Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт 3 метра на фасад

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Вот подумалось, а что, если для уменьшения мостиков холода, заказать пенопласт высотой в 3 метра и шириной в 1 метр. Он аккурат мне на фасад ляжет. Приклеивать буду пеной, по идее, неровности фасада должны не так мешать в монтаже, как если бы на цементный клей. Вопрос в одном - насколько удобно его монтировать двум людям с лесов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумалось, а что, если для уменьшения мостиков холода, заказать пенопласт высотой в 3 метра и шириной в 1 метр. Он аккурат мне на фасад ляжет. Приклеивать буду пеной, по идее, неровности фасада должны не так мешать в монтаже, как если бы на цементный клей. Вопрос в одном - насколько удобно его монтировать двум людям с лесов?

 

Вы его либо поламаете, либо его ветер унесет, такой-то то парус))))

А если хотите "обезопасить" себя, то двуслойная шахматка Вам в помощь!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумалось, а что, если для уменьшения мостиков холода, заказать пенопласт высотой в 3 метра и шириной в 1 метр. Он аккурат мне на фасад ляжет. Приклеивать буду пеной, по идее, неровности фасада должны не так мешать в монтаже, как если бы на цементный клей. Вопрос в одном - насколько удобно его монтировать двум людям с лесов?

Когда будете монтировать, попросите чтобы вас на камеру засняли)) Скоро выходит ток-шоу "Чудаки скрытой камерой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно: монтировать не удобно, пена подсохнет до того пока вы её нанесёте до конца вашего громадного листа, а вам её ещё надо будет на фасаде как-то закрепить, выровнять в уровень со следующим листом пеной будет просто невозможно. И вообще количество проблем с этим монтажом можно описывать и описывать.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. самая большая проблема - ветер? А если клеить в безветренную погоду?

Так, поламаться действительно может. А 2 метра на метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нифига вам это не даст - стыки все равно будут! Боитесь мизерных щелей - делайте двуслойное утепление в разбежку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумалось, а что, если для уменьшения мостиков холода, заказать пенопласт высотой в 3 метра и шириной в 1 метр. Он аккурат мне на фасад ляжет. Приклеивать буду пеной, по идее, неровности фасада должны не так мешать в монтаже, как если бы на цементный клей. Вопрос в одном - насколько удобно его монтировать двум людям с лесов?

идея сама посебе не плохая,как по мне,только в крепеже пена себя не оправдала(таки опять по себе,и вроде не осьминог,чтоб от куда ноги от туда руки),тоже думал и даже звонил в Вышгород(там сделают какой хошь).В плане плоскости тоже проще,монтаж геморойнее,но не сложнее(приловчиться только) однозначно,но крепёж даст и прочность(чтобы не сдуло) да и вообще по-моему идея может жить,доставка однако....но решаемо.Если бы не знал где живёшь,напросился бы в помощь,а PROFITEK ТОРГОВЫЙ ЦЕНТр с собою оператором взял:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка то вообще пена, любая газелька довезет. А вот вопрос в том, действительно не подламается ли 5 см толщиной, 3 метра высотой и 16 кг плотностью? Вот это меня беспокоит. А чего пена в крепеже не оправдала? Чего с ней не так? Просто при такой высоте листа весь остальной клей еще хуже будет.

А если подумать, то были бы такие плиты три на три метра, вообще прикольно было бы. Нанесли пену, поставили паралельно стене - плюх! прижали, висит. Окно прорезали... И сетку не нужно использовать, достаточно только стыки проклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще заказать пенопласт со шпунтом и таким образом минимизировать проблему с мостиками холода?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что с таким цельным куском меньше проблем с выставлением по плоскости будет, фасад ровнее проще сделать будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что с таким цельным куском меньше проблем с выставлением по плоскости будет, фасад ровнее проще сделать будет.

Блажен кто верует....ну-с, ждем отчета:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возможно - и наловчится наносить клей и приспособиться выставлять. Есть одно "но"... Тут иногда при обычном монтаже листов стандартного размера удивляешься как его так криво можно было порезать, а я уж представляю себе кривизну листа 1*3м. Иногда лист выгибает или вертит пропеллером при высыхании. И с этим навряд ли что-то сделаешь. Короче, затраты на дальнейшее выравнивание поверхности навряд ли оправдают скорость монтажа. Имхо.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это правильное замечание. Буду терзать производителя, даст ли мне гарантию, что геометрия будет ровной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой опыт по даной теме: делали я и два товарища.Делали первый раз .Пенопласт заказал 100 мм толщиной с размерами листа 2х1 м.Сделал стол для порезки нихромом -одна нить тонкая для стандартной порезки а другая толстая (где то 2.5 мм)изогнутая буквой "г" для вырезания четвертей (как у эппс).С четвертями конечно намучился особенно пока настроил и приловчился но в результате получилось довольно быстро.При поклейке пользовались и обычным клеем в мешках и "солдиевским клеем пеной" .Пена понравилась гораздо больше особенно в гимарных местах,пришлось по ходу делать множество экспериментов(например в некоторых кривых местах дюбелить сразу) и практически всегда пена держала мёртво.Изза отсутствия опыта не могу сравнить сложность работы с разными размерами но мой результат мне понравился .Приходилось конечно в некоторых местах УСИЛЕННО поработать тёркой,но Вы бы видели бы мою коробку(пару приглашонных бригад или отказывались или цену ломили).А летящих тапок от некоторых товарищей не бойтесь:),я раньше где то здесь пытался описать процес так на меня набросились по поповоду веса пенопласта ,даже тёщин "алектронный" кантер обвинили в предвзятости а меня во вранье:(.А я ведь не такой -пишу только то что реально знаю и что сам проходил, а не раз пощупал при подаже и пипец -такой спец хоть куда.

