Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с мансардой 10*11. Оцените

alexandr23

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прочитал тут на сайте много сообшений на тему проектирования собственного дома, попытался сделать свой собственный . Дом размером 10м на 11м. + мансарда. Так как у меня угловой дом и один из углов глухой без окон , у меня особых вариантов не было и получилось то что получилось. Я тут выкладываю общий контур дома. Прошу помочь с расстановкой лестницы, кладовки и обязательно раздельного санузла и подобрать оптимальные размеры. Размеры гостиной и кухни-столовой остаются неизменными, все остальное можно менять. Я сам попробовал и у меня получилось два варианта, не ахти, но все же,Часть кладовки находится под лестничным маршем. Хватит ли места для прихожей? Посмотрите, пожалуйста на них. и дайте оценку.,И еще. Вопрос про фасад. Хочу сделать чтоб дом выглядел покрасивее. чем просто короб. Стоит ли делать эркеры?

1267925120_.jpg.3cb9f6038bcc7ce418bb1adc1d63c931.jpg

2_32.jpg.655b5debb85bf026058e477b6cf3e296.jpg

2_34.thumb.jpg.3526198d9ef4b0f0cc4d7b23805353f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виб приміщення підписали і площі проставили - так легше булоб про щось судити.

Толково зроблений еркер - завжди окраса, і інколи просто спасає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно с площадаями, там же есть все размеры))))

Мне дом понравился и эркер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам эти эркеры нужны? Пошлость.

Пускай дом будет квадратным (прямоугольным) а фасад уже отделайте или красивым клинкером или какими-то декоративными элементами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно с площадаями, там же есть все размеры))))

Мне дом понравился и эркер!

Вот и жене понравился дом, Это ее пожелания, большая кухня, кладовка. и раздельный санузел. Осталось только сделать красивое крыльцо, но чтоб площади много не занимало, у нас и так маленький дворик. Вот только она не может опрееделиться с вариантами которые я тут вам показал.: лестницу вглубине дома или напротив гостиной, От этого зависит и расстановка санузлов и кладовок А вы бы какой выбрали? , Мне то честно говоря все равно.,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам эти эркеры нужны? Пошлость.

Пускай дом будет квадратным (прямоугольным) а фасад уже отделайте или красивым клинкером или какими-то декоративными элементами.

Вы меня извините, но я полный профан в этом деле, Мне бы хотелось дом сделать приятнее, не просто кирпичная коробка. Какие есть для этого приемы, кроме эркера.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираете в гугле слово "фото домов из клинкерного кирпича" или "декоративные элементы фасада фото" - и вперед
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и жене понравился дом, Это ее пожелания, большая кухня, кладовка. и раздельный санузел. Осталось только сделать красивое крыльцо, но чтоб площади много не занимало, у нас и так маленький дворик. Вот только она не может опрееделиться с вариантами которые я тут вам показал.: лестницу вглубине дома или напротив гостиной, От этого зависит и расстановка санузлов и кладовок А вы бы какой выбрали? , Мне то честно говоря все равно.,

 

Мне больше нравиться лестница напротив гостиной.

По поводу большой кухни - это очень=очень правильная мысль, потому как кухня-столовая, это то место, где Вы будете проводить больше всего времени.

В моем доме будет санузел совместный, вернее 2 с/узла, один на первом, а второй на втором этаже. Но если Ваша жена хочет раздельный - делайте раздельный))))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться лестница напротив гостиной.

По поводу большой кухни - это очень=очень правильная мысль, потому как кухня-столовая, это то место, где Вы будете проводить больше всего времени.

В моем доме будет санузел совместный, вернее 2 с/узла, один на первом, а второй на втором этаже. Но если Ваша жена хочет раздельный - делайте раздельный))))):rolleyes:

Спева мы тоже думали, чтоб делать и на втором этаже, но потом чтото ей расхотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спева мы тоже думали, чтоб делать и на втором этаже, но потом чтото ей расхотелось.

 

Переубеждайте. Санузел обязательно нужен на втором этаже, если он будет жилым. представляете себе, что утром Вы там проснулись и надо нестись в туалет вниз???)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось дом сделать приятнее, не просто кирпичная коробка. Какие есть для этого приемы, кроме эркера.?

 

Я за эркер!:)

Они, наверное, почти всем женщинам нравятся. Я вообще засматривалась на проект Альфаплана, там где дом - звездочкой такой, вернее цветочком. Да по размеру великовато!

Остановила свой выбор на простой форме почти квадрата с 1м симметрично расположенным эркером.

Я знаю про энергоэффективность и затраты на строительство и все такое - но хоть 1 попущение "хотелкам" надо обязательно сделать, а то жалко потом будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за эркер!:)

Они, наверное, почти всем женщинам нравятся. Я вообще засматривалась на проект Альфаплана, там где дом - звездочкой такой, вернее цветочком. Да по размеру великовато!

Остановила свой выбор на простой форме почти квадрата с 1м симметрично расположенным эркером.

