Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка рядом с мозаикой?

guk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, технологию укладки в одной плоскости (на полу) плитки и мозаики. Наши плиточники немного в шоке – разная толщина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, технологию укладки в одной плоскости (на полу) плитки и мозаики. Наши плиточники немного в шоке – разная толщина!

 

 

Укладываете плитку, затем по плитке делаете лекалом нужную высоту под мозаику, если это небольшие участки. Если большие, то можно сделать тонкослойную стяжку, так же под нужную высоту. Если они не знают как пусть пороются в форуме, где -то здесь есть примеры как это делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладываете плитку, затем по плитке делаете лекалом нужную высоту под мозаику, если это небольшие участки. Если большие, то можно сделать тонкослойную стяжку, так же под нужную высоту. Если они не знают как пусть пороются в форуме, где -то здесь есть примеры как это делать.

 

Я, конечно, не плиточник, но все же хотелось бы знать - каким материалом "делают нужную высоту" если без стяжки? Участки небольшие, хотя все относительно - по периметру санузла планирую окантовку из мозаики где-то шириной 10см. Пыталась сама найти на форуме, но не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, технологию укладки в одной плоскости (на полу) плитки и мозаики. Наши плиточники немного в шоке – разная толщина!

 

Если Ваши плиточники в шоке от элементарных вещей,то я бы не рискнул им доверять укладку мозаики-они видят её в первый раз.Витэк Вам всё правильно сказал,а нужную высоту набираете тем же клеем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем, в одну плоскость ложили и фрагменты-вставки из мозаики между плиткой, нормально. Но это толщина мозаики была меньше толщины плитки . Какая у вас ситуация? Может плиточники положили основную плитку, а теперь ложат примыканием к ней мозаику и она толще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким материалом "делают нужную высоту"

Плиточным клеем выводите нужную высоту, а лекало можно сделать и из фанеры и из правила прикрутив к нему полосу метала. Вот на этой странице есть лекало.

Оно конечно большое, потому как для ступеней, но в общем-то по тому же принципу можно сделать и нужное для вас. Просто выступающий зуб будет очень маленьким. Вообще-то очень странно, что ваши мастера не заботятся чтобы знать как это делать. Это явный признак того, что им пофиг, а с таким отношением к работе будет такой же и результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли посоветовать человеку спец.клей для мозаики8-) ,а то еще на СМ-11 приклеят. Хотя, если мозаика не стеклянная, ничего страшного не произойдет-главное качественно затереть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, технологию укладки в одной плоскости (на полу) плитки и мозаики. Наши плиточники немного в шоке – разная толщина!

Добрый день.

Ваши плиточники либо молоды, либо случайные люди в этом деле)

 

e7e8773ef9f8.jpg

 

870c7c45ed7b.jpg

вот по ссылке процесс и финал profplitka.com.ua/2012/02/pmp/

 

зы

я Вам показал технологию, а в замен расскажите мне... где таких плиточников находят? и главное... замем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ваши плиточники либо молоды, либо случайные люди в этом деле)

 

 

зы

я Вам показал технологию, а в замен расскажите мне... где таких плиточников находят? и главное... замем?

 

Добрый день. На фотографиях Ваша мозаика достаточна высокая, у нас довольно простая стеклянная мозаика толщиной всего 2мм. Быть может поэтому и возникают вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у нас довольно простая стеклянная мозаика толщиной всего 2мм. Быть может поэтому и возникают вопросы

добрый день, но ведь это не меняет технологию подготовки и укладки

a) подготавливаем поверхность под нужную гребенку

б) укладываем соответствующими материалами

на количество телодвижений,отклонения по высоте не влияют

вопрос в том на какие площади это укладывать,отсюда и принятие решения о маяках или лекалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал себе лекало из трехметровой доски, правда плитка тратуарная была ))) мозаику сам не ложил, но там сложного ничего нет, думаю и здесь объяснить ребятам как нужно сделать и они поймут, правда работа это дорогая ,так как возникнет сложность положить плитку с промежутками, всмысле если это в шахматном порядке, а ета вам не цацки пецки ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...