Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты. Коробка или купол? Квадрат или круг? Куб или шар?

Ovod

Построили бы Вы себе круглый (куполообразный) дом?  

488 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По поводу дизайна- всего лишь вопрос вкусовых пристрастий. Конкретный дизайн этот- для вполне конкретного заказчика. Естественно- что учли по максимуму его пожелания

Тоже касается и пристрастий к форме объемов-они- и Вы наверняка это знаете- у людей довольно сильно отличаются

Насчет съедают объем- у меня другая точка зрения- они его рационально используют и позволяют безболезненно уменьшать- а значит удешевлять стоимость и строительства с отделкой- и эксплуатации. При одинаковой площади пола объем купольного дома примерно на 25% меньше- обыкновенная геометрия за 6й класс( или в каком там сейчас классе учат объем шара сферы))

Наша среда- естественная- это природа. А прямо вертикальная- это урбанистическая. В ролике который Вам понравился- не зря же фото фрагментов дома перемежаются фото цветов , животных, бокалов ,в конце концов с бутылкой)) А отнюдь не квадратные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Тарас, погорячился ты конечно. не нравится человек - не трогай его, пусть сам понервничает от своей прозрачности.

Вот это верно! Лучше я сам по себе изойду злобой на купольник!:D Я-то почему злой,потому что у меня велосипеду нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Во Владимирском соборе в Киеве клаустрофобией не страдают))) А там купол, если поднимите глаза вверх)))

 

еще раз!

в соборах стены прямые, а потом купол

 

вы и правда не видите разницы?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот это верно! Лучше я сам по себе изойду злобой на купольник!:D Я-то почему злой,потому что у меня велосипеду нет.:beer:

не надо сам! я присоединюсь.

как представлю себе какой-нибудь коттеджем городок из купольных домов - армагедон какой-то :o,

сразу становлюсь злая, сердитая...

я бы даже сказала воинственная

 

а за массу идей в стиле модерн в ролике с ютуба, которые еще и так просто реализовать, все-равно спасибо огромное автору того поста, в котором ссылка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз!

в соборах стены прямые, а потом купол

 

вы и правда не видите разницы?

 

разницу Я хорошо вижу ... Поверьте опыта хватает))) ... Вообще то Этот проект позиционировался как "Доступное Эксклюзивное жилье" без претензий на что то ... И купол был одним из Вариантов экономии "фиников"

 

Мы же на выставке в Киеве вместе стояли, Я с "Rathscheck" а Ekodom со Своим проектом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А назвать "Рубли" картофельным полем ... Это круто))) Обязательно поржем)))

 

Обязательно поржите над выдуманным Вами смыслом,который Вы сами себе выдумали в моих словах. Я всего-лишь говорил то,что говорил и между строк ничего не писАл. На паралельном форуме был выставлен такой купольник с зеленой крышей на картофельном поле. Или почти на картофельном. Просто жемчужиной в темном царстве сельских хаток выглядел!:D

Видал я таких "Гуру" ранее в России ... Сейчас все в Эмиграции ...
У вас в России почти все "гуру"! На любом стройфоруме виден результаты построек такими спецами.Елементарных норм строительства не знают....:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofe

вы себя слышите?

"Доступное Эксклюзивное жилье" без претензий на что то ...

перечитайте фразу. это ж надо такой перл изобрести!

или смысловая нагрузка слов уже вообще ничего не значит?

Маркетинг в массы!

 

зы: больше в теме писать и отвечать не буду. вот занесло опять в тему. :bad:

все это мое любопытство... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо сам! я присоединюсь.

как представлю себе какой-нибудь коттеджем городок из купольных домов - армагедон какой-то :o,

сразу становлюсь злая, сердитая...

я бы даже сказала воинственная

 

а за массу идей в стиле модерн в ролике с ютуба, которые еще и так просто реализовать, все-равно спасибо огромное автору того поста, в котором ссылка!

В долгих дискуссиях,в которых я учавствовал с приверженцами купольников,было вынесено понимание того факта,что обоснованием выбора постройки именно купольника,служит всего-лишь- "Я так хочу"."Это круто!"."Такого ни у кого нет"

и тд. С этим спорить трудно,ненужно и бесполезно,ибо с вкусами не спорят. Это,если бы при выборе машины в салоне,руководились ее цветом,а не предназначением использования или ТТХ. В подобных темах о купльниках,часто выкладваются ссылки на многомиллионные купольные строениыя,сделанные выдающимися дизайнерами для выдающихся богатых людей. И это ,как бы,должно поддержать здешние примитивные,сделанные на коленке,купольники.Мол,если вон даже в соборах и храмах купола стоят,то это будет круто и себе такое построить.Бред...

