Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрали типовик, нужна помощь архитектора

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Я тоже особо не вижу никаких проблем в этом проекте. Сделан тольк фундамент, на него можно поставить любую коробку. Еще не выслушали, а уже нвозможно))) мы бы с такой работой в два счета бы справились, но это не наш бизнес.

 

На фундамент поставить любую коробку... А там нагрузки, воздействия? Опирание всяких несущих элементов, стояков? Там же вес в десятки и сотни тонн. Как я понял, дом еще и на 2 метра раздвинули по ширине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже особо не вижу никаких проблем в этом проекте. Сделан тольк фундамент, на него можно поставить любую коробку. Еще не выслушали, а уже нвозможно))) мы бы с такой работой в два счета бы справились, но это не наш бизнес.

думаю,что архитектор все-таки прав.Для того чтобы браться за проект,то переделка "пары окон",может вылезти в смещение нагрузок и как в следствии разрушение или трещин в здании.Архитектор "в положении":D на форуме,а кто последний,тот и папа.Я бы в этом случае говорил:"Чё ты,мля(не забыть сплюнуть8-))не мог расщитать куды суёшь?".Дальше-ЧС,суд ну и тюдю.Так что фундамент изучить,проект переработать.

ИЛИ Без подписанных бумажек, тыщ за несколько по предоплате нарисовать картинку и чуть чего,я не я и хата не моя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ж на то и профи, чтобы решать в т.ч. сложные задачи.

Лично меня привлекают сложные задачи, чем сложнее - тем интереснее. Понятное дело, что это стоит дороже, так назначьте стоимость адекватную сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ж на то и профи, чтобы решать в т.ч. сложные задачи.

Лично меня привлекают сложные задачи, чем сложнее - тем интереснее. Понятное дело, что это стоит дороже, так назначьте стоимость адекватную сложности.

 

простите ))) а вы инженер конструктор промышленного и гражданского строительства ? У вас написано :

Interior and industrial designer, project manage ,

как не будучи :

architect or structural engineer -

можно решать "сложные задачи, чем сложнее - тем интереснее" ?

просто интересно, как не будучи например хирургом - делать сложнейшие операции и чем сложнее - тем интереснее ?

 

Поддержу

Stanitskii

и

архитектор

дабы что-то сделать -там нужно все пересчитывать, нагрузки меняются , кроме того нужно видеть чертежи по фундаментам + геологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите ))) а вы инженер конструктор промышленного и гражданского строительства ? У вас написано :

Interior and industrial designer, project manage ,

как не будучи :

architect or structural engineer -

можно решать "сложные задачи, чем сложнее - тем интереснее" ?

просто интересно, как не будучи например хирургом - делать сложнейшие операции и чем сложнее - тем интереснее ?

 

Поддержу

и

 

дабы что-то сделать -там нужно все пересчитывать, нагрузки меняются , кроме того нужно видеть чертежи по фундаментам + геологию

 

Еще раз донесу до читатей мысль. Я не говорю что нужно дорисовать и отдать новый чертеж человеку. Хорошо, считайте. Скажите человеку цену и если его она устраивает, чертите, считайте.

Если интересна моя квалификация, я вообще не архитектор по образованию. Я дизайнер . У меня в команде есть архитекторы, это направление ведут они. Я веду проекты, дизайн и бизнес часть. Каждый занимается своим делом, я же не говорю что возьмусь за этот проект, сразу сказал - не мой это бизнес.

И еще мои архитекторы ничего не считают, никаких нагрузок, рабочку делают конструктора и инженеры. Узкая специализация.

Если интересует industrial design, было дело учился на такого. Но еще раз повторяю я дизайнер, не архитектор и решение сложных задач для меня - это прежде всего в дизайне в купе с техническими сложностями которые решают мои люди, а я или кто-то другой принимает решение. В этом и сложность задач. Не нужно быть первоклассным хирургом чтобы быть хорошим руководителем клиники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, нет времени ссорится...

 

Посмотрел историю Ваших сообщений - Вы беретесь за все, что предлагают (по-моему).."

 

Все, я закончил "дискуссию".

 

а ну ка, дайте мне ссылочку, где это за все? берусь только за то, что умею, а умею многое, и окна в типовой проект вставлять тоже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще мои архитекторы ничего не считают, никаких нагрузок, рабочку делают конструктора и инженеры. Узкая специализация.Не нужно быть первоклассным хирургом чтобы быть хорошим руководителем клиники.

вот это по нашему:good: а то назовут себя хирургами, а потом при кашле апендициты режут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите )))

просто интересно, как не будучи например хирургом - делать сложнейшие операции и чем сложнее - тем интереснее ?

 

сложнейшую операцию это вы сейчас с чем конкретно сравнили? с несущественным изменением типового проекта? если для вас это сложнейшая операция то как вы тогда вообще работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложнейшую операцию это вы сейчас с чем конкретно сравнили? с несущественным изменением типового проекта? если для вас это сложнейшая операция то как вы тогда вообще работаете?

 

:lol: и не вырывайте слова из контекста аля :

"Казнить нельзя помиловать"

Читайте внимательно, я писал о хирурге и его операциях, а не перерасчете существующих фундаментов...

Если несколько раз прочесть, то можно понять и суть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех типовых проектов, которые попадались мне на глаза - этот пока самый интересный! Только не вздумайте менять облицовку фасада деревом на какую-то ерунду, это уже будет совсем другой дом.

 

облицовка, указанная в проекте, - штукатурка, а изобразили дерево. Имхо, проект из разряда шопопало и совершенно неинтересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...