Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита насоса при замерзании автоматики

VOLVAS

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, специалисты!

Подскажите, как защитить насос, который находится в колодце, а автоматика в туалете в бане. Вода где то перемёрзла на входе в туалет, в земле, давление упало, насос включился и что там дальше - не знаю. Ещё в колодец не заглядывал. Или гибкий шланг сорвало, или насос сгорел, пока что всё отключил. Но сколько насос был под напряжением - не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос могло просто разнести.

Единственны вариант: весной брать лопату, откапывать все трубы и утеплять их. Колодец с насосом так же.

При желании можно задействовать нагревательный кабель, который будет греть/отогревать Ваше водоснабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslav N, спасибо за комментарий.

Но у меня в колодце и с трубами до автоматики всё нормально. А вот в туалете в бане, когда целую неделю не топится, вот и прихватило. даже в унитазе вода примёрзла. По этому меня и интересовала какая то защита для насоса, что бы его отключала через какое то время, если не отключит реле. С этим же не справится защита от сухого хода, а может и справится, что кто скажет?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslav N, спасибо за комментарий.

Но у меня в колодце и с трубами до автоматики всё нормально. А вот в туалете в бане, когда целую неделю не топится, вот и прихватило. даже в унитазе вода примёрзла. По этому меня и интересовала какая то защита для насоса, что бы его отключала через какое то время, если не отключит реле. С этим же не справится защита от сухого хода, а может и справится, что кто скажет?:o

 

Реле протока справится.

По сухому ходу сработает только когда всю воду выкачает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле протока справится.

По сухому ходу сработает только когда всю воду выкачает.

А вот это уже конкретная подсказка. Спасибо. Буду гуглить, но может кто посоветует, какое, где купить это реле. Какие ньансы установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...