Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Извращения с UPS-ами

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Прошу не смеяться, но ситуация такова:

1 Компы 4 шт (для каждого - 1системный блок+ 2 монитора) выключаются при просадке напряжения(для 1-фазного UPS-а).

2. На линии питания (бардак) ноль берется с 1 фазного UPS(10000кВА), 3 фазы с другого UPS(3х - фазного, 20000 кВа).

 

3 Вопросы :

а) Почему выключаются ПК?

б) ни 1 ПК не сгорел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за ИБП, АРС?

попробуйте обратится в сервис, даже если он не на гарантии. у нас была подобная проблема, сервис все решил. как именно - не узнавал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не смеяться, но ситуация такова:

1 Компы 4 шт (для каждого - 1системный блок+ 2 монитора) выключаются при просадке напряжения(для 1-фазного UPS-а).

2. На линии питания (бардак) ноль берется с 1 фазного UPS(10000кВА), 3 фазы с другого UPS(3х - фазного, 20000 кВа).

 

3 Вопросы :

а) Почему выключаются ПК?

б) ни 1 ПК не сгорел?

 

Чето ниче не понятно. Как так ноль с одного ИБП а фаза с другого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за ИБП, АРС?

Да АРС. Но такую схему(дурацкую) встречаю впервые. 1фазный UPS при посадке разрывает ноль и в результате...

 

Дело в том, что на предложение запитать наши ПК от персональных UPS приняли в штыки (хотя 5 UPS валяются без дела) - не дай бог каждому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, если это проблема с ИБП и отключается ИБП при просадке
Нет, от него еще стойка связи запитана(за ее отключения не вкурсе - проблемы пока нет), но у нас объект - диспетчерский пункт (перекачка нефти).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так ноль с одного ИБП а фаза с другого?
Вот и прикинь, чего ждать в этой ситуации.

Но меня интересуют вопросы в посте №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не смеяться, но ситуация такова:

1 Компы 4 шт (для каждого - 1системный блок+ 2 монитора) выключаются при просадке напряжения(для 1-фазного UPS-а).

2. На линии питания (бардак) ноль берется с 1 фазного UPS(10000кВА), 3 фазы с другого UPS(3х - фазного, 20000 кВа).

 

3 Вопросы :

а) Почему выключаются ПК?

б) ни 1 ПК не сгорел?

 

Если ИБП в порядке, то проблема в БП компьютеров. Входные конденсаторы должны обеспечивать до 30 мсек работы, а переключение ИБП - до 10 сек. Если компьютры перегружаются/выключаются - время реакции ИБП больше времени работы конденцаторов БП. Короче - блоки питания под замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и прикинь, чего ждать в этой ситуации.

Но меня интересуют вопросы в посте №1.

 

При переходе на батареи ноль ИБП отвяжится от нуля сети и все начьнет улетать кудато, а тут еще фаза с другого ИБП, короче капец. Делать сквозной ноль на том ИБП откуда ноль, но ИБП может на это очень ругнуться, я думаю АРС не любит сквозного нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП в порядке, то проблема в БП компьютеров.
При такой дурацкой схеме питания, сам не вкурсе - чего ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП в порядке, то проблема в БП компьютеров. Входные конденсаторы должны обеспечивать до 30 мсек работы, а переключение ИБП - до 10 сек. Если компьютры перегружаются/выключаются - время реакции ИБП больше времени работы конденцаторов БП. Короче - блоки питания под замену.

 

Предлагаю ТС. Если не поможет то за Ваш счет, ну чтоб самому наверняка в денежку не попасть. А попадет, бо не поможет.

 

Оосбенно цена НР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите компы правильно - ноль и фаза с одного блока и не боритесь с идиотами, создавшими такую проблему...

Свет-то (т.е. лампочки на потолке) у Вас включен по такой же схеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех обратить внимание на вопросы поста №1. Если чего произойдет (авария), я сошлюсь на кривую схему.

Меня интересуют последствия (ноль с 1 УПС-а(коммутируемого) - 3 фазы с другого УПС-а) - для самообразования. Ведь не каждый день встречаешь такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите компы правильно - ноль и фаза с одного блока и не боритесь с идиотами, создавшими такую проблему...

Свет-то (т.е. лампочки на потолке) у Вас включен по такой же схеме?

