнем доме. Сложный вопрос.

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я себе пол года назад прикупил соседний недостроенный домик. Там полная разруха, в этом году буду пытаться довести до ума.

И вот посетила меня такая мысль, сделать тот домец как гостевой с отоплением от ТТ котла. Причем, хочется поставить котел в подвале, поставить туда же накопительную емкость, чтобы отопление сделать теплым полом. Но и это не все. Если уж делать так, то рассматриваю вариант, чтобы от этой емкости протянуть трубы к своей системе и запитать ее на всякий случай. Мало ли, вдруг свет и газ отключат, а у меня генератор с ТТ работать будут. Дома находятся метрах в 15 от моего, трубы завести можно будет только по стене, т.е. придется утеплять капитально.

Имеет право на существование такая идея? Или это будет настолько дорого, что проще будет поставить в тот дом ТТ котел и обычные батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что проще будет поставить в тот дом ТТ котел и обычные батареи?

 

а вы будете бегать к ТТ котлу регулярно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть нюансы. Возможно, заберу мать из квартиры туда, как дом доделаю. В таком случае буду бегать. Просто сейчас рассматриваю, насколько дорого и геморно это все реализовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть нюансы. Возможно, заберу мать из квартиры туда, как дом доделаю. В таком случае буду бегать. Просто сейчас рассматриваю, насколько дорого и геморно это все реализовать.

я смотрю по аватару - -подросли Вы.:D А не думали над тем что бы от своего дома сделать ответвление трубой до того дома ? Если в Вашем конечно есть отопления и мощности хватает.

 

Ответ предыдущий на счет того как бегать из одного дома в другой и поленья подбрасывать поддерживаю - проклянете за сезон такие кроссы, но меня еще вопрос безопасности волнует - - лучше когда котел под боком - - в случае внештатных ситуаций есть шанс что треском воем и шипеньем он подскажет что что-то не так и ситуацию можно спасти, а если он в другом доме - -то только взлетающая крыша подскажет..

А лучше делать все независимо - -поставить отдельный котел и всю обвязку - т.к. думаю что на 2 дома одного недорогого котла не хватит , а покупать монстра на 50-100 кВт - дорого и неэкономично... Хотя у всякого свой карман...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что к ТТ котлу все-равно придется бегать постоянно, если ним отапливаться. Просто если буду ставить - то уже хотелось и себе резерв сделать. Тем более, что у меня дом небольшой - около 100 квадратов, и в соседнем отапливаемую площадь буду делать квадратов 50, не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...