Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация бесперебойного питания квартиры, а также стабилизация напряжения

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Делаю ремонт в квартире и хочу заодно сделать бесперебойное питание, и стабилизировать напряжение.

Генератор - понятно - отпадает.

 

Задача!

Обеспечить приборы питанием по такой схеме:

1) при отключении электроэнергии должна быть возможность корректно завершить работу кондиционера, стиралки (кондер - около 7кВт, стиралка - около 2кВт). Для этого нужно не более 5 минут.

Отключили мощные приборы. Нагрузка упала.

 

2) также нужно обеспечить бесперебойным питанием котел отопления (200Вт), холодильник (700Вт), освещение (максимум 900Вт), микроволновку (1500Вт), компы и принтер (1000Вт), телевизор.

 

3)стабилизировать напряжение и защитить оборудование от его скачков.

 

Отключения электроэнергии происходят довольно редко...

Плавает напряжение постоянно.

 

Вопрос:

каким оборудованием и с какими параметрами мне это все организовать?

 

На счет суммы, которую я хотел бы потратить - чем меньше, тем лучше. деньги приходится считать...

 

Делать буду сам.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет суммы, которую я хотел бы потратить - чем меньше, тем лучше. деньги приходится считать...

 

:lol::lol::lol:

Рекомендую при таком подходе забыть о идее с ИБП для кандера и стиралки, как минимум, а как максимум в итоге купите ИПБ на котел и стаб(может быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А место под аккумуляторную есть?

Зачем такой огород городить, если пропадает не часто.

Максимум на котел бесперебойник, ну может еще дежурное освещение.

Для защиты от перенапряжений - реле напряжения в щиток обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet

Ну ты петросян.

Я не сказал, что это должно быть три рубля. но чем меньше - тем лучше. А цены я знаю.

Хорошо хоть чувство юмора тебе Бог дал.

 

Vit3f, мне чем проще - тем лучше. Если этого будет достаточно для защиты техники, я не против.

 

Главная цель - ЗАЩИТИТЬ технику при отрубании напруги и от перепадов.

 

Но, тем не менее, давайте подумаем о ИБП.

Для моих целей нужно будет минимум 4 аккума. Большая нагрузка будет довольно кратковременной и я думаю 4-5 аккумов хватит.

Далее вопрос в самом ИБП - какой взять, чтоб не себе во вред, и не переплачивать.

 

А почему Вы про стаб ничего не упомянули - не нужен вообще, если применять реле?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Делаю ремонт в квартире и хочу заодно сделать бесперебойное питание, и стабилизировать напряжение.

Генератор - понятно - отпадает.

 

Задача!

Обеспечить приборы питанием по такой схеме:

1) при отключении электроэнергии должна быть возможность корректно завершить работу кондиционера, стиралки (кондер - около 7кВт, стиралка - около 2кВт). Для этого нужно не более 5 минут.

Отключили мощные приборы. Нагрузка упала.

 

2) также нужно обеспечить бесперебойным питанием котел отопления (200Вт), холодильник (700Вт), освещение (максимум 900Вт), микроволновку (1500Вт), компы и принтер (1000Вт), телевизор.

 

3)стабилизировать напряжение и защитить оборудование от его скачков.

 

Отключения электроэнергии происходят довольно редко...

Плавает напряжение постоянно.

 

Вопрос:

каким оборудованием и с какими параметрами мне это все организовать?

 

На счет суммы, которую я хотел бы потратить - чем меньше, тем лучше. деньги приходится считать...

 

Делать буду сам.

 

Спасибо!

 

 

Онлайн ИБП EA880N 3/1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet

Ну ты петросян.

Я не сказал, что это должно быть три рубля. но чем меньше - тем лучше. А цены я знаю.

Хорошо хоть чувство юмора тебе Бог дал.

 

Vit3f, мне чем проще - тем лучше. Если этого будет достаточно для защиты техники, я не против.

 

Главная цель - ЗАЩИТИТЬ технику при отрубании напруги и от перепадов.

 

Но, тем не менее, давайте подумаем о ИБП.

