Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу ЖБ кольца диаметром 1,5 метра, Бородянка

pol753

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Может кто в курсе или посоветует что.

Вообщем, еще немного и нужно делать канализацию из железобетонных колец диаметром 1,5 метра, нужно 3-4 штуки и крышку с люком на верх.

Дом в Бородянке, так что ищу в Бородянском районе. Может кто в курсе ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ищу в Бородянском районе. ...

А в Святошинском не подойдет? Предложение отправил в л.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!

В процессе поиска колец многие делились опытом и советами, из них сделал такие выводы:

1. Так как нужна герметичность и выдерживание нагрузок (яма по середине въезда), решено брать кольца с замком (еврокольца в народе), три штуки, с днищем и крышкой.

2. При разгрузке манипулятором ставить их прямо в яму, то есть помощь в установке.

3. Обработать кольца битумной изоляцией (еще в раздумьях по этому вопросу).

 

С предложенных мне вариантов, поставщика приблизительно выбрал, вот только доставка дороговата.

 

Но время еще есть, жду предложений.

 

Посоветовавшись решил, колец нужно ТРИ штуки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это выгребная яма или герметичная система? маловата для герметичной системы, раз в месяц выкачивать будете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец близко, 20-25 метров, вода высоко 5-6 метров, и получается что емкость должна быьт герметичная. Может и мало, но расстояние между моим домом и соседским 7-8 метров, между ними и будет яма, так что 2-х метровые в диаметре боюсь ставить, а четыре 1,5 метровый очень глубоко, машина берет вроде до 4-х метров, да и подъезд в меня высокий.

Объем кольца 1,5 метра 1,77 куба, и того 5,30 кубов. На двоих и маленького ребенка должно хватить. А раз в месяц, то я рад, думал что вообще раз в две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

1. Так как нужна герметичность и выдерживание нагрузок (яма по середине въезда), решено брать кольца с замком (еврокольца в народе), три штуки, с днищем и крышкой.

3. Обработать кольца битумной изоляцией (еще в раздумьях по этому вопросу).

 

1. Уважаемый, не ведитесь. Я так понимаю вам это посоветовал поставщик, он просто хочет заработать на вас деньги, так как еврокольца стоят дороже. Я работаю в сфере монтажа трубопровода и часто монтирую колодцы по среди загруженных дорог киева (где нагрузка гораздо больше чем на дворовом проезде) и монтируются они из обыкновенных колец. не выдумывайте себе проблем на кошелек.

 

3. Обработка битумом необходима, особенно если рядом есть водные жилы. Хотя битум и не дает сто процентную изоляцию, но битум + качественно заштукатуренные стыки между кольцами дадут необходимый эффект.

 

благодарю за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...