Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разведении собак

xfxf

Рекомендовані повідомлення

Не всегда документы(проверки,дрессировки) гарантия качества собаки.

 

Научите пожалуйста гарантированному способу определения качества собаки!!! Очень надо на фоне беспорядка во всех сферах страны! Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конфликт? Говорим о разведении. Не всегда документы(проверки,дрессировки) гарантия качества собаки. Если в стране нет порядка во всех сферах, а в кинологии все идеально ? Нонсенс...

 

уходим от темы...

суть темы изначально была о продаже метисов..

не будем устраивать филиал борды..

 

тема пригодности собаки к разведению, генетика и наследственность - предмет не этой темы и не этого форума.. очень узкий и скользкий вопрос..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда документы(проверки,дрессировки) гарантия качества собаки.

Конечно...особенно когда они куплены...написано ИПО-1, а собака не сдавала. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сдавала, и не покупали - ухо висело - от Эффи собака куплена была...Наследственность, веты сказали(((

Поинтересовались -у многих деток от этого кобеля с ушами нелады были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем Вашем желании унизить меня, Вы вряд ли найдете к чему прицепиться. Я всегда была честна с людьми, которые покупали у меня щенков :) Ни за одну вязку, ни за одну собаку мне не стыдно. Почти со всеми хозяевами поддерживаю контакт. Вот так! Для меня моя репутация, и качество ( всего что я делаю), слишком важны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда была честна с людьми, которые покупали у меня щенков :)

 

И мы, хозяива Нубировичей, зарегеные вместе с Юлей на всех форумах, живое тому доказательство :):roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитала ветку и пожалела что вообще вам стала отвечать. Троллизм полнейший. Всего хорошего вам и удачи!8-)

 

Я очень сожалею, что Вы так истолковали мое сообщение. Просто я хотела сказать, что наличие родословной не дает гарантий того, что собака будет уравновешенной и т.д. Привела пример, возможно, описала несколько красочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я хотела сказать, что наличие родословной не дает гарантий того, что собака будет уравновешенной

 

Безусловно! Какой хозяин (ка), такой и .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже думав не відповідати в цій темі, бо це безперспективно. Але ще раз відпишу.

По суті питання - я проти безконтрольного розведення будь-яких собак, тим більше проти бізнесу на цьому.

По способу ведення дискусії, абсолютно погоджуюсь з думкою на форумі людини нової: Джуся :" уважаемые заводчики вы мягко говоря обложили форум так что простым смертным не вздохнуть". Я теж погоджуюсь з думками і Нубіри і Лавілонга, але аргументуйте їх, а не проявляйте агресію до людей хто трохи по іншому думає. Не встигла Т.С. відкрити тему, як шановна Нубіра вже в 6 пості "нарила" на неї компромат. Ну так не дивуйтеся, що під кінець зявився хтось з "компрою" і на Вас. "Какой привет, такой и ответ."

Шановний Лавілонг звинуваватив Т.С. з порушені правил утримання тварин. Я уважно прочитав ці правила (може колись з собакою буду жити в Києв, пригодиться:D). Я там абсолютно ніде не побачив порушень з боку Т.С. Ви апелюєте до

8.5. Відчужувач повинен надати набувачу достовірну інформацію про походження, стан здоров'я та проведення профілактичних заходів, а також особливості умов утримання відчужуваної тварини.

де там хоча б слово про родословну, достатньо на словах повідомити звідки собака, тим більше з родословної ніхто ще не взнав особливості умов утримання відчужуваної тварини. Так що надання родословної - Ваше бажання а не вимога цих правил. Але є там такий пункт, про який Ви не згадали

3.12. Власникам собак та котів забороняється займатися розведенням тварин:

- з уродженими вадами;

- генетично та фізіологічно несумісних;

- з перевищенням фізіологічного навантаження;

- при неможливості подальшого утримання і влаштування потомства.

Щось з цьогоТ.С. нарушив? Як на мене то ні.

Ну і останнє - до чого тут рішення Київської міськради, коли Т.С. з Боярки:)

Я висловив пропозицію обговорити конструктивну позицію Люші. Але ж Вам цікавіше зконцентруватися на особі Т.С. (треба вияснити "неадекватна" поведінка це внаслідок вагітності, чи це гени:) ) Коли на початку теми ще були "инакомыслящие" бажаючі взяти участь в обговорені, то під кінець Ви і ваші однодумці , агресивною манерою ведення дискусії, відбили усяке бажання у нормальних людей цим займатися.

P.S. Собака у мене з документами, породиста Н.О. (хоча шановна Нубіра її такою і не вважае:D) Ну все, пішов працювати далі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Собака у мене з документами, породиста Н.О. (хоча шановна Нубіра її такою і не вважае:D) Ну все, пішов працювати далі.

