Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разведении собак

xfxf

Рекомендовані повідомлення

по родословным считаю нужны, потому что это дает своего рода гарантию того что примеси не было, что получит ту породу, которую искал.

В моем случае так и было. Долго изучали информацию по разным породам, потом подбирали заводчика, ведь искали нового члена семьи. Выставлять не собирались и не собираемся, об этом заводчикам сразу говорили, разводить тоже. Да едят не мало, у нас порядка 20 - 22 кг корма уходит в месяц, не считая всего остального... Но если для кого-то это главный показатель - то зачем тогда вообще заводить собаку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Необходимо всех собак поставить на учет, как людей. И за всех сук и кобелей, которые плодятся брать налог. Налог должен быть равен среневзвешенному содержанию средневзвешенной собаки с усредненным сроком жизни. С сук налог умножать на кол-во щенков, а с кобелей при каждой вязке. Я 100% уверена, что желающих заняться столь прибыльным делом станет меньше.

+100 Вам треба у Кабміні писати Закони. Собаки потрібні всякі: комусь тільки породисту "для форсу бантитского" (Г.Жиглов), а комусь і проста дворняжка буде найкращим другом. Але мене дивує, чому я не бачу цих заклинань: "Зачем вяжете?" у темі, наприклад, про САО. Там же це діло поставлено на конвеєр, щенята не переводяться (причому на любу ціну), як і не міліє потік "бабла" вирученого за цих щенят. Так, породисті, з родословною, але ж вже 100 раз говорено, що роль грає людський фактор (людина може захворіти, втратити можливість фінансово утримувати собаку, собаку просто можуть вкрасти та ін.) При такій навалі бездомних псів (причому і породистих і метисів і дворян) могли б проявити свідомість і заводчики. Але ж меркантильні інтереси важливіші. Тому, як мені порадила одна поважна форумчанка: "Начните с себя."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая крайность.Свою собаку-породистую красавицу лайку-самоеда за ее 5 лет я свела только один раз.Щенки были супер!Продала, денег заработала.Рыдала сутки,когда забрали девочку Майю.В глубине души надеялась,что на девочек будет спрос меньше и она останется мне.Глупо,конечно.

Но я не об этом. Я видела, как роды ,а еще больше послеродовой период сказался на моей собаке и какое время понадобилось для полного восстановления моей Зеи. Теперь четко понимаю,что заводчики,сводящие своих собак каждую течку или даже через раз,деньги любят много больше своих собак.Вернее о любви говорить не приходится,бизнес есть бизнес.

samoed2.jpg.e353664d3a1b9c67a9038baef93d99b2.jpg

DSC00704.thumb.JPG.edef1b50aa335fa44c675d8b02f41a53.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и говорю, что если я повяжу свою собаку раз или два в жизни, пусть у нее даже и нет документов, продам(1000-1500грн, ох и наживусь!!! С учетом стоимости кормов, прививок и т.д, и не надо говорить, что я их дерьмом кормлю, не видели, не знаете),отдам щенков хорошим людям, ничего страшного не случиться. А в питомнике щенки-непереводно!!! А там всего 3-4 суки, зато с документами. Вопрос, зачем вяжете? Порода? Фигня, пардон! БИЗНЕС!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим, у человека нет денег на собаку за 3000 грн.. (для сравнения у меня сейчас помет ирландцев, 4000грн).... он покупает полукровку за 1500..а дальше? чем кормить, на что прививать и т.п.?

 

думаю если бы не "форсмажор" - то вы бы повязали с хороштм кобелем, отдали бы хорошие деньги за вязку(!).. и чмырили бы продающих полукровок..

 

все мои собаки чемпионы и не одной страны..

младшую суку привез из европы за 1000 евро..и женихов подыскиваю заблаговременно.. а не что поближе да по дешевле..

 

если учесть во что обходятся выставки, груминг, содержание - тут не до наживы.. за свои бы уйти...

 

и вообще тема - блудняк.. надо ее закрывать..