Для моих целей нужно будет минимум 4 аккума. Большая нагрузка будет довольно кратковременной и я думаю 4-5 аккумов хватит.

Далее вопрос в самом ИБП - какой взять, чтоб не себе во вред, и не переплачивать.

 

А почему Вы про стаб ничего не упомянули - не нужен вообще, если применять реле?

 

Спасибо!

 

Ну ладно.

 

Итак, вопрос был задан - помещение есть? Причем с довольно нормальной шумоизоляцией, поскольку такой ИБП довольно сильно шумит вентиляторами, да и габариты всего гамуза не малые.

 

Далее по цене - OFF-Line на 9кВА с 4штх200А/час - 7500дол, Оn-Line на 10кВА(7кВт) с 20штх40А/час -7700дол.

 

Кстати не нада охать и ахать, это нормальная цена для нормальной техники.

 

Ну и стаб. Если ставить Онлайн ИБП то стаб не нужен, а вот если Офлайн то желательно - 1500-12000грн, в зависимости от производителя.

 

пысы. Забыл, еще вентиляцию для этого огорода нада бы сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кчстати, а шо это за зверь такой?

 

Это обычная системы мульти-сплит. Два блока тянут окло 7кВт при охлаждении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная системы мульти-сплит. Два блока тянут окло 7кВт при охлаждении...

 

Какая модель если не секрет

Змінено користувачем Moler100c
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель если не секрет

 

LG M21H2L

и 7кВт это в режиме обогрева

 

 

А если ИБП на 5 кВт взять. Потянет, минуты 2 кондер, пока его выключат? А дальше такой нагрузки не будет.

Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG M21H2L

и 7кВт это в режиме обогрева

 

 

А если ИБП на 5 кВт взять. Потянет, минуты 2 кондер, пока его выключат? А дальше такой нагрузки не будет.

Или нет?

 

Чето я сомневаюсь за 7кВт, ну да ладно. Вопрос то в другом - а че этому кандеру станется от пропажи питани, чему там дохнуть. Ну остановится а потом включится, главное что-бы у него рестарт был.

 

А вот про нагрузить на 5кВт, можно конечно, но боюсь что с ИБП придется попрощаться. И еше, а вы вообще о стартовых токах вкурсе? А вот если в кандере и вправду такой мощный компрессор то и стартовые токи там огого, ну разве инверторные, но тоже нада смотреть и изучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG M21H2L

и 7кВт это в режиме обогрева

 

Может я и ошибаюсь, но ИМХО это производительность по теплу/холоду, а на самом деле простенький кондер 7ка. У него там 1,5-2квт потребление по электрике.

 

Хотя, зря я это, нада было по полной считать, а то переубеждать это не благодарное дело, обзываться потом начинают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG M21H2L

и 7кВт это в режиме обогрева

 

 

А если ИБП на 5 кВт взять. Потянет, минуты 2 кондер, пока его выключат? А дальше такой нагрузки не будет.

Или нет?

 

1 это его

Холодопроизводительность 7 квт а употребляет квт2

2 Увас комната 70 м кв

3 Кондеры оснащены системой запоминания зачем ему ИБП

Ставте ИБП для ПК И котла а на все остальное только

стабилизатор 10КВТ

Змінено користувачем Moler100c
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пусковые токи слышал...

 

Вы хотите сказать, что для семи киловатного компрессора не хватит пусковых токов 5 киловатного ИБП?

Или токов 7киловатногог тоже не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, зря я это, нада было по полной считать, а то переубеждать это не благодарное дело, обзываться потом начинают.

 

Да, нет, что Вы, спасибо Вам!

Просто первое Ваше обращение мне показалось унизительным...

Если мне действительно показалось, я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пусковые токи слышал...

 

Вы хотите сказать, что для семи киловатного компрессора не хватит пусковых токов 5 киловатного ИБП?

Или токов 7киловатногог тоже не хватит?

 

О...

 

У нас на счастье компрессор не 7кВт, с этим вроде уже понятно, а вот для 2кВт обычного не инверторного кондея может понадобится еще 4-6кВт свободной мощности, итого 6-8кВт.

