Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент под сруб

Grey

Рекомендовані повідомлення

я новенький на форуме и полный 0 в строительстве,поэтому обращаюсь к людям,которые в теме.ситуация такая-подыскиваю дачку,но посмотрев какие деньги ломят за свои домики(это я так,политкорректно выразился) нынешние дачники,задумался о покупке голого участка и постройке сруба(дали контакт,созвонился,предложили как мне показалось весьма неплохую цену),только вот сказали фундамент я должен сам сваять.вопрос следующий:какой фундамент нужен под дачный домик,метраж 70м\кв,2 этажный(я так понимаю это 5*7) и во сколько он мне может обойтись?заранее спасибо за ответы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я новенький на форуме и полный 0 в строительстве,поэтому обращаюсь к людям,которые в теме.ситуация такая-подыскиваю дачку,но посмотрев какие деньги ломят за свои домики(это я так,политкорректно выразился) нынешние дачники,задумался о покупке голого участка и постройке сруба(дали контакт,созвонился,предложили как мне показалось весьма неплохую цену),только вот сказали фундамент я должен сам сваять.вопрос следующий:какой фундамент нужен под дачный домик,метраж 70м\кв,2 этажный(я так понимаю это 5*7) и во сколько он мне может обойтись?заранее спасибо за ответы:)

По киевским ценам не сорентирую, а вот по конструкции.

Проще всего зделать монолитный с цоколем не менее 25 см. а лудше 0.5м. лента должна быть под всеми стенами первого этажа, шириной 25-30 см.

Правильно он называется мелкозаглубленный ленточный на песчанной подушке, в инете инфа есть. Да , вентиляцию не забудте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По киевским ценам не сорентирую, а вот по конструкции.

Проще всего зделать монолитный с цоколем не менее 25 см. а лудше 0.5м. лента должна быть под всеми стенами первого этажа, шириной 25-30 см.

Правильно он называется мелкозаглубленный ленточный на песчанной подушке, в инете инфа есть. Да , вентиляцию не забудте.

спасибо за совет,я смотрю у вас тоже сруб:)а при строительстве вентиляция не предусмотрена,надо самому делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лудше чтоб она была в бетоне, а не в дер. части.

Кстати это и для любых домов с дер. полом на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...