 

А ТС - бан согласно пункта 2. Правил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=lavilong;1413452]допустим, у человека нет денег на собаку за 3000 грн.. (для сравнения у меня сейчас помет ирландцев, 4000грн).... он покупает полукровку за 1500..а дальше? чем кормить, на что прививать и т.п.?

 

Комплексная прививка стоит 85 грн, бешенство в клинике 65, не смешите меня...

 

думаю если бы не "форсмажор" - то вы бы повязали с хороштм кобелем, отдали бы хорошие деньги за вязку(!).. и чмырили бы продающих полукровок..

 

Я за равенство...:)

 

все мои собаки чемпионы и не одной страны..

младшую суку привез из европы за 1000 евро..и женихов подыскиваю заблаговременно.. а не что поближе да по дешевле..

 

Похвастались, поздравляю!

 

если учесть во что обходятся выставки, груминг, содержание - тут не до наживы.. за свои бы уйти...

Зачем собаку брали, если жалуетесь:)

 

и вообще тема - блудняк.. надо ее закрывать..

 

Тема-мое отношение к разведению собак, не хотела мусорить в темах, где продают-отдают щенков. :)

 

А ТС - бан согласно пункта 2. Правил..

 

Аргументируйте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим, у человека нет денег на собаку за 3000 грн.. (для сравнения у меня сейчас помет ирландцев, 4000грн).... он покупает полукровку за 1500..а дальше? чем кормить, на что прививать и т.п.?

 

думаю если бы не "форсмажор" - то вы бы повязали с хороштм кобелем, отдали бы хорошие деньги за вязку(!).. и чмырили бы продающих полукровок..

 

все мои собаки чемпионы и не одной страны..

младшую суку привез из европы за 1000 евро..и женихов подыскиваю заблаговременно.. а не что поближе да по дешевле..

 

если учесть во что обходятся выставки, груминг, содержание - тут не до наживы.. за свои бы уйти...

 

и вообще тема - блудняк.. надо ее закрывать..

 

А ТС - бан согласно пункта 2. Правил..

 

Тобто собака для Вас - це як показник того, що "жизнь удалась". А хто не має можливості купити собі собаку за 4000грн., тому взагалі, по статусу, собака не положена. У нас в країні більше половини населення живе за межею бідності, і в цієї половини населення, як і в іншої, є діти, які хочуть мати товариша-собачку (не обовязково за 4000 грн., можна і дворнягу), є будинки, які треба охороняти, є худоба, яку треба допомогти пасти та ін. По Вашій логіці вони собі цього дозволити не можуть? А що ж до того чи закривати тему,то дуже дивно виглядає, коли люди намагаються "пристроїти" щенят метисів, і тут "заводчики" такий хай піднімають, в усіх смертних гріхах їх звинувачують, а як зачепили питання відвовідальності і "заводчиків" і їх прибутки з цього бізнесу, відразу :"Тему закрити, топікастеру - бан, дабы другим неповадно было..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось скопіював з сайту, де йшлося про долю Хасі (дворняжки пристроєної Нубірою і Лілією в Москву (за що їм велике Спасибі!))

 

 

 

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ.

 

Эдуард Асадов.

 

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

 

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

 

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

 

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

 

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

 

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

 

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

 

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

 

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

 

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексная прививка стоит 85 грн, бешенство в клинике 65, не смешите меня...

а мешок хорошего корма - 600..

 

Я за равенство...:)

а я против продажи метисов

 

Похвастались, поздравляю!

мне пиариться ненадо.. констатировал..

 

Зачем собаку брали, если жалуетесь:)

это к тому что заводчики имеют мегаприбыли.. дабы развеять беспочвеные инсинуации..

 

Тема-мое отношение к разведению собак, не хотела мусорить в темах, где продают-отдают щенков. :)

это два разных понятия.. отдавать дворян в хорошие руки, и продавать породистых щенков.. здесь же тема сводится - надо продавать метисов, но за дешево.. поэтому и блудняк..

