Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по такому водонагревателю для топки

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени,

 

Выскажетесь по поводу таких систем:

www.ofenzauber.de/waermetauscher-speicherofen-in-hildesheim.htm

 

Не могу найти ключевые слова по которым нужно искать такую штуковину :(

Очень уж привлекательной мне представляется эта конструкция, интересно узнать конструкцию, характеристики, какие бывают и где и почём :) продаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, привлекательно. Цена тоже очень "привлекательная" Полторы евро польская копия и 3.5 если не ошибаюсь оригинальная разработка Brunner.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, привлекательно. Цена тоже очень "привлекательная" Полторы евро польская копия и 3.5 если не ошибаюсь оригинальная разработка Brunner.

Польская копия... надо знать подробности. Вы видели таки штуки вживую? по каким ключевым словам искать?

 

Заинтересовала такая конструкция тем, что возможно, с помощью такого агрегата можно будет "передать" больший процент энергии выработанной топкой/камином в виде лучевой энергии в помещения не граничащие с камином.

Такие крамольные мысли возникают от того, что от начала поисков топки и до ее приобретения проходит много времени :D

Совсем недавно я был уверен, что вариант Jotul i570 (спасибо, Вам еще раз за информацию и ваши рассуждения :good::beer:) с водяным теплообменником и разводкой конвекционного воздуха в удаленные помещения - идеальный вариант (для меня). После прочтения мной почти всех, блин :(, тем на каминно-печную тематику не только на этом форуме но еще и на форумхаусе и вашдоме :) я не могу этого однозначно утверждать. Особенно после прочтения темы про воздушное отопление коим и являются конвекционные потоки вокруг топки.

Я строю дом для постоянного проживания. Конструкция будет довольно теплоинерционная и основным источником отопления будет газ, а значит дом будет всегда теплый. Камин должен стать не просто красивой игрушкой и даже не резервным источником тепла а полноценным отопительным прибором для полной замены газа. Т.е. должен быть рассчитан на длительное использование.

Была возможность больше недели пожить в доме, где применяется конвекционная разводка воздуха. После этого, для себя принял, что наиболее комфортным является лучистое распространение тепла и перенос энергии воздухом надо свести к минимуму. Особенно в детских.

 

Такие выводы заставляют искать варианты.

 

P.S. как вы относитесь к дополнению связки Jotul i570 (i 18 ) + водяной теплообменник щитком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

www.creativ-ofenstudio.de/warmwasser.html

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.stroimix.spb.ru/page.php?page=33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская копия... надо знать подробности. Вы видели таки штуки вживую? по каким ключевым словам искать?

 

 

P.S. как вы относитесь к дополнению связки Jotul i570 (i 18 ) + водяной теплообменник щитком?

 

Видел, не то что видел, в руках держал:D Ничего сложного самому сделать вообще нет, вот чертежей нет в этом вся проблема. Принцип то там простой, теплообменник через который проходит жидкость и заслонка, которая переключает тепло от дымовых газов. Хочешь отправляешь на аккумулирующую массу(дымообороты) а хочешь на нагрев воды.

 

Подключить щиток к Jotul i570 с теплообменником не получится, там уже снимать нечего, температура газов на выходе над теплообменником 160гр. Да и если тот "переключаемый" теплообменник использовать + щиток, то топка нужна печная, не конвекционная, а та у которой все тепло в трубу, а сама она обложена шамотом, ну и облицовка из шамотных плит соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, привлекательно. Цена тоже очень "привлекательная" Полторы евро польская копия и 3.5 если не ошибаюсь оригинальная разработка Brunner.

 

Накопал нескольких производителей подобных устройств. Цены действительно не здоровые. Минимум, что нашел, 1200 евро там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...