Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветйте фильтр для механической очистки воды.

pej

Рекомендовані повідомлення

Живем в частном доме. Вода насосной станцией выбирается из колодца. Сама по себе вода вкусная, чистая (сдавал на анализы в СЭС)- пьем в сыром виде. Но вот порой уровень ее снижается или наоборот- при большом поступлении воды в грунт, вода в колодце вскаламучивается. И в таком виде с примесями подается в дом во все краны, бойлер и стиральную машинку, что не есть каррррашо. Хочу поставить фильтр для очистки воды от этих механических примесей. Хотелось бы систему, которая не связана с заменой всяких там картриджей. Есть такие ? Посоветуйте: где, сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в частном доме. Вода насосной станцией выбирается из колодца. Сама по себе вода вкусная, чистая (сдавал на анализы в СЭС)- пьем в сыром виде. Но вот порой уровень ее снижается или наоборот- при большом поступлении воды в грунт, вода в колодце вскаламучивается. И в таком виде с примесями подается в дом во все краны, бойлер и стиральную машинку, что не есть каррррашо. Хочу поставить фильтр для очистки воды от этих механических примесей. Хотелось бы систему, которая не связана с заменой всяких там картриджей. Есть такие ? Посоветуйте: где, сколько стоит?

 

Возьмите (ссылка устарела), например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Какой из них порекомендуете ? и где купить можно? Через сайт ?

 

(ссылка устарела)... Цену кинул в личку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Для очистки воды были установлены два фильтра : сначала HONEYWELL FK06-1/2"AAM с редуктором ( как на фото ), за ним обычный для тонкой очистки ( с колбой ) . Так как место установки было сильно ограниченно - штуцер первого фильтра был вкручен прямо в корпус второго . А сегодня прочитал в инструкции к первому , что необходимо что бы после фильтра шел кусок прямой трубы длинной соответствующий как минимум пяти диаметрам . Вот теперь сижу и думаю - чем это грозит ? На сколько это требование важно ?

honeywell.png.776d05f5bed039b8f6488ff01832d327.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему, посоветуйте хороший редуктор в многоэтажку. Или киньте ссылкой. Спс. Также просветите правильную последовательность установки редуктор, счетчик, фильтр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в частном доме. Вода насосной станцией выбирается из колодца. Сама по себе вода вкусная, чистая (сдавал на анализы в СЭС)- пьем в сыром виде. Но вот порой уровень ее снижается или наоборот- при большом поступлении воды в грунт, вода в колодце вскаламучивается. И в таком виде с примесями подается в дом во все краны, бойлер и стиральную машинку, что не есть каррррашо. Хочу поставить фильтр для очистки воды от этих механических примесей. Хотелось бы систему, которая не связана с заменой всяких там картриджей. Есть такие ? Посоветуйте: где, сколько стоит?

 

Если вы хотите "шоб було", то хонейвел, а если чтоб был толк, то только картриджный.

 

Добавлено через 3 минуты

В тему, посоветуйте хороший редуктор в многоэтажку. Или киньте ссылкой. Спс. Также просветите правильную последовательность установки редуктор, счетчик, фильтр.

 

Редуктор давления Caleffi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А посоветуйте и мне пожалуйста. Стоит вильтр картриджный, точно не знаю как называется на 20". Стоял картридж, который шел в комплекте, все нормальненько было. Прошел год, после утановки. Вроде бы надо поменять уже несколько раз. Заехал в Эпицентр, купил на 5 микрон. Но, толи не правильно установил, толи он не так уж хорош как был до того. Когда воду набираешь в прозрачную емкость, видно немного легкое помутнение. До замены фильтра ничего подобного не замечал. Вода была как слеза. Вот и думаю - может не того производителя взял фильтр. Кто сейчас по вашему мнению делает качественные фильтры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо будут такие (ссылка устарела) или подобные в Днепропетровске или Александрии, то обращайтесь - сделаем интересные цены для форумчан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо будут такие (ссылка устарела) или подобные в Днепропетровске или Александрии, то обращайтесь - сделаем интересные цены для форумчан.

 

Мне надо, может с пересылкой будет дешевле чем у нас:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо, может с пересылкой будет дешевле чем у нас:beer:

 

Это Вы этот фильтр имели в виду с картриджем?Я про шоб було и был толк.Мне по ходу тоже наверное такой нужет на входе в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы этот фильтр имели в виду с картриджем?Я про шоб було и был толк.Мне по ходу тоже наверное такой нужет на входе в доме.

 

И этот тоже. Есть 4 популярных типаразмера -2.5*10, 2.5*20, 4.5*10(ВВ10) и 4.5*20(ВВ20).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...