Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Батарея в ванной

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

Видите ли, для нормальной работы вентиляции и удаления влаги из с\у более важен перепад давлений и температур...

Видите ли, для нормальной работы полотенчика на ГВС должна быть циркуляция... хочу отметить, что не все частники её делают... мнее 3-х метров от источника можно и не делать... потому и полотенчик на гв в таком случае не подходит... вот и вешают на СО.. а что бы работал летом есть эл. вставки с термостатиком.. ;)

в общем не всегда все так категорично... есть разные варианты...

9-ти этажка это одно.. частный дом это другое... кстати, многие жеки отрубили циркуляцию.. оплачивать то ее нагрев некому... все счетчиков наставили и все..

 

а также достаточно однозначно обозначает метод подключения полотенец.

а есть норма запрещающая устанавливать отопительный прибор в ванной? гладкотрубный регистр чем-то похож на полотенцесушитель но это не значит что он ен отопительный прибор...в данном случае КтеринаШ устанавливает отопительный прибор... и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.2-15-2005

Заметьте как настойчиво ДБН поднимает температуру во влажных помещениях относительно остальных, а также достаточно однозначно обозначает метод подключения полотенец.

скорее не во влажных а в тех, где придется полностью раздется... с/у например и прачечная тоже слегка влажные.....

а басейны 25 это вообще смех.. хорошо что есть другая норма (на 3 градуса выше температуры воды) иначе ситуация была бы плачевной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, для нормальной работы полотенчика на ГВС должна быть циркуляция... хочу отметить, что не все частники её делают... мнее 3-х метров от источника можно и не делать... потому и полотенчик на гв в таком случае не подходит... вот и вешают на СО.. а что бы работал летом есть эл. вставки с термостатиком.. ;)

в общем не всегда все так категорично... есть разные варианты...

9-ти этажка это одно.. частный дом это другое... кстати, многие жеки отрубили циркуляцию.. оплачивать то ее нагрев некому... все счетчиков наставили и все..

 

Поддержу по первой части поста.

Насчет высоток и жэков - так это, конечно, не показатель. Так быть не должно и мы с этим боремся... нормы выдерживать нужно, они не дураками писаны...

В продолжение, по поводу переходных периодов весна-лето: так общая система отопления будет выполнена таким образом, что я могу в любом помещении отключать или оставлять хоть один прибор и где мне нужно))))

А если говорить об энергоэффективности - то делать в моем случае рециркуляцию нет смысла (очень короткая ветка), это лишние затраты энергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, но не могу выбрать))) Цена ж одинаковая хоть на маленький, хоть на самый большой.... Мне по мощности большой не нужен, но жаба дает о себе знать - как так, за ту же цену можно купить и побольше, чего ж брать меньше:lol::lol::lol:

Тут уже дело вкуса и наверно максмально допустимых размеров. Одна цена из-за того что именно эти 4 размера зависли на складе довольно в большом кол-ве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже дело вкуса и наверно максмально допустимых размеров. Одна цена из-за того что именно эти 4 размера зависли на складе довольно в большом кол-ве.

 

Я понимаю... предыдущий пост был просто так - мысли в слух))))

Думаем, совещаемся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет высоток и жэков - так это, конечно, не показатель. Так быть не должно и мы с этим боремся...
та это просто констатация факта.. комиссия приходит когда в доме водоразбор идет пиковый.. а днем дождаться горячей воды очень сложно... более 15 минут.. при норме 5 (помоему).. на температуру вообще все ложили.. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та это просто констатация факта.. комиссия приходит когда в доме водоразбор идет пиковый.. а днем дождаться горячей воды очень сложно... более 15 минут.. при норме 5 (помоему).. на температуру вообще все ложили.. :(

 

Да, это наша украинская беда(((( Дохлые коммуникации, вырезаные циркуляционные трубопроводы и т.д.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...