 

Аргументируйте!!!

www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто собака для Вас - це як показник того, що "жизнь удалась". А хто не має можливості купити собі собаку за 4000грн., тому взагалі, по статусу, собака не положена. У нас в країні більше половини населення живе за межею бідності, і в цієї половини населення, як і в іншої, є діти, які хочуть мати товариша-собачку (не обовязково за 4000 грн., можна і дворнягу), є будинки, які треба охороняти, є худоба, яку треба допомогти пасти та ін. По Вашій логіці вони собі цього дозволити не можуть? А що ж до того чи закривати тему,то дуже дивно виглядає, коли люди намагаються "пристроїти" щенят метисів, і тут "заводчики" такий хай піднімають, в усіх смертних гріхах їх звинувачують, а як зачепили питання відвовідальності і "заводчиків" і їх прибутки з цього бізнесу, відразу :"Тему закрити, топікастеру - бан, дабы другим неповадно было..."

 

 

да не вопрос!!.. У Лили достаточно шикарных охранников и собак для души.. безвоздмездно, т.е. даром..(с)

и ряды их только пополняются за счет безответственых владельцев..

здесь же (и не только здесь) предлагается продажа..

а это противоречит закону.. и не только моральному..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55042

8.5. Відчужувач повинен надати набувачу достовірну інформацію про походження, стан здоров'я та проведення профілактичних заходів, а також особливості умов утримання відчужуваної тварини.

родословная - это и есть информация о происхождении.. кто знает, что за папа у щенков.. что у него с психикой и передалось это детям или нет...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не вопрос!!.. У Лили достаточно шикарных охранников и собак для души.. безвоздмездно, т.е. даром..(с)

и ряды их только пополняются за счет безответственых владельцев..

здесь же (и не только здесь) предлагается продажа..

а это противоречит закону.. и не только моральному..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55042

8.5. Відчужувач повинен надати набувачу достовірну інформацію про походження, стан здоров'я та проведення профілактичних заходів, а також особливості умов утримання відчужуваної тварини.

родословная - это и есть информация о происхождении.. кто знает, что за папа у щенков.. что у него с психикой и передалось это детям или нет...?

 

Якщо цей Закон "приміряти" до нашого випадку, то тоді треба сказати, що "відчужувач", це не обовязково той, хто продає, але й той, хто віддає "безвозмездно, тоесть даром". Тоді й приюти не можуть цього робити, вони ж не можуть знати родословну собаки підібраної з вулиці, то й якість "товару" - сумнівна. Мова про інше, щенята можуть бути самі "шикарні", породисті, від відомих бвтьків, але це не є гарнтією їх щасливого майбутнього. А при такій кількості щенят, як, наприклад у темі про САО, я впевнений, що заводчик не може бути впевнений у майбутньому кожного з них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы накинулись на чела? какой пиар?! я кобеля своего за 2 тыс. евро купила И Я ЕГО НЕ ВЯЖУ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы накинулись на чела? какой пиар?! я кобеля своего за 2 тыс. евро купила И Я ЕГО НЕ ВЯЖУ!!!

 

Це ще треба добре подивитись хто на кого накинувся. Ніхто ж не говорить, про те щоб всіх "под одну гребенку". А от як Ви відноситесь до того, що написала Люша? А то у нас і підприємці-базарники жалуються про те що місце на базарі дорого, справка медична, хабарі усім і т.д., але ж податки платять. А тут безподатковий бізнес фактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес? вот у меня когда время появится - я Вам смету распишу...про этот офгительно доходный "бизнес". А с Люшей согласна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю,но объсните мне зачем тогда создаются питомники,разводятся собаки,если шкурка выченки не стоит.

Что это -такая безграничная любовь к породе, например,у lavilong к сеттеру,а Нубиры к НО ?И все держится на голом энтузиазме,пусть себе в убыток, но очередной помет получим.Так что ли? Простите ,не верю.

