Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строение на винтовых сваях. Разрешительная документация?

tansss

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!!!

Подскажите плз кто знает - с ФОРМАЛЬНОЙ точки зрения для иженера БТИ при инвентаризации (первичной/повторной) строение на винтовых сваях 6*6 это самострой или времянка. Требуется ли ввод в эксплуатацию????????

 

Если можно - с нормо документом

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь!!!! Но неужели никто не в кугррррсе??? Или я шото не то спросил??? У когото кусочек хлабца отбираю??? Или нет тут знающих???

Без прикола!!!

Обращаюсь к профи, старожилам, заслуженным, АВТАРИТЕТАМММ ФОРУМА: Ктото может обозначить ФОРМАЛЬНУЮ грань между времянкой и капстроем. Может таковой не существует???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь!!!! Но неужели никто не в кугррррсе??? Или я шото не то спросил??? У когото кусочек хлабца отбираю??? Или нет тут знающих???

Без прикола!!!

Обращаюсь к профи, старожилам, заслуженным, АВТАРИТЕТАМММ ФОРУМА: Ктото может обозначить ФОРМАЛЬНУЮ грань между времянкой и капстроем. Может таковой не существует???

 

просто аналогичный Вашему вопрос тут звучит по 10 раз в год, поиск рулит ;)

 

Обозначаю формальную грань - как только у Вас на сваях будет что-то больше будки для собаки - это дом :-). Любой объект, который может быть перемещен с помощью кранов и механизмов - это не капитальное строение.

 

Времянка - без фундамента. Дом - с фундаментом, все равно каким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Любой объект, который может быть перемещен с помощью кранов и механизмов - это не капитальное строение.

 

Времянка - без фундамента. Дом - с фундаментом, все равно каким

Ви самі в це вірите? Як сказав Архімед: "Дайте мені точку опори і я підніму землю". Про які крани...які механізми йде мова. Адже вже є крани, які піднімають понад 600т. А яка вага приватного будинку???? Я не говорю про царські кончезасповські палаци... То це теж не відноситься до капітальної споруди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...