Я знаю про энергоэффективность и затраты на строительство и все такое - но хоть 1 попущение "хотелкам" надо обязательно сделать, а то жалко потом будет.

Мне тоже рассказывают, что надо убрать выступ (даже не эркер) и сделать ровную коробку. Упростить крышу. Убрать выступ в холле и т.д. Убрать всё то, что понравилось в доме и украсило его. Потому что будет дороже. Наверное над сразу строить квадрат с ровной крышей и радоваться, что сэкономил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упростить крышу.
Если с количеством выступов я уже смирилась, то по поводу формы крыши еще стенаю:lol:

Есть практически идентичные архоновские проекта - только 1й с двускатной крышей и двумя фронтонами, а второй 4хскатной с четырьмя.

Грызу ногти...

Эх, мужчинам просто не понять, какую титаническую борьбу женщине надо выдержать между своей природной страстью к эcтетике и не менее природной практичностью.

 

Автору темы, alexandr23, ищите золотую середину между внешними красотами, практичностью и удобством. Вплоть до записи на листочке бумаги с делением на колонки. Старо как мир, но помогает же.

Жить не снаружи, конечно, но и глаз все равно должно радовать.

255.jpg.0da3e51e924c8d68e247bf633f207e3c.jpg

256.jpg.a7cf1c1753c45783dc5619b53c54a879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с количеством выступов я уже смирилась, то по поводу формы крыши еще стенаю:lol:

Есть практически идентичные архоновские проекта - только 1й с двускатной крышей и двумя фронтонами, а второй 4хскатной с четырьмя.

Грызу ногти...

Эх, мужчинам просто не понять, какую титаническую борьбу женщине надо выдержать между своей природной страстью к этетике и не менее природной практичностью.

Вторая однозначно!!! :rolleyes:У меня крыша всё равно круче))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хотела написать по поводу эркера.

В экстерьере дома должны быть свои изюминки и, так сказать, навороты. Плохо когда их нет, и плохо, когда они в избытке. По моему мнению, либо форма дома должна быть замысловатая (наличие эркеров, выступов-уступов, оригинальное остекление) и тогда отделка фасада должна быть поскомнее (ну, что-то однотонное...), либо дом может иметь и просто прямоугольную форму, НО тогда обязательно должны быть особенности отделки - например, при оштукатуренном фасаде использование нескольких цветов или декорирующих элементов и т.д.

Мы с мужем ,например, изначально были уверенны, что у нас будет дом с эркером. И мне, и мужу очень нравятся такие фасады. Но так получилось, что выбрали совсем другой проект, который нам подошел по внутрянке. Наш проект непрямоугольный, есть выступ, точнее вырезанный угол, но это не дает эстетики. Однако, в нем есть другие "примочки" в экстерьере - у нас смещенные уровни этажей, отделка фасада - штукатурка+дерево....

Смотрю на Вашу планировку и форму дома - и прям напрашивается там эркер. Делайте обязательно и с высоким остеклением. Будет очень красиво))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и жене понравился дом, Это ее пожелания, большая кухня, кладовка. и раздельный санузел. Осталось только сделать красивое крыльцо, но чтоб площади много не занимало, у нас и так маленький дворик. Вот только она не может опрееделиться с вариантами которые я тут вам показал.: лестницу вглубине дома или напротив гостиной, От этого зависит и расстановка санузлов и кладовок А вы бы какой выбрали? , Мне то честно говоря все равно.,

Всем мужьям всё равно, а нам жёнам потом мучаться))) :)

Мне нравится вариант, где лестница напротив гостиной, тогда все коммуникации будут рядом. На втором этаже с/у обязателен!

Нравится эркер - делайте эркер. Но я бы не делала его с двух сторон (какие-то интересные ассоциации у меня получаются :D), а только там где гостиная. Как-то так:

1733578157_2_34f.jpg.3068cd403fdfcd5cd80f2a19eb4e7df0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем мужьям всё равно, а нам жёнам потом мучаться))) :)

 

[ATTACH]163355[/ATTACH]

 

Полностью поддерживаю такой вариант!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем мужьям всё равно, а нам жёнам потом мучаться))) :)

Мне нравится вариант, где лестница напротив гостиной, тогда все коммуникации будут рядом. На втором этаже с/у обязателен!

Нравится эркер - делайте эркер. Но я бы не делала его с двух сторон (какие-то интересные ассоциации у меня получаются :D), а только там где гостиная. Как-то так:

[ATTACH]163355[/ATTACH]

 

Спасибо,с юмором вы,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки, вы прелесть, Еще таой вопрос. как вам кажется Два входа вкухню(из коридора и с гостиной), это как чисто с женской точки зрения, удобно или нет. Или же оставить только одну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть малёхо ;)

Но два эркера явно туда не катят. :pardon:

Правда, у меня был вариант в гостевой комнате просто прямоугольный выступ без скосов

 

примерно так www.plans.ru/images/projects/37-29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...