Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон и общая площадь

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, считается ли площадь незастеклённого, открытого балкона в общую площадь дома ? Пример балкона:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Суть вопроса - хочу добавить балконов в проекте, но их выходит много (шале) и с ними дом ни в 250 метров попадающих под налог ни в 300 метров попадающих под процент на развитие - не вписывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вот:

 

Загальна площа житлового будинку садибного типу (дачного, садового) визначається як сума площ приміщень будинку без урахування площ балконів, лоджій, терас.

До загальної площі житлових будинків садибного типу (дачних, садових) включаються площі всіх поверхів, враховуючи мансардний, цокольний та підвальний.

 

уже не имеет силы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садибний - это усадебный, а не садовый.

Не специалист, но как сказал мне архитектор подвальный этаж не считается, а цокольный считается и пристройки к дому тоже считаются (это особо обидно в свете нынешних налоговых новшеств, платить налог за пристроенный гараж)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Суть вопроса - хочу добавить балконов в проекте, но их выходит много (шале) и с ними дом ни в 250 метров попадающих под налог ни в 300 метров попадающих под процент на развитие - не вписывается.

 

Подскажите,если кто знает, что значит до 300м процент на развитие? То что до 250 м.кв. пока не облагается это знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит до 300м процент на развитие?
Если общая площадь дома более 300 метров надо при вводе в эксплуатацию заплатить 4%, но кому заплатить и за что заплатить - я сам не в курсе :) А у меня цокольный этаж в шале в проекте и балконы если ещё добавить - и в итоге зачуханный домик 13 на 9 под 300 метров по этим "нормам" получается, что крайне не радует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садибний - это усадебный, а не садовый.

Не специалист, но как сказал мне архитектор подвальный этаж не считается, а цокольный считается и пристройки к дому тоже считаются (это особо обидно в свете нынешних налоговых новшеств, платить налог за пристроенный гараж)

Це певно мова про садовий і дачний. У мене звичайний житловий (садибний) то порахували все: і лоджію, і підвал, і сходи в площу холу, а от сходи до підвалу, які знаходяться ззовні будівлі, не рахували і ніяк не помічали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При получении права собственности в киеве,необходимо предоставить договор с управлением экономики при кмда...там вы и платите на развитие(для домов больше 300м).Но не 4%,а по формуле делают расчет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...