 

Я повторяю в сотый раз, есть стандарт Главного органа контролирующего рзведение НО!

www.schaeferhunde.de/

Если у Англии свои стандарты - при чем тут мое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,давайте не сорится.А то до чего договорились : и xfxf-и нервная,и неадекватная и Нубира -что-то кому-то не то продала.Бедные женщины! У одной грудной ребенок ,вторая ждет ребенка.А мнения у людей разные и переубедить кого-то в чем-то не просто.Меня,например,тоже трудно убедить, что за 9-12 лет сука у любящих хозяев рожает 8 !!! раз.Как -то не по человечески это.

Предлагаю прекратить ненужные споры и не обижать и не оскоблять друг-друга.А то сегодня праздник-зима с весной встречается,а вы соритесь.Удачи всем!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я их и не для выставок разводила, и не стесняюсь этого. И не для вязок. И не вяжутся они, я против.

 

А зачем тогда Вы их разводили? Вот Вы меня спрашивали, зачем? Если бы Вы и Ваши однодумцы внимательно прочитали 1-й пост, вы бы увидели, что я пытаюсь со своей точки зрения объяснить,почему? появляются собаки без документов... И о моих нынешних собаках речь не шла...

 

И, опять же повторюсь, если собака без документов родит 1-2 раза и щенки будут проданы-отданы, не считаю это страшным. НО, я категорически против того, чтобы люди зарабатывали деньги на бесконечных вязках как племенных так и фенотипных собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда Вы их разводили?

 

вовсе не для того чтобы они бесконтрольно плодились и размножались. Если кто-то из хозяев моих щенков вдруг решит повязать свою собаку и выполнит все требования Племенного положения и если эта собака пройдет мой личный тест на характер - я только за. Но вязок "для здоровья " постараюсь не допустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы и Ваши однодумцы внимательно прочитали 1-й пост, вы бы увидели, что я пытаюсь со своей точки зрения объяснить,почему? появляются собаки без документов...

 

Проблема не в "почему", это как раз очевидно и не требует разжевывания.

Проблема в том, что мы все уже по уши в собаках и эту ситуацию давно пора менять.

Ваш подход к "разведению" проблему не решает, он ее усугубляет, а значит неприемлем.

Как это можно не понимать - для меня загадка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вязок "для здоровья " постараюсь не допустить.

 

Вот видите, Вы не можете гарантировать, что Ваши собаки не пойдут в разведение....

 

А ведь есть и недобросовестные заводчики, их суки будут рожать по 8 раз, брак тоже пойдет в работу... А документы можно сделать, было бы желание и деньги...

 

Интересно, а откуда взялись фенотипные собаки? Сами вывелись?

 

А бездомные собаки-это все-таки 90% дворняжки. И, согласитесь, фенотипных собак в приютах берут с бОльшей охотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше я читаю эту ветку, тем больше она становится пустопорожней. Чего толочь воду в ступе то? Бред какой-то.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, Вы не можете гарантировать, что Ваши собаки не пойдут в разведение....

 

А ведь есть и недобросовестные заводчики, их суки будут рожать по 8 раз, брак тоже пойдет в работу... А документы можно сделать, было бы желание и деньги...

 

Интересно, а откуда взялись фенотипные собаки? Сами вывелись?

 

А бездомные собаки-это все-таки 90% дворняжки. И, согласитесь, фенотипных собак в приютах берут с бОльшей охотой.

 

1. Собак разводить надо. Они нужны и для службы, и для души. Поскольку собачий век короток, вязка породной собаки, допущенной к разведению, 1-3 раза за ее жизнь - это нормально. Надеюсь, это очевидный момент. Действительно достойных собак мало и есть куда совершенствоваться. Следовательно, грамотная работа в этом направлении несет пользу.

2. На сегодня мы имеем перепроизводство беспородных и фенотипных (красивое слово) собак. Они тоже пригодны и для службы, и для души, однако их ОЧЕНЬ МНОГО и с этим надо что-то делать. На всех хозяев не хватает и вся эта масса как хороших, так и откровенно никчемушных псов увеличивается с каждым годом.

Проблему решать надо? Надо. Как?

Глобально решить нам лично не под силу. Но хоть малый вклад-то можно сделать. Просто не плодить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Фенотипные собаки" - некорректно так говорить. У каждой собаки есть фенотип. В том числе и у любой дворянки. :)

Что касается сути вопроса - напишу немного о своей точке зрения, и о своём опыте.

В целом согласна с Olga_Flower ( пост в 17:46 ).

