Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация щенка САО

vickov

Рекомендовані повідомлення

Так случилось, что появился у нас еще один член семьи - щенок САО.

Взяли мы его неделю назад, сейчас ему 2,5 месяца.

Заводчик прививки не сделал, сказал, что только Декарис давал. Сказал, что нужно повторить, а потом прививать. Щенок содержался в вольере в частном секторе. У нас он также будет в вольере, но пока он у нас жсодержится в квартире и волей-неволей, на страх и риск приходится выгуливать его без прививок. Стараемся ни с кем из животных не контактировать, хотя, понимаем, что подхватить инфекцию можно и просто на улице, хотя до 2-2,5 месяца ущенка сохраняется иммунитет.

Собираемся провести вакцинацию. Сегодня мы повторили Декарис и через 10 дней (или неделю?) собираемся сделать прививки.

Извините, может, подобные темы уже были, но хотелось бы уточнить, какой вакциной лучше прививать щенка САО.

Рекомендуют Биокан и Нобивак.

Схема вакцинации Биокан:

Щенкам в возрасте 8-9 недель (два месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.

Щенкам в возрасте 12 недель (Три месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.

Вариант с Нобивак DHPPi:

В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин Нобивак RL или R, L.

Вакцину вводят собакам в количестве 1 дозы подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатном буферном растворителе. Вакциной прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель, с последующей ревакцинацией в 12 недель.

Делать прививки будем в ветклинике.

Посоветуйте, что лучше и правильный ли мы делаем выбор с вакциной?

Или в ветклинике предложат наиболее подходящий и правильный вариант?

Заранее, спасибо за советы и отзывы.

 

P.S. На фото наш "Дакар" с разными глазами.

DSC08938.JPG.3b1632e2a8ea99fe5fa5a8f9cc820d67.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к заводчику, он все расскажет

 

Вы еще скажите, что вакцинацию должен был сделать заводчик, это был бы еще более полезный ответ.

Заводчики разные бывают, нам, например, рекомендовал в клинику обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводчики разные бывают, нам, например, рекомендовал в клинику обратиться.

 

таки имеет смысл подъехать в ветклинику и уточнить что и как желательно прививать в возрасте, когда уже пропущен нужный период

 

П.С. заводчик предупредил, что разноглазие - это брак, который не дает право собаке учавствовать в племеном разведении?

 

щенок прехорошенький :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще скажите, что вакцинацию должен был сделать заводчик, это был бы еще более полезный ответ.

Заводчики разные бывают, нам, например, рекомендовал в клинику обратиться.

Сорри, но после предыдущих Ваших постов и после этого..... даже не знаю что сказать(.

 

ПС: да, должен был. И это нормально, когда заводчик дает рекомендации... лучше него никто не может знать своих щенков.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки имеет смысл подъехать в ветклинику и уточнить что и как желательно прививать в возрасте, когда уже пропущен нужный период

 

П.С. заводчик предупредил, что разноглазие - это брак, который не дает право собаке учавствовать в племеном разведении?

 

щенок прехорошенький :-)

 

В клинике проконсультировался.

Про глаза ни слова не было, я про разные глаза прочитал позже, но не расстроился. Кстати, про жесткие запреты на участие в племенном разведении из-за разных глаз нигде не видел. Это считается отклонением от стандарта. У меня нет цели разведения, мы себе друга и охранника взяли.

А одноглазому инвалиду можно участвовать в племенном разведении? Надеюсь, мой сарказм понятен? Я не приемлю необоснованные запреты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клинике проконсультировался.

Про глаза ни слова не было,

А одноглазому инвалиду можно участвовать в племенном разведении? Надеюсь, мой сарказм понятен? Я не приемлю необоснованные запреты.

 

"Заводчики бывают разными" (с)vickov

 

Сарказм не понятен, похоже стандарт Вы так и не прочитали внимательно, арлекины не идут в разведение, порок передается по наследству. Ничего страшного в такой собаке нет - просто стоит задать вопрос своему "заводчику" есть ли у него снимки на дисплазию у родителей и о чем он еще "забыл" сообщить ВАм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...