Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт "сделай сам" и "Схема забудови"/"Ескіз намірів забудови"

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Я из Запорожья ,у нас при архитектуре работает коммунальное предприятие ,прихожу говорю что надо строй паспорт,дали перечень док. и сказали что это будет стоить 680гр.(хочу сделать пристройку 85м квадр.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто бы ему намекнул, что если бы сумма была раза в 3 меньше, то он на фоне других районов бы не выделялся. Я бы лично заплатил. А то 100 мешков цемента за 1 листик при явной незаконности действий это с его стороны азартная цена.

 

думаю Лыков прекрасно знает сколько и за что берут в других районах, но видимо имеет надёжную крышу - прокурор, мер и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз пока никто не отозвался - выложу сам себе :). спасибо форумчанину Zak-у.

 

но 1 мало - надо бы ещё...

1160391509_3.thumb.JPG.fe7c1aaeb2c3f1e02a5848917350545f.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...многие делают стройпаспорта сами"...?

Это как?:(

 

строй паспорт как документ состоит из 3-х листов: титульного, вимог до забудови, схеми забудови.

его форма берется из 103 постанови.

титульный набирается за 5 минут.

вимоги до забудови выдает архитектура

схема - план с размерами на топосьемке. Теоретически схему можно нарисовать самому. Практичекски был успешный опыт у форумчанина.

пример схемы выложил ХХХХ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну братцы!!!!

 

выложите же кто-то свой стройпаспорт!!!

можно только страницу со "Схемой забудови"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - вы монстры! Посмотрим, что мне споют в КС архитектуре. Если будут деньги просить - принципиально буду рисовать стройпаспорт сам! Слава Богу с архикадом знаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну братцы!!!!

 

выложите же кто-то свой стройпаспорт!!!

можно только страницу со "Схемой забудови"

Сегодня вечерком я свой скан выложу (на работе нет сканера):-(, но мой стройпаспорт состоит совсем не из трех страничек. Там есть:

-титульный лист;

-підстава для виготовлення...;

-моя заява;

-договір-кошторис на виготовлення...

-перелік документів, що входять...;

-дозвіл сільради на будівництво;

-копія держакта на землю;

-пояснювальна записка;

-інженерне забезпечення (описание устройства водопровода, канальи, отопления, газ, электрика);

-протипожежні міроприємства;

-генеральний план земельної ділянки (скан выложу);

-розбивне креслення, схема інженерних мереж (выложу);

-ситуаційний план (мой участок на схеме села);

-схема водоснабжения и канальи (выкопировка из какой-то старой книжки).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто бы ему намекнул, что если бы сумма была раза в 3 меньше, то он на фоне других районов бы не выделялся. Я бы лично заплатил. А то 100 мешков цемента за 1 листик при явной незаконности действий это с его стороны азартная цена.

 

Добрый день форумчане. В принципе мой разговор с архитектором начался примерно с этого :) Как раз после моего возмущения о завышенной сумме и готовности заплатить 100 у.е., архитектор предложил сделать схему забудовы (фактически сам стройпаспорт) самостоятельно. Так-же отмечу факт некоторых разногласий самого архитектора и его подчиненных (женщин секретарш). Секретарши категорически нехотели принимать мой стройпаспорт, но т.к. Лыков его подписал, то особого выбора у них не оставалось. Суть претензий сводилась к отсутствию у меня линий регулювання забудови и области регулюваняя забудови. Т.е. нужно было провести линии, которые отступают от границ участка на расстояние, указанное в обмеженнях забудови и выделить цветом облать где можно строить дом. К слову сказать их стройпаспорта (те что за 2500) выполнены очень добротно: цветные, у них выделена цветом область где можно строить дом, также в состав включены фотки участка.

 

Тем кто строит дом в садовом товариществе, рекомендую написать письмо, в котором указать, что подключать свой садовый дом к инженерным сетям не планируете, т.к. ДБН указанный в п.7. вимог до забудови, на садовые дома не распространяется. Благодаря этому письму удалось избавится от всего этого бреда с ТУ и местами подключения до инженерных мереж. При необходимости могу выложить текст письма.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане. В принципе мой разговор с архитектором начался примерно с этого Как раз после моего возмущения о завышенной сумме и готовности заплатить 100 у.е., архитектор предложил сделать схему забудовы (фактически сам стройпаспорт) самостоятельно.

 

ну видимо цена в 100у.е. - это себестоимость стройпаспорта, которую ТОВ "Главное архитектурно планировочное бюро" проплачивает Хозрасчётному Арх.-План. Бюро при Вышгородском отделе архитектуры, которое и делает всю работу. А разница в 200у.е. остаётся на ТОВ, налится и дерибанится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну видимо цена в 100у.е. - это себестоимость стройпаспорта, которую ТОВ "Главное архитектурно планировочное бюро" проплачивает Хозрасчётному Арх.-План. Бюро при Вышгородском отделе архитектуры, которое и делает всю работу. А разница в 200у.е. остаётся на ТОВ, налится и дерибанится...

