Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диеты и системы питания

MayaDeren

Рекомендовані повідомлення

фух, пришлось в википедию сходить)

 

а шо - кто-то считает разные "булки" необходимо полезной пищей для деток? ) молчу уж и про взрослых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

и вот пошли к психологу и она предложила, расспросив предварительно, посадить ребенка на без глютеновую и без казеиновую диету. месяца на 4. можно и дольше, а можно и всю жизнь на ней сидеть.

......

Лихо. Так вот с бухты-барахты психологу влазить в несвойственную сферу.

..... Из-за плохого переваривания пищи глютен и казеин перевариваются не до конца, а до промежуточных продуктов, которыми являются опиаты - по сути наркотики, влияющие на поведение ребенка и отравляющие мозг.

.....

Ну что сказать - бред. Систематизированный бред. Я же говорил - кризис в медицине, кризис. А народ вместо того чтобы начать читать учебники по физиологии, анатомии сразу хочет лечить.

.....

Глютен же выводится из организма долго - месяцев 8-9. :( Кроме того, мозг этих детишек, опять же по причине проблем с ЖКТ во всю отравляет своими продуктами жизнедеятельности кандида - грибок, который в норме живет в организме, но иногда ненормально размножается (про молочницу все в курсе). Так вот, эта кандида у таких детей в ЖКТ просто лютует, поэтому у них ухудшается состояние от большого к-ва сахара, сладких фруктов, яблок, соков - всем этим питается кандида, т.е."

....

М-дааааа ... Шаманы курят траву ...

замечательно правда?

...

Одна надежда на психиатров. Только массовые расстрелы спасут Родину.

....

казеин, перевариваясь, в том числе выделяет морфины, а глютен - опиаты.

....

Где?!? Технологию в студию и мы порвем наркоиндустрию как Тузик грелку!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух, пришлось в википедию сходить)

 

а шо - кто-то считает разные "булки" необходимо полезной пищей для деток? ) молчу уж и про взрослых

так никто и не считает их вредной, если в разумных пределах...

и потом... если бы речь шла только о булках и пирожных

в том же списке - пресловутая привычная детская еда манная каша :D, например

овсянка там же...:beer:

 

а молоко и молочные продукты? включая творог...:unknown:

 

на эту диету сажают постепенно:

1 неделя - исключают все ребенкины аллергены, если есть

2 неделя - исключается молочка

и с третьей недели - все то, что содержит глютен

началом диеты считают день, когда нет в рационе питания этих продуктов вообще...

 

мамы детишек, у которых есть задержки в развитии или присутствует пресловутая гиперактивность, все в один голос говорят, что поведение ребенка, питание которого скорректировано таким образом реально меняется в лучшую сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамы детишек, у которых есть задержки в развитии или присутствует пресловутая гиперактивность, все в один голос говорят, что поведение ребенка, питание которого скорректировано таким образом реально меняется в лучшую сторону...

 

Как- то все это очень похоже на наличие в организме паразитов (простейшие, глисты). Они как раз прекрасно размножаются на молОчке и булках. Исключение всего этого из рациона - обязательное требование для подготовки к их изгнанию и процесса лечения.

Проверили бы лучше малыша на лямблии, аскариды, токсоплазму и прочую гадость. Вот кто может реально отравлять ЦНС своими продуктами жизнедеятельности и создавать массу поведенческих проблем.

А наркотики при переваривании глютена - это шо-то новое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как- то все это очень похоже на наличие в организме паразитов (простейшие, глисты). .....

Кому похоже? Что из психоактивных препаратов употребляет "тот кому похоже"?

ПС Так, чисто из любви к науке - попробуйте поразмыслить о пользе нахождения в организме гельминтов и простейших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли. ребетенок ходит в садик. там требуют.

правда для меня и ваша информация, продукты жизнедеятельности паразитов могут отравить ЦНС, такая же новая, как и о глютене с казеином...

всегда была уверена, что паразитарное заражение ребенка как-то сразу внимательным родителям видно, а не тогда когда уже отравлена ЦНС

могу ошибаться. не спец, вообще...

 

больше знаю на собственном опыте о ферментативных недостаточностях...

моего еще маленького младшего сына лечили от алергии, дошли уже до необходимости проведения цикла инъекций гамма-глабулина...

и пока я его этот гамма-глабулин доставала (дело было в бывшем ссср, там все доставалось, а не покупалось в то время)

нам повезло встретиться с очень грамотным дерматологом, который предположил ферментативную недостаточность и предложил достаточно простую схему лечения

притом действовал примерно так же как доктор хауз :) -"вреда точно не будет, а польза может быть очень большой. попробуйте! не поможет - вернетесь к схеме разрушения и восстановления иммунитета"

с тех пор сынище не знает что такое аллергическая реакция на что-то...