Это бизнес.Такой же как другие.Благодаря ответственными и совестливым людям в этом бизнесе мы можем купить себе собаку именно своей любимой породы,сочетающей в себе все качества,присущие именно этой породе.Это бизнес,пусть не такой рентабельный,пусть любимый,но бизнес.А доходность этого бизнеса обратно пропорциональна отношению к СОБАКЕ.Может по-этому, Вы Нубира,и не можете похвастаться большими доходами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры того...как работает ЗАВОДЧИК а не барыга.

varthof.borda.ru/?1-7-0-00000471-000-0-0-1324548093

varthof.borda.ru/?1-7-240-00000321-000-0-0-1287653150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безграничная любовь к породе, например,у lavilong к сеттеру,а Нубиры к НО ?И все держится на голом энтузиазме,пусть себе в убыток, но очередной помет получим.Так что ли? Простите ,не верю.

Это бизнес.Такой же как другие.Благодаря ответственными и совестливым людям в этом бизнесе мы можем купить себе собаку именно своей любимой породы,сочетающей в себе все качества,присущие именно этой породе.Это бизнес,пусть не такой рентабельный,пусть любимый,но бизнес.А доходность этого бизнеса обратно пропорциональна отношению к СОБАКЕ.Может по-этому, Вы Нубира,и не можете похвастаться большими доходами.

 

Вам ли считать мои доходы? ведь я зарабатываю вовсе не на собаках. У меня вовсе другой источник прибыли. А в собак и журнал я ВКЛАДЫВАЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю,но объсните мне зачем тогда создаются питомники,разводятся собаки,если шкурка выченки не стоит.

Что это -такая безграничная любовь к породе, например,у lavilong к сеттеру,а Нубиры к НО ?И все держится на голом энтузиазме,пусть себе в убыток, но очередной помет получим.Так что ли? Простите ,не верю.

Это бизнес.Такой же как другие.Благодаря ответственными и совестливым людям в этом бизнесе мы можем купить себе собаку именно своей любимой породы,сочетающей в себе все качества,присущие именно этой породе.Это бизнес,пусть не такой рентабельный,пусть любимый,но бизнес.А доходность этого бизнеса обратно пропорциональна отношению к СОБАКЕ.Может по-этому, Вы Нубира,и не можете похвастаться большими доходами.

 

Представьте себе - ДА!

Вот вам навскидку смета на одну суку..

Щенок - 4000 грн

Корм - 10 кг в месяцх30грн/кгх12месх12лет=43200грн

Выставки для достижениятитула чемпиона - 10х500грн=5000грн

Груминг, хендлинг, транспорт - 300х10=3000грн

Амуниция=3000грн

Прививки, веты, лечение = 50грн/месХ12месх12лет = 7200

Оплата вязок = 4000Х8=32000грн

Регистрация вязок в клубе = 100грнХ8вязок = 800грн.

Ветеринар при родах = 800грнХ8вязок=6400грн

Членство в клубе 20грн/квартал = 80грн в годХ12лет=960грн

Актировка помета+прививки (возьмем в среднем 6 щенков) = 200грнХ6щенковХ8вязок=9600грн.

Корм "стартер" щенкам до 1,5мес (это в идеале, а бывает "сидят" и по пол года) = 90грн/кгХ1,5месХ6щенковХ8вязок=6480

Доп.питание,витамины,глистогонки, пеленки до 1,5 месяца = 200х6х1,5х8=14400

Дополнительный урон в виде порченной мебели, обуви и т.п..

пусть 100грн на одного щенка..х6х8=4800..

суммируем..

140840грн - расходы за период жизненного цикла одной племенной суки. Пусть будет 140тыс, для ровного счета..

А теперь посчитаем доходную часть - сука может иметь 8 пометов за жизнь..это допустимый максимум..

если в среднем 6 щенковХ4000грнх8пометов=192000грн..

192000-140000 = 52000грн=6500дол..

6500дол/12лет жизни собаки = 541дол в год....или же 4300грн.. в месяц получается 360грн..и где тут сверх прибыли?

Это с учетом того что все будет нормально, сука не пропустует, в пометах небудет брака, и т.д и т.п..

 

коментируйте, дополняйте..

Змінено користувачем lavilong
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...найти бы тему, в которой и я писала... а то по новой не осилю. Добавлю только что у немецких овчарок идут еще большие расходы на дрессировку...+ снимки на дисплазию - 100 евро, кровь на ДНА - 85 евро... вязки если выездные то вообще капец, + огромный % неудач.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о!.. таки да.. тест на дисплазию..