 

Вполне вероятно, т.к. цифра в 2500 грн была у них и до вступления в силу новых правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медитировал над примерами. обобщаю

 

- указываются и обозначаются на експлікації "лінії регулювання забудови" в соответствии с "вимогами"

- червона лінія обозначается на плане, как линия продолжающая границу участка примыкающую к дорогн.

скважина называется трубчатий колодязь (можно оборзначить защитный радиус 20м)

- канализаційний септік і рядом фільтруючий колодязь. от дома к обоим пунктирная линия

- сосоедние участки обозначаются "земельна ділянка гр. ххх" + "вільна від забудови" если это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз после моего возмущения о завышенной сумме и готовности заплатить 100 у.е., архитектор предложил сделать схему забудовы (фактически сам стройпаспорт) самостоятельно. Так-же отмечу факт некоторых разногласий самого архитектора и его подчиненных (женщин секретарш). Секретарши категорически нехотели принимать мой стройпаспорт, но т.к. Лыков его подписал, то особого выбора у них не оставалось.

Ой, извините я не понял он согласился подписать сделанный Вами строй паспорт за 100$?

Тем кто строит дом в садовом товариществе, рекомендую написать письмо, в котором указать, что подключать свой садовый дом к инженерным сетям не планируете, т.к. ДБН указанный в п.7. вимог до забудови, на садовые дома не распространяется. Благодаря этому письму удалось избавится от всего этого бреда с ТУ и местами подключения до инженерных мереж. При необходимости могу выложить текст письма.

Ну даже в ст есть электричество и к нему в любом случае дом будет подключаться.А разве сейчас есть деление домов на садовые и жилые?

А газ вроде можно не рисовать, сказав, что не планируете его подключать пока цены не упадут до вменяемых :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто строит дом в садовом товариществе, рекомендую написать письмо, в котором указать, что подключать свой садовый дом к инженерным сетям не планируете

Ни че не знаю, все потребовали, но правда денег таких как в Вышгороде ни кто не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експлікація:

№ Найменування

1 Запроектований житловий будинок

2 Лінії регулювання забудови

3 Трубчатий колодязь

4 Каналізаційний септик

5 Фільтруючий колодязь

6 Центральний в'їзд

7 Опора електромережі 380в

1-.thumb.jpg.b2ee912c23cbb7ee38a26e8b74059dd1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експлікація:

№ Найменування

1 Запроектований житловий будинок

2 Лінії регулювання забудови

3 Трубчатий колодязь

4 Каналізаційний септик

5 Фільтруючий колодязь

6 Центральний в'їзд

7 Опора електромережі 380в

 

Ну красная линия понятно.

А вот что значат зелёные ? Это же не границы участка, как я понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, извините я не понял он согласился подписать сделанный Вами строй паспорт за 100$?

 

Нет, я ничего не платил. Я сказал, что за стройпаспорт готов заплатить не более 100 у.е., на что архитектор предложил нарисовать его мне самостоятельно, после чего он его подпишет (бесплатно).

 

 

Ну даже в ст есть электричество и к нему в любом случае дом будет подключаться.А разве сейчас есть деление домов на садовые и жилые?

А газ вроде можно не рисовать, сказав, что не планируете его подключать пока цены не упадут до вменяемых :lol:.

 

Деление есть: например в садовом доме нельзя прописатся. Также на садовые дома не распространяется ДБН В.2.2-15-2005 "Житловi будинки. Основнi положення" на основании которого и требуют ТУ на свет. У меня в СТ свет на участке тоже есть, только вот как заставить руководство СТ написать на него ТУ я не знаю :) Не думаю что кто-то будет ходить штрафовать (кстати кто в теории вообще имеет на это право?) за то что в стройпаспорте написан отказ на свет, а дом на самом деле подключен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну красная линия понятно.

А вот что значат зелёные ? Это же не границы участка, как я понимаю ?

 

2- лінії регулювання забудови

 

обозначу стрелочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чего он его подпишет (бесплатно).

Еще не подписал?

 

Деление есть: например в садовом доме нельзя прописатся.

Ну прописка это немного из другой оперы.Я так понимаю ее в ст нет,так как ст не есть населенным пунктом.

Также на садовые дома не распространяется ДБН В.2.2-15-2005 "Житловi будинки. Основнi положення"

А где об этом есть в законе?Там деление вроде только по категории сложности и метражу.

У меня в СТ свет на участке тоже есть, только вот как заставить руководство СТ написать на него ТУ я не знаю :) Не думаю что кто-то будет ходить штрафовать (кстати кто в теории вообще имеет на это право?) за то что в стройпаспорте написан отказ на свет, а дом на самом деле подключен.