Я уже подробно и с цифрами разбирал ТТХ купольника,сравнивая его с класикой. Никакох там особых преимуществ,кроме гемороя,не наблюдается. А авторы сего прожекта,опираются исключительно на наличие лохов,любящих делать пальцу веером и удивлять всех "Такое есть только у меня"!Рационального сознательного выбора ,для постройки такой обсерватории,просто нет. :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Ну покритикуйте Мои дома тут и Тут ... Можь Я норм строительства не знаю? Не смешите ...

 

.

Мне-то зачем Вас лично критиковать? Я Вас гуру в скобках не называл. Это Вы по мне проехались....

Но,по Вашей первой ссылке,например,фотка где большая коническая башня ,в 16 ряду снизу,уже две пластины сланцевого покрытия вывернулись.И это предоставлено нам ,как образец качества!!!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для MayaDeren ...

 

Я не по куполам только ... А по Эксклюзивным Вообщем кровлям специалист

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=40

 

Добавлено через 1 минуту

В долгих дискуссиях,в которых я учавствовал с приверженцами купольников,было вынесено понимание того факта,что обоснованием выбора постройки именно купольника,служит всего-лишь- "Я так хочу"."Это круто!"."Такого ни у кого нет"

и тд. С этим спорить трудно,ненужно и бесполезно,ибо с вкусами не спорят. Это,если бы при выборе машины в салоне,руководились ее цветом,а не предназначением использования или ТТХ. В подобных темах о купльниках,часто выкладваются ссылки на многомиллионные купольные строениыя,сделанные выдающимися дизайнерами для выдающихся богатых людей. И это ,как бы,должно поддержать здешние примитивные,сделанные на коленке,купольники.Мол,если вон даже в соборах и храмах купола стоят,то это будет круто и себе такое построить.Бред...

Я уже подробно и с цифрами разбирал ТТХ купольника,сравнивая его с класикой. Никакох там особых преимуществ,кроме гемороя,не наблюдается. А авторы сего прожекта,опираются исключительно на наличие лохов,любящих делать пальцу веером и удивлять всех "Такое есть только у меня"!Рационального сознательного выбора ,для постройки такой обсерватории,просто нет. :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Мне-то зачем Вас лично критиковать? Я Вас гуру в скобках не называл. Это Вы по мне проехались....

Но,по Вашей первой ссылке,например,фотка где большая коническая башня ,в 16 ряду снизу,уже две пластины сланцевого покрытия вывернулись.И это предоставлено нам ,как образец качества!!!Ж-)

 

2 плитки за 15 лет ... Выдающийся результат хочу Вам сказать ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

2 плитки за 15 лет ... Выдающийся результат хочу Вам сказать ...

Да сказать Вы можете что угодно. И оправдываться не нужно. Бывает.

Я это только потому акцентировал,что бы на землю Вас немного от "Екслюзива" вернуть. Не надо кичится своим уровнем и "опускать" другиx. И будет мир,дружба,жувачка и балалайка.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения у форумчан...:rolleyes:

не сдержалась :D

...

Маркетинг Мне поверьте Абсолютно не Нужен))) Я в другой "Весовой" категории ...

Этот проект позиционировался как "Доступное Эксклюзивное жилье" без претензий на что то ...

Мы же на выставке в Киеве вместе стояли, Я с "Rathscheck" а Ekodom со Своим проектом:smile:

Для MayaDeren ...

 

Я не по куполам только ... А по Эксклюзивным Вообщем кровлям специалист

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=40

 

...

 

:O:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будучи спеціалістом з купольного будівництва, скажу, що бути "доступним ексклюзивним житлом" такі дома аж ніяк не можуть. Набравши в Googl запит на "проблеми в купольних домах" відразу бачу (та це й без Googl понятно), що при використанні плитних матеріалів витрати на 30% більші в порівнянні з традиційними каркасниками (різати то треба на трикутники). Далі проблеми з наружними вікнами і дверима (спецзамовлення ніколи дешево не коштує). Те ж саме з мебелями: або виготовляти на замовлення, або використовуючи стандартні, втрачаємо частину житлової площі. А також проблемні питання організації вентиляції, комена, водовідведення та ін. Ну і , звичайно, проблемно знайти спеціалістів з такого роду будинків. Так що, дійсно, крім оригінальності і понтів більше мінусів ніж +. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите говорите- мне голоса Ваши приятны:D:D и рейтинг ветки повышается:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите говорите- мне голоса Ваши приятны:D:D и рейтинг ветки повышается:)

Прочитайте трохи вище свій пост про тролів:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, А Вы лучше здесь например почитайте- про раскрой листов forum.domesworld.ru/viewtopic.php?f=2&t=165. Чем ересь всякую писать . Недоброжелательную

 

Добавлено через 16 минут

Да сказать Вы можете что угодно. И оправдываться не нужно. Бывает.