 

Есть желание проверить, тогда можно и 5кВт ставить.

 

И вообще, еще раз - не нада ему ИБП, ему от него не холодно не жарко. Вы ж и знать то не будете о том что сеть пропала, то кто его вырубит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пусковые токи слышал...

 

Вы хотите сказать, что для семи киловатного компрессора не хватит пусковых токов 5 киловатного ИБП?

Или токов 7киловатногог тоже не хватит?

 

ТОКИ БУДУТ МАКСИМУМ 4КВТ

какой кабель вы положыли АВ Поставели на кондидер

и всетаки какая площадь вашей комраты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте ИБП для ПК И котла а на все остальное только

стабилизатор 10КВТ

 

А как же телик, холодильник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пусковые токи слышал...

 

Вы хотите сказать, что для семи киловатного компрессора не хватит пусковых токов 5 киловатного ИБП?

Или токов 7киловатногог тоже не хватит?

 

У меня стоит ИБП киловатник. Как то случайно к нему подключилась нагрузка 1400 Вт и он тут же отрубился. Включился после снятия нагрузки.

Син Про Он-лайн + акумы 400 Ач.

При подключении холодильника пищит, но терпит.

Дальше решайте сами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пришли к началу.

 

Теперь выделяем самое главное ну и комфорт, если средства позволяют, и если разводка еще позволит.

 

Развети на 2е группы.

1-я. То без чего жить скажем тяжело - котел, сигнализация, телик, видео, часть освещения.

 

2-я.Все остальное. Холодильнику ИБП тоже никчему, лучьше купите дороже холодильник, что бы дольше держал холод при отключении.

 

И вот теперь сумируйте мощностя плюс еще 30% на каждую группу и получите уже приблизительно параметры оборудования. А вот когда будет список и цыфры будем дальше подбирать уже конкретно железяки.

 

Да и какой автомат на вводе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же телик, холодильник?

 

ОНЛАЙН ИНВЕРТОР НА 5КВТ

НО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ НА ХОЛОСТОМ ХОДЕ 200-300ВТ

24*300=7КВТ ВДЕНЬ 7*24=1.68ГРН

1.68*30=50.40ГРН В МЕСЯЦ

УДАЧИ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОКИ БУДУТ МАКСИМУМ 4КВТ

какой кабель вы положыли АВ Поставели на кондидер

и всетаки какая площадь вашей комраты

 

Еще кабель не укладывал. Только предстоит делать проводку, вот и решил начать с питания.

И даже кондер еще этот не купил, но его вроде как выбрал для дальнейшей покупки.

 

Комната самая большая у меня 20м.кв.

Но, кондер, один его блок, будет установлен в коридоре, а с коридора входы в кухню, зал, спальную, кабинет, ванну. И воздух будет расходиться с коридора по всем этим комнатам.

А второй блок установлен в еще одной комнате, отдаленной от этих.

Кстати, это не дом, это квартира, если-что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кабель не укладывал. Только предстоит делать проводку, вот и решил начать с питания.

И даже кондер еще этот не купил, но его вроде как выбрал для дальнейшей покупки.

 

Комната самая большая у меня 20м.кв.

Но, кондер, один его блок, будет установлен в коридоре, а с коридора входы в кухню, зал, спальную, кабинет, ванну. И воздух будет расходиться с коридора по всем этим комнатам.

А второй блок установлен в еще одной комнате, отдаленной от этих.

Кстати, это не дом, это квартира, если-что.

 

ЕТО ГЛУПОСТЬ В КОМНАТЕ БУДЕТ +30 В КОРИДОРЕ+15

СТАВИТЬ НАДО В КАЖДОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пришли к началу.

И вот теперь сумируйте мощностя плюс еще 30% на каждую группу и получите уже приблизительно параметры оборудования. А вот когда будет список и цыфры будем дальше подбирать уже конкретно железяки.

 

Да и какой автомат на вводе?

 

Только начинаю заниматься электрикой, никаких автоматов, никаких кабелей нету еще, нормальных. А сейчас стоит алюминий и пробка-автомат 16А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...