Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Одурачивание" участников форума?

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Интересная коллизия возникла в связи с темой о Вик Буде.

 

Тема в черном списке появилась (реинкарнировалась:)) несколько месяцев назад.

 

Все приведенное ниже - только гипотеза.

Совпадение имен и ников (если оно есть) - случайное.:)

 

Этот производитель сразу не стал проявляться в форуме, готовился.

В чем состояла подготовка?

Улучшалось качество?

Менялась упаковка и маркировка, чтобы продукцию разного качества можно было легко различить визуально?

 

Нет.

 

Просто регистрировались разные ники.

Например GoshaKievskiy, вот его посты

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=5412757

 

Чем знаменит?

За сутки написал в разных темах почти 100 постов.

Причем пустопорожних, лишь бы везде засветиться.

Зачем?

Чтобы, когда начнет писать похвалы продукции производителя пенопласта, выглядеть, как обычный участник форума.

ИМХО

 

Или, к примеру, Vladik, вот его посты

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=5412792

Стиль поведения тот же.

Малозначимые короткие посты ни о чем, в самых разнообразных темах.

Прикольно, но он оживленно "дискутирует" с кем бы Вы подумали?

С GoshaKievskiy.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1401826#post1401826

 

Или, к примеру, "активный" участник форума Rex70, вот его посты

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=5412808

Та же манера - ни одной конкретной темы, ни одной фотографии своей стройки.

Но малозначимые посты везде подряд.

Для создания видимости "добропорядочного" форумчанина.

 

Остальных "агентов" пока называть не буду, скоро сами увидите.:)

 

Так вот.

Как сделать, чтобы добросовестных участников форума не обманывали созданием троллей?

 

Ведь куча троллей может извратить, исказить любую тему, любую информацию.

 

Причем под видом "независимых пейсателей".:)

 

Еще раз повторю, все вышесказанное ИМХО.

 

Все совпадения имен и ников - случайны.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ввести рейтинги основанные на рекомендациях "проверенных" форумчан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также заказывала пенопласт у Вик-буда (по совету одного из форумчан СтроимДома).

На качество нареканий не было (допустим у меня: я не специалист в строительстве, но и в самих строителей, специализирующихся на утеплении, тоже).

Так что я тролль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, у вас телевизор есть ? Вы его смотрите ? Рекламу видите (в т.ч. скрытую) ? Вы же не бежите сразу это покупать, верно ? :)

То же самое надо делать на форуме - обдумывать, взвешивать прочитанное, вот и вся проблема, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, у вас телевизор есть ? Вы его смотрите ? Рекламу видите (в т.ч. скрытую) ? Вы же не бежите сразу это покупать, верно ? :)

То же самое надо делать на форуме - обдумывать, взвешивать прочитанное, вот и вся проблема, имхо.

 

По-осторожней с высказываниями. Через 5 сек. вас признают троллем или менеджером Вик-буда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-осторожней с высказываниями. Через 5 сек. вас признают троллем или менеджером Вик-буда.

 

Лучшая защита - нападение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто регистрировались разные ники.

Например GoshaKievskiy, вот его посты

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=5412757

 

Чем знаменит?

За сутки написал в разных темах почти 100 постов.

Причем пустопорожних, лишь бы везде засветиться.

Зачем?

Чтобы, когда начнет писать похвалы продукции производителя пенопласта, выглядеть, как обычный участник форума.

ИМХО

 

Заметил то же самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также заказывала пенопласт у Вик-буда (по совету одного из форумчан СтроимДома).

На качество нареканий не было (допустим у меня: я не специалист в строительстве, но и в самих строителей, специализирующихся на утеплении, тоже).

Так что я тролль?

 

Уважаемая Белоснежка, вполне возможно, что вам понравился красивый, беленький материал и вы написали о нем восторженный отзыв.

Выбрали вы материал из-за дешевизны - к таким покупателям, желающим сэкономить, менеджеры Вик Буда относятся с долей презрения:

В 2008 году компания Вик Буд поставляла дюбель в «Епицентр», дюбель производился с давальческого сырья другой компанией. Контролировать качество этого дюбеля было не просто. Дюбель тот был сделан из вторичного сырья (2 сорт) поэтому и качество было не лучшее! ...

П.С. У всех покупателей была возможность купить в Епицентре дюбель первого сорта, и тот кто хотел хорошее качество, покупал именно 1 сорт! Для IesuiT цена видимо показалась на дюбель 1 сорта высока, и он купил эконом вариант 2 сорт.

что бы вам не ответил ВИК БУД вы все равно будете дальше докапываться.

ясно любому человеку, что есть дешевый продукт и дорогой, выбирать вам что покупать! нектороые покупают Таврию а другие Мерседес. какие могут быть претензии и жалобы к Мерседесу от покупателя Таврии?

Кроме того вам понравился товар из-за удобства доставки.

Я так понимаю - вы собственноручно с товаром не работали, просто ощутили, что после этого пенопласта стало у вас теплей.

Поэтому и создали тему в Белом Списке компаний о хорошей компании Вик Буд.

Это ваше право - никто тему не трогал - она до сих пор в Белом спиуке. Если бы кто-то подозревал, что вы - клон, поверьте - тема сразу бы исчезла из БС, а вас бы забанили.

 

Суть вопроса качество материала от Вик Буд. Как внешне, так и его свойства, как утеплителя.

Я лично с этим матриалом работал.

В общем и целом я купил порядка 30 кубов этого материала и все они прошли через мои руки.

В 2009 году отмечу, что в листах Вик Буда мне попадались раковины. Кроме этого дефекта других не заметил.

В позапрошлом году покупал уже 20 кубов. Дефектов было больше. И огрехи геометрии, которые приходилось исправлять монтажной пены и хрупкость самого матриала - при работе казалось, что режу и монтирую 15-ю плотность, а не 25-ю...