Я не спорю продаваны тоже нужны ,но нормальных професионалов(которые понимают то очём трындят) из них аж 5%.Подтверждено не раз кучей потраченых денег в никуда.

Жаль что фоток самого процеса нету ,вот нарыл пару:

1434076140_IMG_36141.thumb.jpg.0cf163a7dae394250622fcca4f575a7b.jpg

IMG_3680.thumb.JPG.155c8ad01b968748a55ebc081cac300b.JPG

IMG_3681.thumb.JPG.7353380f05e8aa4df55f4f8d7e8c5fff.JPG

IMG_3682.thumb.JPG.08b08a2c187dfd64307676f2f570de8f.JPG

IMG_3684.thumb.JPG.cadb0ea19211f0f7459a08df3d964dca.JPG

IMG_3685.thumb.JPG.21dcf63815f22d2ba2eed4ce79364211.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой опыт по даной теме: делали я и два товарища.Делали первый раз .

 

Круто. Молодцы. А короед тоже сами?:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка то вообще пена, любая газелька довезет. А вот вопрос в том, действительно не подламается ли 5 см толщиной, 3 метра высотой и 16 кг плотностью? Вот это меня беспокоит. А чего пена в крепеже не оправдала? Чего с ней не так? Просто при такой высоте листа весь остальной клей еще хуже будет.

А если подумать, то были бы такие плиты три на три метра, вообще прикольно было бы. Нанесли пену, поставили паралельно стене - плюх! прижали, висит. Окно прорезали... И сетку не нужно использовать, достаточно только стыки проклеить.

по-моему плотность маловата,взял бы 35,толщина нормалёк,с пеной возни много,момент схватывания не угадаешь,да и прёт,если не дожмёшь,а с такой большой плоскостью и подавно,думаю проще нанести "ляпухи на стену и прижать дюбелями......да, и на счёт-плюх перегнул....осторожненько придавливай:beer:П.С:отсыпать будешь,так и на меня тоже...за ней приеду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в мене ще сантиметрів 5 засипано перлітом.

П.С:отсыпать будешь,так и на меня тоже...за ней приеду:D
Помниццо, был случай в моей бурной молодости. Пьянствовали мы с бывшим одногрупником в институтском баре моего первого ВУЗа (я потом в Киев срулил в Нархоз). И вот он мне дает пакован, чтобы я передал его товарищу нашему общему. Дает с напутствием: одну папиру на троих, не меньше. Я же человек с фантазией, творчески переосмыслил и половину забыл. В общем, сказал, что нужно максимум на троих или на двоих, а лучше одна папира на одного человека. В общем, мне потом долго вспоминали, там хлопцев так порвало, что мои мысли с пенопластом в три метра - детский лепет.

А еще был однажды случай. Ехали мы с моим товарищем с "оглядын" земельки. Там такой товарищ солидный, в возрасте, с пузком, аккурат под стать машинке. Проезжаем Тясмин, он резко тормозит и с таким азартом выскакивает и тянет меня в какие-то бурьяны. Шоб я его не знал, то заподозрил самое плохое. А он, оказывается, своим зорким взглядом увидел там ее самую и с воодушевлением начал обрывать. На мой резонный вопрос, а если менты тормознут - только посмеялся. Обещал поделиться, но потом сказал, что плохая, требует доработки и вообще, курить вредно.

Но место я заприметил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Молодцы. А короед тоже сами?:beer::good:

 

Не это мои пацаны .Они умеют управлятся с шпателями-тёрками.Я попробовал плоховато получается -опыт рукам нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это правильное замечание. Буду терзать производителя, даст ли мне гарантию, что геометрия будет ровной.

 

Если найдешь таких - свисти, я тоже ищу.

Реально гарантию по размерам дает только одна компания, они каждый лист в отдельной форме формируют, ну и цена там ... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок всегда корявый - торцы, облои...Точность только порезка дает. Ну и время надо - перед порезкой выстояться... Обычно все листы подушкой получаются - середина толще краёв на 1 - 2 мм. Если спешить с порезкой - может и больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдешь таких - свисти, я тоже ищу.

Реально гарантию по размерам дает только одна компания, они каждый лист в отдельной форме формируют, ну и цена там ... :o

 

Ув. Бес

Поделитесь координатами таких замечательных производителей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...