Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте печь с открытой топкой для комнаты в 20 м2

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Приветствую знатоков печного дела.

 

На этапе проектирования дома хочу заложить фундамент под печь и канал для подачи забортного воздуха к топке.

 

Посоветуйте конструкцию компактной печи с открытой топкой и с небольшим теплоаккумулятором. Ну или направление куда смотреть.

Думаю в направлении встравиваемой чугунной топки со стеклянной дверцей. Но т.к. размеры комнаты небольшие, хочется получить изделие небольших размеров.

Лежанки, сиденья и прочие изыски не интересуют.

:)

 

Печь нужна как дополнительный источник тепла в лютые морозы, ну и для настроения, время от времени.

 

Спасибо всем заранее.

 

P.S.

 

Модераторы, исправьте опечатку в названии темы, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если дополнительное, то смысл тогда печь городить? Вы тоже самое отопите обычной качественной металической печью или топкой с режиом тления. Есть готовые теплоемкие сборные фабричные печи. Примерно на какую сумму планируете вложиться в сию конструкцию без стоимости дымохода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если дополнительное, то смысл тогда печь городить? Вы тоже самое отопите обычной качественной металической печью или топкой с режиом тления. Есть готовые теплоемкие сборные фабричные печи. Примерно на какую сумму планируете вложиться в сию конструкцию без стоимости дымохода?

 

Я могу называть вещи не совсем своими именами.

Я имею ввиду не совсем печь, а что-то среднее, между печью в классическом понимании и прямоточным камином.

 

Мне нравятся открытые топки, но также хочется максимально использовать тепло отходящих газов для обогрева с помощью массивной кирпичной конструкции печи.

 

Фабричная теплоемкая печь может потянуть прилично денег, судя по каталогам на сайтах.

Ставить что-то типа булерьяна в доме мне религия не позволяет.

 

Сколько может стоить готовая печь я пока понятия не имею. Но проект бюджетный, отсюда и пляшем.

 

Или можно так.

 

Вот это похоже на то, что я ищу. Спасибо.

Какой порядок цен на такие печи?

 

А насколько сильно прогреваются тыльная часть такой печи?

Печь будет встраиваться в стену между спальней и гостиной, хочется понять - нет ли риска обжечься?

Бывают ли печи таких конструкций "углового" исполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая штука, как каминопечь. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1261325&postcount=52
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая штука, как каминопечь. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1261325&postcount=52

 

Красиво.

А какие габариты? У меня стена, где я планирую устройства печи, шириной около 3,5 метров.

Мне бы что-то покомпактнее подошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

А какие габариты? У меня стена, где я планирую устройства печи, шириной около 3,5 метров.

Мне бы что-то покомпактнее подошло.

Габариты можно адаптировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а какого размера фундамент лучше заложить на этапе стройки, чтобы потом сильно не прогадать?

Я понимаю что это как пальцем в небо, мне размер хотя-бы плюс-минус полметра.

Спасибо.

 

(ссылка устарела) что-то такое вас интересует, я правильно поняла?

 

Выше Роман Передерий слайды выкладывал. Что-то вроде этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Morozova, спасибо за наводку.

Но подобные готовые изделия для меня не пролазят по бюджету. Буду заказывать что-то из кирпича, думаю, получится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выложить камин из красного кирпича, его надо еще облагородить, через пару лет вы задумаетесь о чугунной топки потому, что каменная сыпется. Да не плохо еще и дымоход из хромо никелевой стали.Специалист уважающий себя мало не возьмет

. ВЗВЕСИТЬ все надо 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложить камин из красного кирпича, его надо еще облагородить, через пару лет вы задумаетесь о чугунной топки потому, что каменная сыпется. Да не плохо еще и дымоход из хромо никелевой стали.Специалист уважающий себя мало не возьмет

. ВЗВЕСИТЬ все надо 8)

Ну, сказанул:o! Пойду и себе наверно срочно железяку покупать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...