это я к тому, что гипотеза о недостаточности каких-либо ферментов, которые участвуют в расщеплении того, что мы кушаем, мне как-то ближе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Так, чисто из любви к науке - попробуйте поразмыслить о пользе нахождения в организме гельминтов и простейших.

 

Уже пробовала :)

То, что раскопала - это у одного мужика аллергические реакции пропали благодаря глистам, а еще одни товарищи обнаружили эффект анестезии и снятия воспаления от их жизнедеятельности. Однако бурное размножение означенных субъектов в ослабленном организме уж точно до добра не доводит. Иначе зачем официальная медицина очень даже заморачивается их уничтожением? :) И не только у людей - для собачек, кошечек, коровок и т.д. создана масса спецпрепаратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пробовала :)

....

Ну ладно. Т-сссс.

Тока ни-ко-му.

www.health-medix.com/articles/liki_ukr/2009-10-04/Savarin.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли. ребетенок ходит в садик. там требуют.

правда для меня и ваша информация, продукты жизнедеятельности паразитов могут отравить ЦНС, такая же новая, как и о глютене с казеином...

всегда была уверена, что паразитарное заражение ребенка как-то сразу внимательным родителям видно, а не тогда когда уже отравлена ЦНС

могу ошибаться. не спец, вообще...

 

Я сталкивалась с этим на своем ребенке. Обычными анализами на яйцеглист можно обнаружить разве что остриц. Аскарид обнаружить достаточно сложно. Более-менее достоверный анализ - кровь из вены на наличие антител. С лямблиями чуть легче. Но их надо искать целенаправленно. Токсокары - только сдавать кровь.

Можно также определить наличие паразитов по косвенным признакам - плаксивость, нарушенный сон, сухость кожных покровов, вздутый живот. В нашем случае были еще ацетонемия, слизь в кале, частый стул. Все это поисчезало после довольно длительного антипаразитарного лечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне нравится в этом исследовании.

 

 

Современная пшеница - это отрава

 

 

Сейчас трудно найти человека в меню которого не входила бы пшеничная мука. По словам кардиолога Уильяма Девиса, который написал книгу о самом популярном в мире зерне, современная пшеница, это «идеальная хроническая отрава».

Девис говорит, что пшеница, которую мы едим сейчас, это совсем не та пшеница времён наших бабушек. "Современная пшеница создана путем генной инженерии еще в 60 и 70 годах прошлого века. У этой штуки много чего такого, о чём вам никто не рассказывает. Например, в ней есть новый протеин *белок) под названием глиадин. (не путайте с глютеном -клейковиной) Глиадин - это опиат, он связывается с рецепторами опиатов в вашем мозгу и стимулирует аппетит».

На вопрос о том, может ли сельскохозяйственное производство вернуться к зерну, которое производилось ранее, Дэвис сказал, что это возможно и экономически нецелесообразно, поскольку та пшеница даёт меньший урожай с той же площади. Однако, по словам Девиса, многие люди резко сократили употребление пшеницы , после чего они существенно потеряли вес.

«Если три человека потеряли пару килограмм, это здорово», говорит он. «Но мы видим, как сотни тысяч людей теряют 15, 40, 70 килограмм. Диабетики перестают ими быть; больные артритом испытывают резкое облегчение. У людей проходят опухоли ног, кислотный рефлюкс, синдром раздраженного кишечника, депрессии и так далее».

Чтобы избегать этих содержащих пшеницу продуктов, Девис советует есть «настоящую еду» – авокадо, оливки, оливковое масло, мясо, овощи. «Но только не зерно. Когда я говорю зерно, то подразумеваю пшеницу, потому что свыше 90 процентов всего зерна, это пшеница, а не, скажем, ячмень или лён».

Доктор Девис говорит, что все альтернативы по замене продуктов из перемолотого зерна продуктами из цельного зерна порочны и несостоятельны по своей сути. Это примерно как замена сигарет без фильтра сигаретами с фильтром. На вопрос что произойдет, если из питания человека убрать всю пшеницу Девис ответил так:

"Тогда мы увидим не просто улучшение здоровья, а трансформацию здравоохранения".

 

 

 

может, пресловутая мечта о панацее

или это просто накопившееся раздражение о качестве современного хлеба...

 

Добавлено через 4 минуты

Я сталкивалась с этим на своем ребенке. Обычными анализами на яйцеглист можно обнаружить разве что остриц. Аскарид обнаружить достаточно сложно. Более-менее достоверный анализ - кровь из вены на наличие антител. С лямблиями чуть легче. Но их надо искать целенаправленно. Токсокары - только сдавать кровь.