а еще натаска 500дол./мес+корм.. но это разово.. можно даже не считать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал,и очередной раз офиг...л!!!Тему перевели на бабло!Странно,изначально,это был форум застройщиков-собственников,а теперь?Откуда здесь столько обиженных и обделенных,ведь постройка дома,уже должна говорить о финансовой состоятельности форумчанина либо,извините, нужно принимать правила среды обитания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал,и очередной раз офиг...л!!!Тему перевели на бабло!Странно,изначально,это был форум застройщиков-собственников,а теперь?Откуда здесь столько обиженных и обделенных,ведь постройка дома,уже должна говорить о финансовой состоятельности форумчанина либо,извините, нужно принимать правила среды обитания.

 

Дык.. а тема изначельно о продаже дворняг за бабло..

Я ратовал о ее закрытии вообще.. но в который раз кормлю троля..

каюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ли считать мои доходы? ведь я зарабатываю вовсе не на собаках. У меня вовсе другой источник прибыли. А в собак и журнал я ВКЛАДЫВАЮ.

 

У меня ума хватает,уважаемая Нубира,не считать чужие деньги.Прочитайте внимательно,что я написала.Именно Вас я не считаю человеком бессовестно зарабатывающем на собаках деньги.Написала человеку хорошие вещи, а теперь приходится оправдываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а :))) тогда извините...:):rolleyes:я просто в таких экстремальных условиях отвечаю, мой 9-месячный малыш "дает жару" :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе - ДА!

Вот вам навскидку смета на одну суку..

Щенок - 4000 грн

Корм - 10 кг в месяцх30грн/кгх12месх12лет=43200грн

Выставки для достижениятитула чемпиона - 10х500грн=5000грн

Груминг, хендлинг, транспорт - 300х10=3000грн

Амуниция=3000грн

Прививки, веты, лечение = 50грн/месХ12месх12лет = 7200

Оплата вязок = 4000Х8=32000грн

Регистрация вязок в клубе = 100грнХ8вязок = 800грн.

Ветеринар при родах = 800грнХ8вязок=6400грн

Членство в клубе 20грн/квартал = 80грн в годХ12лет=960грн

Актировка помета+прививки (возьмем в среднем 6 щенков) = 200грнХ6щенковХ8вязок=9600грн.

Корм "стартер" щенкам до 1,5мес (это в идеале, а бывает "сидят" и по пол года) = 90грн/кгХ1,5месХ6щенковХ8вязок=6480

Доп.питание,витамины,глистогонки, пеленки до 1,5 месяца = 200х6х1,5х8=14400

Дополнительный урон в виде порченной мебели, обуви и т.п..

пусть 100грн на одного щенка..х6х8=4800..

суммируем..

140840грн - расходы за период жизненного цикла одной племенной суки. Пусть будет 140тыс, для ровного счета..

А теперь посчитаем доходную часть - сука может иметь 8 пометов за жизнь..это допустимый максимум..

если в среднем 6 щенковХ4000грнх8пометов=192000грн..

192000-140000 = 52000грн=6500дол..

6500дол/12лет жизни собаки = 541дол в год....или же 4300грн.. в месяц получается 360грн..и где тут сверх прибыли?

Это с учетом того что все будет нормально, сука не пропустует, в пометах небудет брака, и т.д и т.п..

 

коментируйте, дополняйте..

Ось так і получається - говоримо про безкорисну любов до собак і тут же рахуємо в скільки вона нам обійдеться. Хтось потратився ну дуже дорого, а хтось не дуже, але бабки теж відбити треба. Звідси і щенята і за 4000 грн. і за 200 грн. А що робити тим хто має собаку (дорогу чи не дуже), і теж тратиться на корм по 600 грн. за мішок, на прививки, і все інше, але не намагається відбити гроші за рахунок щенят. Може їм треба дотацію від держави давати?

Але це все, дійсно, флуд. Єдине раціональне зерно у цій темі висказала Люша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...