Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиралка трясется и скачет - чего делать?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

ни в коем. но у меня жена стирает по принципу "загрузила и забула на 2 часа". а не стоит на страже раковины, которую стиралка может боднуть. :)

и в данной ситуации путешествия стиралки по квартире есть вещью ненормальной и даже опасной. а если ей взбредет в барабан прогуляться на расстояние более длины шланга? :D

 

 

Цікаве питання! Будемо полемизувати :))

 

Машинка вибрирует -- єто нормально. Как понять разницу между допустимой вибрацией и ненормальніми скачками? Видимо в апмлитуде колебаний.

В интике гдето-ролик встречался. Что будет если в машину кирпич положить. Капец машинке будет.

 

У меня машинка тоже иногда одним углом из угла віползает. Но не всегда. Когда в своем нормальном положении остается, а когда віползает см на 10-15. Т.е. єто раз от раза не зависит. Я так понимаю єто как белье в барабане расположится на режиме отжима.

Раньше такого не біло вроде. Возможно надо подрегулировать ножки уже. Их последний раз при установке регулировали, т.е. лет єтак 6-7 назад.

 

Не думаю что дело у топикстартера в транспортніх фиксаторах. Тогда бі машинка развалилась на запчасти при первом запуске.

 

Если теоретизировать, то машина стиральная может ползти в сторону если:

- не отстроена по горизонту ножками,

- скользкая поверхность,

- неравномерно груз в барабане резместился,

- пол не в горизонте. В єтом случеа машина будет двигаться в сторну уклона.

 

Подкрутить ножки, и резиновій коврик должно помочь по идее.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы явно не видели стиралку в разобранном виде:)

на барабане сверху установлен балласт, внизу амортизаторы, так вот амортизаторы как и в авто расшатываються, поэтому машинка вибрирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому машинка вибрирует

 

но кататься по квартире ей никто не позволял.

а если она это решила делать самостоятельно - то ее надо оштрафовать за превышение скорости.

т.е. искоренять в ней это желание надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на барабане сверху установлен балласт, внизу амортизаторы, так вот амортизаторы как и в авто расшатываються, поэтому машинка вибрирует

 

Расшатываются в авто не амортизаторы, а кузов. Амортизаторы, если исправны, гасят колебания.

То же и в стиралке. Расшатывается БАК. А при убитых амортизаторах колебания передаются на корпус, вот машинка и скачет. Плюс сюда же не выставленный уровень, и стертые ножки до металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Расшатываются в авто не амортизаторы, а кузов. Амортизаторы, если исправны, гасят колебания.

То же и в стиралке. Расшатывается БАК. А при убитых амортизаторах колебания передаются на корпус, вот машинка и скачет. Плюс сюда же не выставленный уровень, и стертые ножки до металла.

 

в мене така ж ситуація. скаче як дурна. в інструкції пише що треба якщо на плитці стоїть то використовувати резинові прокладки

кому це помогло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже с LG такое было. В сервисном центре заказывали резиновые прокладки под ножки. Помогло. Тише работает, и не двигается по ванной. В инструкции так и написано, что они нужны. Я так понимаю, что у машинок с прямым приводом такой проблемы не бывает... Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже с LG такое было. В сервисном центре заказывали резиновые прокладки под ножки. Помогло. Тише работает, и не двигается по ванной. В инструкции так и написано, что они нужны. Я так понимаю, что у машинок с прямым приводом такой проблемы не бывает... Или я ошибаюсь?

 

а де купити ці резинки?

дзвонив на сервіс в них 50 грн одна штука, не хочеться давати 200 грн за 4 кусочка резини, і не факт що поможе

може є якась альтернатива? поділіться хто знає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я ошибаюсь?

У меня с прямым приводом, на кафеле скачет, на резиновом коврике тоже. Но коврик по размеру машинки и не очень жесткий. Хочу попробовать жесткий коврик подложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стиралка Электролюкс.

Подключал парень с одного сервисного центра (занимающегося разными брендами), но во время работы много болтал и куда-то спешил.

 

Первым делом я проконтролировал чтобы он вынял транспортировочный зажим (болт длинный такой, похожий на штопор). потом машина была подключена и проверена в работе

 

через пару недель, когда возникла потребность в более высоких оборотах отжима, машина в таком режиме начала раскачиваться в стороны.

 

Я её и уровнем выставлял, и кусочки резинок подкладывал дабы упредить попадание ножек в швы на кафельной плитке, и в Метро купил специальные пластиковы шайбы (подставки) для этих ножек - ничего не помогало.

 

А потом как-то случайно сбойнула плита и мастер что её ремонтировал оказалстя так же спец по стиралкам. Он посмотрел машину и к моему большому удивлению открутил с задней панели оцинкованый дополнительный крепеж на барабан для транспортировки....

 

Я был рад за себя и зол на сервисный центр

 

посмотрите сзади стиралки или там есть что-то не покрашенное в её цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись бачив у людей досить радикальне рiшення проблеми

У стiну закручений гачок i до нього тросиком привязана машинка

Якщо пiдлога не горизонтальна то скiльки ii не виставляй вона все одно буде гуляти по ваннiй.А так стоiть як вкопана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие же вы страсти рассказываете :pardon:

 

у меня пол не по уровню, но Bosch совсем не собирается на прогулки.

стоит себе на своих ногах спокойненько.

а жена стирает очень часто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие же вы страсти рассказываете :pardon:

 

у меня пол не по уровню, но Bosch совсем не собирается на прогулки.

стоит себе на своих ногах спокойненько.

а жена стирает очень часто

 

так в чем ваш секрет, любезный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, Bosch Maxx6 загрузка "как попало", вибрация, естественно, есть, но машинка стоит как вкопанная, правда плитка не глянец и выставил машинку строго по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем ваш секрет, любезный?

 

не знаю даже в чем секрет

выставил по уровню. уровень прикладывал по верхней крышке в 4-х позициях. 2 диагонали, бок и передняя стенка.

ноги плотно упираются в пол (плитка старая, совково-чешская 15*15)

 

при стирке постели все простыни и наволочки прячутся в самый большой пододеяльник. т.е. имеем самый натуральный комок. и никто не гарцует по ванной комнате. машинка покачивается, но стоит как вкопанная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен. болезнь надо лечить, а не прятать симптомы.

прыгающая машинка - непорядок.

 

ну і як її лікувати? в батьків 13 років індезіт - стоїть як в копана. на перших порах дзвонив до мастеров - сказали, що в самсунгів то актуальна проблема і з цим боротися практично можливо

 

які думки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...