ТУ нужно для подключения к электросетям,если Вы уже к ним подключенны Вам ТУ уже не нужно,нужен договор с поставщиком эл.энергии к сетям которого Вы подключенны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не подписал?

 

 

Ну прописка это немного из другой оперы.Я так понимаю ее в ст нет,так как ст не есть населенным пунктом.

 

А где об этом есть в законе?Там деление вроде только по категории сложности и метражу.

 

ТУ нужно для подключения к электросетям,если Вы уже к ним подключенны Вам ТУ уже не нужно,нужен договор с поставщиком эл.энергии к сетям которого Вы подключенны.

 

у вас подписанный строй паспорт есть? выложите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас подписанный строй паспорт есть? выложите пожалуйста.

Еще нет.Пока только собираюсь в ближайшее время делать.Жена месяц назад ходила в архитектуру к.с. р-на, о деньгах ничего не слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не подписал?

 

Да давно уже :) Вся эпопея расписана в теме "С чего начать. Стройпаспорт" за 2011 год.

 

А где об этом есть в законе?Там деление вроде только по категории сложности и метражу.

 

Да собственно в самом названии ДБНа. Садовый дом по определению не жилой.

 

ТУ нужно для подключения к электросетям,если Вы уже к ним подключенны Вам ТУ уже не нужно,нужен договор с поставщиком эл.энергии к сетям которого Вы подключенны.

 

Убедить в этом архитектора мне не удалось. Хотя справку о том что ст мне поставляет эл. энергию я ему предъявлял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедить в этом архитектора мне не удалось. Хотя справку о том что ст мне поставляет эл. энергию я ему предъявлял.

Странно, жене в архитектуре так и сказали либо ТУ либо договор.И в облэнерго не требуют повторного подключения,просто переносят счетчик куда попросите ,если он не на столбе.А если на столбе так вообще никто никому ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваяю заявление. в него включил описательную часть схемы застройки. можно использовать как шпаргалку. Создана на основе компиляции подписанных строй паспортов и замечаний.

 

 

згідно з п 2.9 Порядку на схемі зазначені

2.1. Запроектований житловий будинок (позначка «1» на Схемі).

2.2. Червоні лінії. Позначка «2» на Схемі. На Схемі червоні лінії співпадають з межами ділянок які сумісні з землями загального користування Димерської селищної ради (вулицею).

2.3. Лінії регулювання забудови. Зокрема:

2.3.1. позначкою «3» на Схемі зазначені лінії регулювання забудови згідно з п 2 Вимог. (відстані до меж червоних ліній, на Схемі згідно з Вимогами 6,00 м)

2.3.2. позначкою «4» на Схемі зазначені лінії регулювання забудови згідно з п 3 Вимог. (відстані до меж ділянки на Схемі згідно з Вимогами 3,00 м)

2.3.3. Оскільки ділянки суміжних землекористувачів вільні від забудови, на Схемі не зазнчені лінії згідно з п.4 Вимог.

2.3.4. Оскільки відстані зазначені в п. 6 Вимог (відстань від доріг) на ділянці поглинаються відстанями зазнченими в п.2 Вимог (червоні лінії) на Схемі не зазнчені лінії згідно з п.6 Вимог.

2.4. Межі суміжних землекористувачів відмічені позначками «5» та «6». Будівлі на суміжних ділянках відсутні.

2.5. Підїзд до будівлі зазначено на схемі позначкою «7»

2.6. Зазначені відстані від обєкта будівництва до вулиць, мінімальні відстані до меж земельної ділянки. Будівлі на суміжних ділянках відсутні.

2.7. Щодо підключення до інженерних мереж на Схемі зазначені:

2.7.1. Позначкою «8» - опора, до якої підведено провід електропостачання, від якої буде прокладено провід до будівлі. Електропостачання здійснюється згідно з договором №хххххххххх від ххххххххххх з Вишгородським районим підрозділом А.Е.С. Київобленерго.

2.7.2. Познакою «9» зазначено трубчатий колодязь, якій використовується для водопостачання об’єкта будівництва. Лінєю від позначки «9» до позначки «1» зазначено запроектований шлях прокладання труби для водопостачання будинку. Зазначено охоронний радіус 20 м від трубчастого колодця до джерел забруднення

2.7.3. Позначкою «10» та «11» зазначені відповідно запроектовані каналізаційний септик та фльтруючий колодязь через які будє здійснюватися відведення побутових стічних вод. Відповідні споруди будуть збудовані згідно з існуючими ДБН, зокрема при розміщенні враховані вимоги щодо відстані до буділві, меж, колодязів та напрямку грунтових вод. Відповідною лінією зазначено зпроектований шлях каналізаційної труби від будинка до септика.

2.7.4. Підключення до мережі газопостачання наразі не планується. Опалення будинку буде проводитися за допомогою твердого палива. Газ підчас будівництва використовуватися не буде. Відповідна заява додається.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...