Можно также определить наличие паразитов по косвенным признакам - плаксивость, нарушенный сон, сухость кожных покровов, вздутый живот. В нашем случае были еще ацетонемия, слизь в кале, частый стул. Все это поисчезало после довольно длительного антипаразитарного лечения.

 

нет у ребенка таких косвенных признаков

но есть другие, которые больше похожи именно на непереносимость глютена. основной у деток - огромная любовь к хлебу.

т.е. современный психолог, могу предположить, должен все-таки знать о том, что проблемы поведения могут быть органического происхождения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. современный психолог, могу предположить, должен все-таки знать о том, что проблемы поведения могут быть органического происхождения?

 

Знать, может, и должен, но вот сажать ребенка на диету - однозначно нет. Его задача помимо оказания помощи по коррекции поведения - предположить такую возможность и отправить на дополнительное обследование к профильным специалистам.

 

Что касается косвенных признаков - это определяет специалист, а не мама. Мне живот и кожа моей дочери тоже казались совершенно нормальными, а беспокойный сон и любовь к решению проблем с помощью слез - особенностями темперамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так понятно, что не мама определяла. мама лишь отвечала на вопросы доктора.

кого из родителей может насторожить любовь ребенка к хлебу? я так точно не насторожилась бы.

так же как спокойно допускаю что 3х летний ребенок склонен заниматься тем, чем он сам хочет в данный момент, а не тем чем по мнению ответственных современных родителей должен :D

ну да, настораживало отсутствие речи

я бы тоже малого потащила бы к врачам. причем по этапу

сначала слух, потом логопед, потом психолог...

 

а вот насчет диеты, на которую посадили мальчика, я не уверена, что это плохо или вредно

скорее уверена, что хорошо и полезно

да, сначала просто шокирует список исключенных продуктов.

но если приглядеться, что такого в них полезного и не заменимого?

риска здоровью нет

зато коррекция поведения на фоне постоянного органического отравления ЦНС выглядит как-то не разумно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к правильному питанию не угаснет никогда)

 

а вот диеты - зло))

так диета это и есть правильное питание, просто они разные бывают под каждого человека, не путать с банальным голоданием, диета может быть и для прибавки веса если человек дистрофик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага - диета (они разные) - это правильное питание, не диета (одинаковая для всех) - жру всё, что хочу))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диета (греч. — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.

 

читайте википедию! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MayaDeren,у наших знакомых была аналогичная проблема с ребенком - не разговаривал, вернее говорил, но никто понять его не мог, кроме родителей, и то не всегда. Врачи ставили аутизм (под вопросом). Долго и серьезно занимались с логопедом - различные упражнения и массаж языка, позже - логопедический сад. Мама пару раз сходила к детскому психологу (больше для себя, мозги прочистить). Сейчас ребенку 11 лет, речь вполне нормальна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сейчас такая ситуация с ребетенками редка, но не на столько, чтобы о ней не слышать...

со времен фильма "Человек дождя", как-то чаще стало звучать слово аутизм...

У Вас у друзей, у меня - у подруги, и мы с Вами на форуме... :(

т.е. на лицо явная тенденция к увеличению числа таких детишек.

это беспокоит.

а если еще принять во внимание, что скорректированное питание действительно помогает - это факт, то мож действительно что-то не то в наших привычных диетах?

тьху! системах питания...

:lol:

вот ведь глянец затаскал слово "диета".

как только слышишь - тут же возникает "сбросить надцать килограммам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сейчас такая ситуация с ребетенками редка, но не на столько, чтобы о ней не слышать...

со времен фильма "Человек дождя", как-то чаще стало звучать слово аутизм...

У Вас у друзей, у меня - у подруги, и мы с Вами на форуме... :(

т.е. на лицо явная тенденция к увеличению числа таких детишек.

это беспокоит.

а если еще принять во внимание, что скорректированное питание действительно помогает - это факт, то мож действительно что-то не то в наших привычных диетах?

тьху! системах питания...

:lol:

вот ведь глянец затаскал слово "диета".

как только слышишь - тут же возникает "сбросить надцать килограммам"

Диагноз "аутизм" ребенку сняли (по моему, так и не поставив окончательно), ходит в обычную школу, занимается музыкой.

И еще (не в обиду врачам, присутствующим на форуме), каждый диагноз врача нужно перепроверять по нескольку раз. Даже "именитого". Сама в этом не раз убеждалась.