Я это только потому акцентировал,что бы на землю Вас немного от "Екслюзива" вернуть. Не надо кичится своим уровнем и "опускать" другиx. И будет мир,дружба,жувачка и балалайка.:beer:

 

Как точно сказано в последних двух фразах! Про Вас Роракота

 

Добавлено через 1 минуту

MayaDeren, Ролик - который Вам так понравился- мне любезно предоставил MSK)

Не ссорьтесь пожалуйста с ним)

 

Добавлено через 2 минуты

Очень приятно видеть результаты опроса вверху темы) не так уж и мало желающих) даже прямо скажем- несколько больше чем НЕжелающих. И это не может не радовать!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, А Вы лучше здесь например почитайте- про раскрой листов forum.domesworld.ru/viewtopic.php?f=2&t=165. Чем ересь всякую писать . Недоброжелательную

 

:grin: Там дуже багато написано, лінь все читати, тому прошу вказати конкретно - де прочитати

 

 

Очень приятно видеть результаты опроса вверху темы) не так уж и мало желающих) даже прямо скажем- несколько больше чем НЕжелающих. И это не может не радовать!)

 

"Желающие" є, але щось ніхто не будує собі. "Опять в Париж хочу! - А что уже был? - Нет, уже хотел...":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите говорите- мне голоса Ваши приятны:D:D и рейтинг ветки повышается:)

Рейтинг ветки повышается, а рейтинг купольников падает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг ветки повышается, а рейтинг купольников падает.:D

 

Купольников падает ... Другой ветки растет:D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331

 

Вся проблема Украинских архитекторов ... В том что все проекты "Под копирку" ... Молчу про бюджетники ... Крутые дома ... Такое впечатление что Один человек сделал ... Что то Новое в штыки ... А почему

 

Да все очень просто ... Архитектура и строители ... Все пропитано "Западенскими" традициями ... Кто строители в Украине - Западенцы ... У ВАС все дома господа ... Даже в Киеве ... Копия Польши ... А вообще откуда может быть Украинская архитектура))) Литовско-Польская да есть ... Я ее каждый день вижу ... В Реальных домах а не на бумаге ...

 

Россияне также не ангелы ... Но уж "посмелее" и по "иновационнее" все будет ... Украине лет так 10 надо чтобы "дорости"

 

И Если кто то в Украине предложил что то оригинальное ... Он белая ворона ...

Ау ... Времена меняются))) И то что Российские архитекторы массово заходят на Украинский рынок (Элитка точно) Меня очень радует))))

 

Я поддерживаю Ekodom ... Думается "все будет хорошо"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купольников падает ... Другой ветки растет:D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331

Так і не дивно - там же мова йде про традиційний будинок з дерева, а не купольний. Тому і росте рейтинг, бо більшість людей розуміють, що хотіли б собі саме такий будинок.

 

Да все очень просто ... Архитектура и строители ... Все пропитано "Западенскими" традициями ... Кто строители в Украине - Западенцы ... У ВАС все дома господа ... Даже в Киеве ... Копия Польши ... А вообще откуда может быть Украинская архитектура))) Литовско-Польская да есть ... Я ее каждый день вижу ... В Реальных домах а не на бумаге ...

 

Россияне также не ангелы ... Но уж "посмелее" и по "иновационнее" все будет ... Украине лет так 10 надо чтобы "дорости"

 

"Бред сумасшедшего". Виходячи з такої логіки і з того, що будівельниками в Росії працюють ті ж українці (он і Ви там) , а на підсобці - таджики, там би мали бути одні хати-мазанки і таджицькі "яранги":D

Польські проекти розраховані на європейського споживача середнього класу, а так милі вашому серцю рубльовські - це азіатщина, "сродни" нашому Межигірю. Азітщина не в плані архітектурному, хоча і цьому теж, а в плані ментальному. Згадався мультфільм "Падал прошлогодний снег": "До чего же я люблю и уважаю єто богатство!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бред сумасшедшего". Виходячи з такої логіки і з того, що будівельниками в Росії працюють ті ж українці (он і Ви там) , а на підсобці - таджики, там би мали бути одні хати-мазанки і таджицькі "яранги":D