Сама некоторое время назад была заводчиком немецких овчарок. У меня в питомнике пару раз в год бывали помёты от интересных сочетаний ( в совокупности у меня рожали 3 суки). В целом за 6 лет от них получено было 8 помётов (от одной - 4, и от двух других по 2 соответственно). Итого - я стала заводчиком 39 немецких овчарок. На фоне деятельности "собакоферм" и больших питомников - это, конечно, капля в море. Но, признаюсь честно, даже такой "масштаб" стал одним из факторов, почему я перестала заниматься этой деятельностью. К сожалению, контролировать дальнейшую судьбу собак моего разведения на 100 процентов мне было не под силу. И хотя будущие хозяева проходили "отбор", но... в жизни многих вещей не угадаешь. Как и не можешь гарантировать 100 процентное здоровье или крепость НС выведенных тобой собак. Утверждать обратное - это лицемерие. Громадное чувство ответственности за "собачьих детей", постоянные переживания - была ли я права, сделав ту или иную вязку, если результат оказался "не ахти" на выходе?, плюс наблюдение за тем, что происходит в Украине в сфере разведения - всё это тоже были аргументы в пользу "остановки". Ну и, конечно, важное - это отсутствие в стране культуры правильного отношения к собакам и ответственности за животное, которое живет у тебя. В угоду чему пополнять "ряды" несчастных собак ещё и плодами собственного разведения? Собственные амбиции были "засунуты" подальше.

И хочу обратиться ко всем, кто думает о "вязках" для здоровья своих питомцев, или мечтает стать великим Заводчиком - просто сперва загляните в глаза собак из приюта, и лучше откажитесь от этих вязок и разведения..Всё это - человеческие амбиции, на поприще разведения - переизбыток питомников и собак, на улицах - несчастные животные и ваш отказ от этого рода деятельности - замечательный и очень важный вклад в исправление этой ситуации.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Фенотипные собаки" - некорректно так говорить. У каждой собаки есть фенотип. В том числе и у любой дворянки. :)

 

Я с Вами согласна, использовала это словосочетание в угоду оппонентам, считающим собак без документов дворнягами, метисами или фенотипом:)

На самом деле я не собираюсь заниматься разведением собак, мне хватило моего негативного опыта.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я бы хотела тебя попросить высказать свое авторитетное мнение, по поводу белых немецких овчарок. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я услышала мнение знающего человека: без истерик, оскорблений и лукавства!

На самом деле я не собираюсь заниматься разведением собак, мне хватило моего негативного опыта.

 

Странно то, что тоже самое, но другими словами, Вам тут огромное количество людей уже третий день говорит, а Вы не слышали. Слава Богу хоть сейчас...:o

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я бы хотела тебя попросить высказать свое авторитетное мнение, по поводу белых немецких овчарок. :rolleyes:

 

Юль, по поводу каких белых овчарок? Это ведь отдельная порода - «швейцарская белая овчарка» ( ФЦИ ) - она же ( ранее ) - американо-канадская белая овчарка. Порода, как порода - на любителя. У нас тут их больше, чем немецких ( всё ж родина породы). Отличные собаки - компаньоны. С украинскими представителями этой породы не особо знакома - кроме Only Win Baltic Beauty ( замечательная рабочая ПСС белая овчарка, живет в Харькове).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Thanks god!!!

Предистория такова (это тебе пришлось бы слишком много перечитать нашх обсуждений)

ЯЩо ж до чорних Н.О., то вони є і одна з них ось лежить коло мене. Мама її була абсолютно чорна, а батько - абсолютно білий. З "паперами" у нас все впорядку, але якби їх не було, це абсолютно не вплинуло б ні на мою любов до неї, ні на її вірність і любов до мене.

Документы выданы английским кеннел-клубом. Хозяин считает что я придираюсь и некомпетентна. Я утверждаю что это канадская овчарка, но НИКАК НЕ НЕМЕЦКАЯ! и это не я прдумала, есть стандарт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Thanks god!!!

Предистория такова (это тебе пришлось бы слишком много перечитать нашх обсуждений)

 

Документы выданы английским кеннел-клубом. Хозяин считает что я придираюсь и некомпетентна.

 

Дык чего думать? Выложил бы хозяин скан документов этой собаки - прочитать, что там написано??? Вообще-то в породе немецкая овчарка (стандарт номер 166) белый окрас не является допустимым. Любой породник скажет, что вязка белой и черной собаки,так сказать - "вне закона".

Как и в породе Белая швейцарская овчарка - не может быть собак черного окраса.

Может, человек просто что-то напутал? Родословную бы глянуть...Если возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно то, что тоже самое, но другими словами, Вам тут огромное количество людей уже третий день говорит, а Вы не слышали. Слава Богу хоть сейчас...:o

 

Огромное количество людей билось в истерике, доказывая, что все породистые собаки не имеют недостатков, что это нормально- вязать племенных собак до 8 раз, что они способны контролировать всех собак из своих питомников, кричали, сколько денег они тратят на спасение бездомных животных, хвастались стоимостью своих собак, успели поставить мне диагноз и т.д

И только один человек сказал правду... так, как есть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...