У нас был УПС на 9 эт. здание (1 год и его убили). Теперь наши умельцы (яйцеголовые) помимо кривой схемы еще и опыты проводят. Сам в шоке, но хочу быть готовым к самому плохому. Для этого хочу разобраться в физике процесса.

 

 

Есть 5 УПС-ов для ПК, но их подключать запрещают, типа нужно разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ТС. Если не поможет то за Ваш счет, ну чтоб самому наверняка в денежку не попасть. А попадет, бо не поможет.

Оосбенно цена НР

 

Уже не надо блоки менять, перечитал дважды первое сообщение :) Думаю автор некорректно описал проблему. Как вы себе это вообще представляете - ноль через один ИБП, а фаза через другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе это вообще представляете - ноль через один ИБП, а фаза через другой?

Смысла рисовать схему не вижу. Был УПС на все здание(сожгли) теперь "кулибинствуют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех обратить внимание на вопросы поста №1. Если чего произойдет (авария), я сошлюсь на кривую схему.

Меня интересуют последствия (ноль с 1 УПС-а(коммутируемого) - 3 фазы с другого УПС-а) - для самообразования. Ведь не каждый день встречаешь такое.

 

сделайте фото, чтобы на нем было четко видно что и как питается. при возникновении какой-либо претензии в вашу сторону, покажите фото и скажите "а я вас предупреждал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Есть 5 УПС-ов для ПК, но их подключать запрещают, типа нужно разобраться.

Это не яйцеголовые - они просто мудаки и голова у них - яйцеподобная!

Почему яйцеподобная?...Ну, ответ я думаю Вы уже знаете...

Исходите от простого - я уже писал - лампочки святятся?

Оч хор. - значит ноль и фаза имеет место быть - насколько мощная - Ну когда компы "гаснут" - свет остаётся?

Ежели - "да" - тогда включайте УПСы в параллель лампадкам - и забудьте о проблемах - нехай мудаки и далее поджаривают стабы-упсы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не яйцеголовые - они просто мудаки и голова у них - яйцеподобная!

Запрещают ставить УПСы (для каждого ПК) мое начальство - отдел АСУ, но это в случае чего их головняк.

 

Исходите от простого - я уже писал - лампочки святятся? Оч хор. - значит ноль и фаза имеет место быть - насколько мощная - Ну когда компы "гаснут" - свет остаётся?

Ежели - "да" - тогда включайте УПСы в параллель лампадкам - и забудьте о проблемах - нехай мудаки и далее поджаривают стабы-упсы...

Есть 2 щита розеток. 1 - ПК, 2 - видеостена и еще чего то.

По проекту эти 4 компа должны быть запитаны с 1-фазного УПС-а АРС 10000кВА и этого вполне достаточно, но мое начальство притащило еще УПС 3-ф АПС 20000 кВА и щит ПК запитали - фазы с УПСа 3-ф, а ноль с 1-ф УПСа остался.

 

С УПС 3-ф АПС 20000 кВА запитано 2 щита и в щите №2 ноль есть, может это прояснит при просадке на УПС 1-фазном:

а) Почему выключаются ПК?

б) ни 1 ПК не сгорел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ink_stroi

Правильно сформулированный вопрос залог правильного ответа...

например

б) ни 1 ПК не сгорел?

Подразумевает что вы интересуетесь у собеседников не обладают ли они телепатическим способностями чтоб угадать сгорел ли хоть один ПК?

 

Если ближе к проблеме - самое логичное запитать нормально от более мощного бесперебойника с нулем и фазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ink_stroi

Правильно сформулированный вопрос залог правильного ответа...

Вопросы:

а) Почему выключаются ПК?

и почему при этом

б) ни 1 ПК не сгорел?

Все остальное пока мало волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, в блоках питания компьютеров срабатывает защита от просадки напряжения ( супервизор ), вот они и выключаются
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, в блоках питания компьютеров срабатывает защита от просадки напряжения ( супервизор ), вот они и выключаются
Такого не встречал, попробую поискать инфу на БП для НР Z400.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре стандартных системника и 8 мониторов не то что 10 кВА а и З кВА потянет без проблем, я думаю или что-там что-то не то накоммутировали (может где-то землю с нулем перепутали, или фазу до и после бесперебойника, или какой-то мощный потребитель кроме компов висит) или бесперебойники не для компов. Надо посмотреть время переключения на батарею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...