Проверять плотность взвешиванием даже и не думал - я был не настолько продвинут в данных вопросах.

Утепление ощущается, но, прочитав тему Инсана - задумался -насколько серьезно это утепление и насколько теплей бы ыбло, если бы взял пенопласт соответствующих ГоСТстандартов, а не придуманный стандарт ВИК БУДа? Какова будет долговечность этого матриала, ведь фасадный матриал монтируется капитально, на десятилетия...

Вы этими вопросами себя не утруждаете, но это не значит, что "в Багдаде все спокойно..."

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная коллизия возникла в связи с темой о Вик Буде.

 

Тема в черном списке появилась (реинкарнировалась:)) несколько месяцев назад.

 

Все приведенное ниже - только гипотеза.

Совпадение имен и ников (если оно есть) - случайное.:)

 

Этот производитель сразу не стал проявляться в форуме, готовился.

В чем состояла подготовка?

Улучшалось качество?

Менялась упаковка и маркировка, чтобы продукцию разного качества можно было легко различить визуально?

...

 

 

А никак !

Лично на своем опыте проверил !

 

Был такой случай и у нашего рынка ...Как некие "людишки " сами себе ветку апали и активно беседовали )))

 

Реальные "тыканье" пальцем - не к чему не приводят ! к сожалению .

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-осторожней с высказываниями. Через 5 сек. вас признают троллем или менеджером Вик-буда.
Не признают, есть гугл, я там прослеживаюсь, как вполне реальный застройщик :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать, чтобы добросовестных участников форума не обманывали созданием троллей?

 

Я с некоторых пор очень подозрительно отношусь к советам неизвестных мне форумчан. Если чей-то совет/рекомендация по вопросу, требующему финансовых затрат, привлек внимание, обязательно захожу в профиль форумчанина, смотрю дату регистрации, какие темы создавал, о чем писал на своих и несвоих ветках и т.д. Перепроверяю инфу на просторах инета. И только потом принимаю решение.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с некоторых пор очень подозрительно отношусь к советам неизвестных мне форумчан.
Errare humanum est ... Не буду тыкать пальцем во всем известные ники и имена, но порой и очень известные и уважаемые люди несут такую ересь, что ховайся, причём они уверены, что совершенно правы :) Поэтому, имхо, осмысливать нужно буквально всё.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порой и очень известные и уважаемые люди несут такую ересь, что ховайся, причём они уверены, что совершенно правы :) Поэтому, имхо, осмысливать нужно буквально всё.

 

Естественно, у каждого из нас есть предел компетенции и право на ошибочное мнение :) Но хорошо знакомых форумчан нет необходимости исследовать на предмет намеренной манипуляции мнением форумчан с целью наживы. Про них и так известно (в основном), есть ли бизнес интересы на форуме и кто в чем авторитет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Белоснежка, вполне возможно, что вам понравился красивый, беленький материал и вы написали о нем восторженный отзыв.

 

Скорее всего, вик-будовский пенопласт не весь хороший, или не весь плохой.

Стены у меня утеплены именно ним. А вот когда дело дошло до утепления пола, то в Эпицентре я наткнулась на очень мягкий и хрупкий вик-будовский пенопласт. Написано было 35 -я плотность. Но даже мне было понятно, что он больше потянет на 25-ю, если не 15. Его я брать не стала...

Но возникла мысль, что это Эпицентр махлюет, продавая 25-ю плотность вместо 35-й.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как ЭЦ может мухлевать? Ну, разве что заведёт собственный цех по перепаковке. Чёй-та я таких не встречал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли запретить добавление более 3 сообщение в день пользователям, у которых, например, менее 50 сообщений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели чего? Тут один нетоварищ более ста постов за сутки накропал. С Харьковфорума, наверное, сбежал. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели чего? Тут один нетоварищ более ста постов за сутки накропал. С Харьковфорума, наверное, сбежал. ;)

 

Если у пользователя менее 50 сообщение, то он может за 24 часа добавить 3 сообщения, не более, ограничить программно. И пока по 3 сообщения в день, человек наберет 50 - пройдет 16 дней. Новому пользователю все равно больше 3 и писать то нечего.

 

Как Вы это обойдете? Для создания одного троля понадобится 16 дней (можно увеличить), задолбаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у пользователя менее 50 сообщение, то он может за 24 часа добавить 3 сообщения, не более, ограничить программно. И пока по 3 сообщения в день, человек наберет 50 - пройдет 16 дней. Новому пользователю все равно больше 3 и писать то нечего.

 

Как Вы это обойдете? Для создания одного троля понадобится 16 дней (можно увеличить), задолбаются.

 

это может повредить и нормальным новым пользователям. имхо есть другие способы. например закрыть бс и чс пользователям у которых мало сообщений и срок регистрации меньше скажем месяца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у пользователя менее 50 сообщение, то он может за 24 часа добавить 3 сообщения, не более, ограничить программно. И пока по 3 сообщения в день, человек наберет 50 - пройдет 16 дней. Новому пользователю все равно больше 3 и писать то нечего.

 

Как Вы это обойдете? Для создания одного троля понадобится 16 дней (можно увеличить), задолбаются.

 

Кстати где-то я такое видел ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли запретить добавление более 3 сообщение в день пользователям, у которых, например, менее 50 сообщений.
Это будет сродни антиалкогольной программе в 80-е ... Пьют ? Ограничить в одни руки, продавать после 2-х и т.д. - в результате из-за кучки тролей должны страдать нормальные пользователи ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может человеку нескем поговорить.Пускай пишет.Но тот который читает пусть знает- что не все золото что блестит.Надо и своим умом подумать правду ли пишет человек.ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...