Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка чердака

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Увжаемые форумчане, подскажите плиз. Как самое правильное организовать пошивку чердака? Можно ли для этих целей использовать гипсокартон? Если пол плиты перекрытия - как правильнее сделать чистовой пол?

 

Помещение планируеться использовать больше как не жилое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые форумчане, подскажите плиз. Как самое правильное организовать пошивку чердака? Можно ли для этих целей использовать гипсокартон? Если пол плиты перекрытия - как правильнее сделать чистовой пол?

 

Помещение планируеться использовать больше как не жилое.

 

У меня аналогичная ситуация. Я подшил все плитами ОСБ - может не так декоративно как хотелось бы, но для неотапливаемого чердач помещения - самое то. Гипсокартон конечно значительно дешевле, но не так надежно

 

Плиты перекрытия - выравнивающая стяжка 2 см +20 см минвата + 5 см чистовая сетка с армирующей сеткой. Такой пирожок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые форумчане, подскажите плиз. Как самое правильное организовать пошивку чердака? Можно ли для этих целей использовать гипсокартон? Если пол плиты перекрытия - как правильнее сделать чистовой пол?

 

Помещение планируеться использовать больше как не жилое.

 

Не понятен Ваш конструктив.

 

Как для себя (пирог снизу):

- ГКП

- Профиль для ГКП + воздушный зазор.

- Пароизоляция

- Лаги + вата (R = 4,95)

- ОСП или лучше доска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное неправильно вас понял. Я подшил ОСБ изнутри чердака стропильную систему.

А если ваш вопрос касается подшивки плит перекрытия со стороны жилого помещения - то однозначно гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подшил ОСБ изнутри чердака стропильную систему.

 

Можно глупый вопрос-а для чего Вы зашили стропильную систему на нежилом холодном чердаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно глупый вопрос-а для чего Вы зашили стропильную систему на нежилом холодном чердаке?

 

Я еще не начал подшивать, завез ОСБ. Вообще никакой технической цели в этом нет - жена там попросила из ОСБ шкафы-ячейки разместить для старых вещей (чердак - хламосборник). Просто для хоть-какой-то эстетики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на чердаке хламосборник,плюс жена там бельё в непогоду и зимой сушит-но стропила зашивать я категорически отказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно глупый вопрос-а для чего Вы зашили стропильную систему на нежилом холодном чердаке?

 

Вот и я в таких раздумья. как приспособить чердак под жилое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на чердаке хламосборник,плюс жена там бельё в непогоду и зимой сушит-но стропила зашивать я категорически отказался.

объясните пожалуйста, почему "категорически"? что в этом плохого, кроме доп расходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните пожалуйста, почему "категорически"? что в этом плохого, кроме доп расходов?

 

Скорее всего, нарушится вентиляция стропильной системы, что определяет срок её службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, нарушится вентиляция стропильной системы, что определяет срок её службы.

а как же в случае с жилой мансардой? там же зашивается и вроде как не нарушается вентиляция - в ином случае никто бы так не делал.. или это в зависимости от того, отапливается подкровельное помешение или нет? если отапливается (жилая мансарда) то гипсокартоном можно зашивать или все-таки лучше ОСБ?

извините за нубство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...