Польські проекти розраховані на європейського споживача середнього класу, а так милі вашому серцю рубльовські - це азіатщина, "сродни" нашому Межигірю. Азітщина не в плані архітектурному, хоча і цьому теж, а в плані ментальному. Згадався мультфільм "Падал прошлогодний снег": "До чего же я люблю и уважаю єто богатство!":D

 

Я не Украинец ... И даже не имел и не имею "такого гражданства":) Таджики работают ... Принеси подай ... Но кстати ... Среди Таджиков достаточно Очень классных спецов-строителей))) Украинцы есть - Элита кровельщиков-строителей (Ну я про свое говорю) которые работают Прекрасно (Но киевляне и Центр ...) ... Азиатщина? А Вы там были Вообщето ... если такое говорите? Я про архитектуру? А в плане менталитета ... Вы пообщайтесь с этими людьми Реально вначале, прежде чем что то "придумывать" по газетным статейкам...

 

Украина в Европе ... Меня это уже который год веселит))) Европа - Это Римская-Католическая церковь ... И когда Украинцы сменят Свою веру... тогда и Окажуться в Европе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, а вы у гугла не спрашивали "проблемы кирпичных домов", "проблемы вентиляции прямоугольного помещения" и т.д. - тоже много интересного узнаете (я набирал - для справки), и во многих случаях это будет чьё то личное ИМХО. раскрой панельного материала в любом случае будет с отходам, а их кол-во зависит больше от размера листа и рациональности размещения (иногда и при прямоугольном крое отходов до 30% бывает. да и прямоугольник разрезанный по диагонали дает два треугольника, которые лежат в основе геокупольной конструкции). по поводу мебели - посмотрите визуализацию парой страниц выше - как много там найдете не стандартной мебели? а под окна и двери всегда можно сделать прямоугольные проемы.

ну а настоящему мастеру, который понимает свой материал и имеет хороший запас знаний и опыта, всё равно какую форму придавать строению. честно говоря я вообще не планирую ни кого привлекать к стройке, разве что разнорабочих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина в Европе ... Меня это уже который год веселит))) Европа - Это Римская-Католическая церковь ... И когда Украинцы сменят Свою веру... тогда и Окажуться в Европе ...

:D А віра тут до чого? В Європі є і православні болгари, і греки, і словяни не тільки росіяни і білоруси, а й поляки, чехи, словаки, серби, словенці. Але до чого тут віра? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гром Слава. Дополню - совсем не обязательно для обшивки купола использовать листовые материалы- дсп или осб например. Обычная дюьмовка обрезная прекрасно справляется с этим)

Кстати- в другой моей теме про квадрадный дом на берегу днепра- : из уже уложенных , приклеенных, прикрученных и по всякому другому приделанных)))пиломатериалов - больше 16 м куб на сегодня- отходы составили примерно 0.02 куба. При случае выложу фото

Гром Слава- желаю Вам всяческих успехов и- ЭНТУЗИАЗМА- который в том числе и здесь- будет только повышаться!! ( тролли не мешают))

Со своей сторонЫ- любую помощь и поддержку. Есть чем поделиться)

 

Добавлено через 6 минут

Кстати- только что посетил фанзону в Харькове- купольный ресторан диаметром - примерно30 метров. Прикинул площадь- около 700м кв. И высота за 15 м. Пообщался с посетителями- насчет комфортности объема- НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО отзыва и БЛИЗКО не услышал

Да- купол- революционная для сознания большинства ФОРМА дома.в силу разных и давних традиций. И не ПОЛНОГО знания. И НЕДостатка технологий и материалов. Но я убежден- пройдет совсем немного времени- и купольные дома будут очень популярны и востребованны!

Удачи и вдохновения всем- кто хочет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А віра тут до чого? В Європі є і православні болгари, і греки, і словяни не тільки росіяни і білоруси, а й поляки, чехи, словаки, серби, словенці. Але до чого тут віра? :D

 

Да так ... Вспомнилось ... чего Турки много лет стучаться ... А в Европу не принимаются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так ... Вспомнилось ... чего Турки много лет стучаться ... А в Европу не принимаются)))

Зате в союз Росії, Білорусії і Казахстана і раді б прийняти всіх бажаючих, але бажаючих чогось немає:D Ось в цьому і різниця

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зате в союз Росії, Білорусії і Казахстана і раді б прийняти всіх бажаючих, але бажаючих чогось немає:D Ось в цьому і різниця

 

так главный "Бажаючий" это Украина ... А осенью бажать будет "аж держись":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...