По поводу питания - свекровь решила похудеть и "присела" на правильное питание + пила 2 -2,5 л чистой воды в день. Результат через 2 месяца - минус 10 кг без каких либо стрессов для организма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще (не в обиду врачам, присутствующим на форуме), каждый диагноз врача нужно перепроверять по нескольку раз. Даже "именитого". Сама в этом не раз убеждалась

а кого в нашей действительности не надо проверять? :D

парикмахера с маникюршей ищешь годамЭ...

 

или повезет, но это редко...

По поводу питания - свекровь решила похудеть и "присела" на правильное питание + пила 2 -2,5 л чистой воды в день. Результат через 2 месяца - минус 10 кг без каких либо стрессов для организма.

а что ела? что в ее правильном питании было основным?

и какую воду пила?

на счет воды:

это прекрасно, но есть огромное "но"...

если уверенны, что здорова ваша выделительная система, то да, можно перейти на прекрасный для всего организма режим пития воды от 1,5 до 3 литров в день, как йоги...

это кроме супчиков, чая, кофе и пр. жидкостей, которые не вода.

сама пробовала столько пить. но мне не понравилось, и эффекта вообще не заметила...

был один эффект - воду начала тихо ненавидеть...

есть сейчас и еще одна, достаточно распространенная система питания - сыроедение.

некоторые ее приверженцы вообще воду не пьют. считают, что ее достаточно в сочных плодах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ела? что в ее правильном питании было основным?

Питание было расписано руководителем группы по правильному питанию (они там бады активно впаривали, но попутно рассказывали про правильное питание, кто не хотел, бады не покупал). Исключила мучное (кроме черного хлеба), картошку, сладкое, жареное, жирное.

Ела 5 раз в день, небольшими порциями отварное мясо, рыбу, овощи, крупы, фрукты, кисломолочные продукты, орехи. Все не помню сейчас, но все сбалансировано. Плюс сочетание продуктов - что лучше с чем усваивается. Считали ей не количество калорий, а белков, углеводов.

и какую воду пила?
Покупную отфильтрованную

 

если уверенны, что здорова ваша выделительная система, то да, можно перейти на прекрасный для всего организма режим пития воды от 1,5 до 3 литров в день, как йоги...
Свекровь переходила на такой питьевой режим постепенно. Сначала тяжело - весь свой график нужно подстроить под "дамскую комнату", учитывая перемещения по городу. Потом организм привык.

Для нее самым весомым эффектом такого питьевого режима стало то, что прошла отечность, причину которой врачи не могли определить и почти запрещали ей пить больше 2-3 х кружек воды/чая в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я далеко не спец, но! если вот так просто отладить питание (минимум мучного, ничего жаренного и жирного, минимум сладкого), то и отечность проходит видимо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я далеко не спец, но! если вот так просто отладить питание (минимум мучного, ничего жаренного и жирного, минимум сладкого), то и отечность проходит видимо)

Минимум всего выше описанного проходили не раз. Эффект появился после сочетания питания и количества выпитой воды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... все сбалансировано. Плюс сочетание продуктов - что лучше с чем усваивается. Считали ей не количество калорий, а белков, углеводов.

.....

Сбалансировано. А под что балансировалось????? Считали ей не количество калорий, а белков, углеводов .... А жиры?!? А калораж - его нафиг, нафиг, нафиг :lol::lol::lol:.

ПС Ню-ню. Весьма дремучие представления о диетологии.

ППС Так ради интереса - во сколько кто оценивает работу вменяемого диетолога исходя ну, скажем из продолжительности консультации в течении 1 часа?

ПППС Я не диетолог, просто интересен взгляд народа. Специальность реликтовая. В поликлиниках не представленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вот так просто отладить питание (минимум мучного, ничего жаренного и жирного, минимум сладкого), то и отечность проходит видимо)

 

плюс к этому еще наверняка было ограничение соли. Если исключить или существенно уменьшить соль в своей еде, то вода в организме задерживаться не будет.

Вот тут, конечно же, врач / специалист и нужен был бы. Чтобы определить конкретно тебе подходящие или не подходящие продукты. Кому-то ограничение соли (например) на ура пойдет, а кому-то смерти подобно.

 

Добавлено через 10 минут

...

ППС Так ради интереса - во сколько кто оценивает работу вменяемого диетолога исходя ну, скажем из продолжительности консультации в течении 1 часа?

Конкретный вопрос - конкретный ответ. 100 грн :)

 

Только думаю, вменяемый диетолог без нормального исследования конкретного человека ничего "вменяемого" и ценного для него предложить не сможет. А исследование - это уже далеко не 100грн.

 

Ну а общие правильные советы можно и в нете найти. На темку подписываюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...